image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Orthez

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 6 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Layrac
44
10
9
0
1
395
188
207
6
2
0
2
Soustons
42
10
9
0
1
287
126
161
4
2
0
3
Mouguerre
32
10
6
0
4
300
188
112
6
2
0
4
Aramits
31
10
6
0
4
261
207
54
5
2
0
5
Boucau Tarnos
28
10
6
0
4
207
214
-7
2
2
0
6
Casteljaloux
28
10
6
0
4
202
233
-31
2
2
0
7
Saint Paul les Dax
24
10
5
0
5
187
236
-49
2
2
0
8
Rion des Landes
22
10
4
0
6
170
202
-32
4
2
0
9
Orthez
18
10
3
0
7
163
231
-68
4
2
0
10
Bon Encontre
17
10
3
0
7
175
272
-97
3
2
0
11
Hendaye
14
10
2
0
8
169
295
-126
4
2
0
12
Hagetmau
10
10
1
0
9
160
284
-124
4
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive Orthez


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Orthez19 - 16Rion des Landes
2 dimanche 18 septembre Bon Encontre20 - 16Orthez
3 dimanche 25 septembre Orthez22 - 23Boucau Tarnos
4 dimanche 09 octobre Saint Paul les Dax28 - 12Orthez
5 dimanche 16 octobre Orthez29 - 36Soustons
6 dimanche 23 octobre Layrac32 - 7Orthez
7 dimanche 06 novembre Orthez6 - 13Aramits
8 dimanche 13 novembre Mouguerre32 - 17Orthez
9 samedi 26 novembre Orthez19 - 16Hendaye
10 dimanche 04 décembre Hagetmau15 - 16Orthez
11 dimanche 11 décembre Orthez - Casteljaloux
12 dimanche 18 décembre Rion des Landes - Orthez
13 dimanche 15 janvier Orthez - Bon Encontre
14 dimanche 22 janvier Boucau Tarnos - Orthez
15 dimanche 29 janvier Orthez - Saint Paul les Dax
16 dimanche 12 février Soustons - Orthez
17 dimanche 19 février Orthez - Layrac
18 dimanche 05 mars Aramits - Orthez
19 dimanche 12 mars Orthez - Mouguerre
20 dimanche 26 mars Hendaye - Orthez
21 dimanche 02 avril Orthez - Hagetmau
22 dimanche 16 avril Casteljaloux - Orthez




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
16 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
19 14 21 25



Meilleure attaque de la poule : Layrac 40 points par match
Meilleure défense de la poule : Soustons 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Casteljaloux 27 - 33 Layrac
Aramits 31 - 25 Soustons
Mouguerre 27 - 33 Saint Paul les Dax
Hendaye 17 - 30 Boucau Tarnos
Hagetmau 22 - 17 Bon Encontre
Orthez 19 - 16 Rion des Landes

Journée 2 le 2022-09-18
Layrac 46 - 28 Aramits
Soustons 17 - 6 Mouguerre
Saint Paul les Dax 27 - 14 Hendaye
Boucau Tarnos 22 - 15 Hagetmau
Bon Encontre 20 - 16 Orthez
Casteljaloux 13 - 6 Rion des Landes

Journée 3 le 2022-09-25
Mouguerre 30 - 17 Layrac
Hendaye 3 - 17 Soustons
Hagetmau 20 - 21 Saint Paul les Dax
Orthez 22 - 23 Boucau Tarnos
Rion des Landes 16 - 9 Bon Encontre
Aramits 46 - 23 Casteljaloux

Journée 4 le 2022-10-09
Layrac 76 - 21 Hendaye
Soustons 40 - 14 Hagetmau
Saint Paul les Dax 28 - 12 Orthez
Boucau Tarnos 28 - 22 Rion des Landes
Casteljaloux 31 - 20 Bon Encontre
Aramits 25 - 22 Mouguerre

Journée 5 le 2022-10-16
Hagetmau 11 - 51 Layrac
Orthez 29 - 36 Soustons
Rion des Landes 36 - 7 Saint Paul les Dax
Bon Encontre 32 - 19 Boucau Tarnos
Hendaye 15 - 9 Aramits
Mouguerre 46 - 12 Casteljaloux

Journée 6 le 2022-10-23
Layrac 32 - 7 Orthez
Soustons 38 - 11 Rion des Landes
Saint Paul les Dax 23 - 17 Bon Encontre
Casteljaloux 17 - 14 Boucau Tarnos
Aramits 31 - 6 Hagetmau
Mouguerre 46 - 18 Hendaye

Journée 7 le 2022-11-06
Rion des Landes 20 - 34 Layrac
Bon Encontre 3 - 44 Soustons
Boucau Tarnos 21 - 11 Saint Paul les Dax
Orthez 6 - 13 Aramits
Hagetmau 16 - 37 Mouguerre
Hendaye 23 - 29 Casteljaloux

Journée 8 le 2022-11-13
Layrac 23 - 3 Bon Encontre
Soustons 32 - 10 Boucau Tarnos
Casteljaloux 15 - 14 Saint Paul les Dax
Aramits 30 - 11 Rion des Landes
Mouguerre 32 - 17 Orthez
Hendaye 27 - 26 Hagetmau

Journée 9 le 2022-11-27
Boucau Tarnos 24 - 31 Layrac
Saint Paul les Dax 6 - 22 Soustons
Bon Encontre 37 - 33 Aramits
Rion des Landes 16 - 9 Mouguerre
Orthez 19 - 16 Hendaye
Hagetmau 15 - 22 Casteljaloux

Journée 10 le 2022-12-04
Layrac 52 - 17 Saint Paul les Dax
Casteljaloux 13 - 16 Soustons
Aramits 15 - 16 Boucau Tarnos
Mouguerre 45 - 17 Bon Encontre
Hendaye 15 - 16 Rion des Landes
Hagetmau 15 - 16 Orthez

Journée 11 le 2022-12-11
Soustons - Layrac
Saint Paul les Dax - Aramits
Boucau Tarnos - Mouguerre
Bon Encontre - Hendaye
Rion des Landes - Hagetmau
Orthez - Casteljaloux

Journée 12 le 2022-12-18
Layrac - Casteljaloux
Soustons - Aramits
Saint Paul les Dax - Mouguerre
Boucau Tarnos - Hendaye
Bon Encontre - Hagetmau
Rion des Landes - Orthez

Journée 13 le 2023-01-15
Aramits - Layrac
Mouguerre - Soustons
Hendaye - Saint Paul les Dax
Hagetmau - Boucau Tarnos
Orthez - Bon Encontre
Rion des Landes - Casteljaloux

Journée 14 le 2023-01-22
Layrac - Mouguerre
Soustons - Hendaye
Saint Paul les Dax - Hagetmau
Boucau Tarnos - Orthez
Bon Encontre - Rion des Landes
Casteljaloux - Aramits

Journée 15 le 2023-01-29
Hendaye - Layrac
Hagetmau - Soustons
Orthez - Saint Paul les Dax
Rion des Landes - Boucau Tarnos
Bon Encontre - Casteljaloux
Mouguerre - Aramits

Journée 16 le 2023-02-12
Layrac - Hagetmau
Soustons - Orthez
Saint Paul les Dax - Rion des Landes
Boucau Tarnos - Bon Encontre
Aramits - Hendaye
Casteljaloux - Mouguerre

Journée 17 le 2023-02-19
Orthez - Layrac
Rion des Landes - Soustons
Bon Encontre - Saint Paul les Dax
Boucau Tarnos - Casteljaloux
Hagetmau - Aramits
Hendaye - Mouguerre

Journée 18 le 2023-03-05
Layrac - Rion des Landes
Soustons - Bon Encontre
Saint Paul les Dax - Boucau Tarnos
Aramits - Orthez
Mouguerre - Hagetmau
Casteljaloux - Hendaye

Journée 19 le 2023-03-12
Bon Encontre - Layrac
Boucau Tarnos - Soustons
Saint Paul les Dax - Casteljaloux
Rion des Landes - Aramits
Orthez - Mouguerre
Hagetmau - Hendaye

Journée 20 le 2023-03-26
Layrac - Boucau Tarnos
Soustons - Saint Paul les Dax
Aramits - Bon Encontre
Mouguerre - Rion des Landes
Hendaye - Orthez
Casteljaloux - Hagetmau

Journée 21 le 2023-04-02
Saint Paul les Dax - Layrac
Soustons - Casteljaloux
Boucau Tarnos - Aramits
Bon Encontre - Mouguerre
Rion des Landes - Hendaye
Orthez - Hagetmau

Journée 22 le 2023-04-16
Layrac - Soustons
Aramits - Saint Paul les Dax
Mouguerre - Boucau Tarnos
Hendaye - Bon Encontre
Hagetmau - Rion des Landes
Casteljaloux - Orthez

Quelques liens concernant
Union Sportive Orthez

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1935 Champion de France 2me Série

Equipe II

2005 Champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2008 Vainqueur du challenge de l'Esperance II








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57