image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Gruissan
16
4
0
0
0
84
58
26
0
2
Castelnaudary
14
4
3
0
1
72
29
43
2
3
Agde
14
4
3
0
1
75
51
24
2
4
Millau
14
4
3
0
1
82
74
8
2
5
Gaillac
14
4
3
1
0
102
90
12
0
6
ES Catalane
11
4
2
0
2
93
80
13
3
7
Levezou Segala
10
4
2
0
2
77
79
-2
2
8
Prades
7
4
1
0
3
73
86
-13
3
9
Arpajon Veinazes
7
4
1
1
2
60
96
-36
1
10
Negrepelisse
5
4
1
0
3
58
85
-27
1
11
Cahors
3
4
0
0
4
64
87
-23
3
12
Saint Sulpice sur Tarn
3
4
0
0
4
54
79
-25
3




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Prades15 - 17Gruissan
2 dimanche 19 septembre Millau30 - 17Prades
3 dimanche 26 septembre Prades35 - 28Cahors
4 dimanche 10 octobre Castelnaudary11 - 6Prades
5 dimanche 17 octobre Prades - Arpajon Veinazes
6 dimanche 24 octobre Prades - Agde
7 dimanche 07 novembre Levezou Segala - Prades
8 dimanche 14 novembre Prades - Negrepelisse
9 dimanche 21 novembre Gaillac - Prades
10 dimanche 05 décembre Prades - ES Catalane
11 dimanche 12 décembre Saint Sulpice sur Tarn - Prades
12 dimanche 09 janvier Gruissan - Prades
13 dimanche 16 janvier Prades - Millau
14 dimanche 23 janvier Cahors - Prades
15 dimanche 30 janvier Prades - Castelnaudary
16 dimanche 20 février Arpajon Veinazes - Prades
17 dimanche 27 février Agde - Prades
18 dimanche 06 mars Prades - Levezou Segala
19 dimanche 13 mars Negrepelisse - Prades
20 dimanche 27 mars Prades - Gaillac
21 dimanche 03 avril ES Catalane - Prades
22 dimanche 17 avril Prades - Saint Sulpice sur Tarn




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 12 23 21



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Castelnaudary 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Negrepelisse 17 - 22 Gaillac
Castelnaudary 14 - 15 Millau
Prades 15 - 17 Gruissan
Agde 22 - 9 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 16 - 15 Cahors
Levezou Segala 17 - 14 ES Catalane

Journée 2 le 19 Sep 2021
Arpajon Veinazes 24 - 24 Gaillac
ES Catalane 31 - 14 Negrepelisse
Saint Sulpice sur Tarn 10 - 12 Levezou Segala
Gruissan 21 - 14 Agde
Millau 30 - 17 Prades
Cahors 8 - 12 Castelnaudary

Journée 3 le 26 Sep 2021
Levezou Segala 20 - 26 Gruissan
Castelnaudary 35 - 0 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 18 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 15 - 8 Millau
Prades 35 - 28 Cahors
Gaillac 29 - 26 ES Catalane

Journée 4 le 10 Oct 2021
Castelnaudary 11 - 6 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 27 Gaillac
Millau 29 - 28 Levezou Segala
Cahors 13 - 24 Agde
Gruissan 20 - 9 Negrepelisse
Arpajon Veinazes 20 - 22 ES Catalane

Journée 5 le 17 Oct 2021
Prades - Arpajon Veinazes
Agde - Castelnaudary
ES Catalane - Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac - Gruissan
Negrepelisse - Millau
Levezou Segala - Cahors

Journée 6 le 24 Oct 2021
Prades - Agde
Castelnaudary - Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Saint Sulpice sur Tarn
Gruissan - ES Catalane
Millau - Gaillac
Cahors - Negrepelisse

Journée 7 le 07 Nov 2021
Agde - Arpajon Veinazes
Levezou Segala - Prades
Negrepelisse - Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Gruissan
ES Catalane - Millau
Gaillac - Cahors

Journée 8 le 14 Nov 2021
Agde - Levezou Segala
Prades - Negrepelisse
Castelnaudary - Gaillac
Arpajon Veinazes - Gruissan
Millau - Saint Sulpice sur Tarn
Cahors - ES Catalane

Journée 9 le 21 Nov 2021
Levezou Segala - Arpajon Veinazes
Negrepelisse - Agde
Gaillac - Prades
ES Catalane - Castelnaudary
Gruissan - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Cahors

Journée 10 le 05 Dec 2021
Levezou Segala - Negrepelisse
Agde - Gaillac
Prades - ES Catalane
Castelnaudary - Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes - Millau
Cahors - Gruissan

Journée 11 le 12 Dec 2021
Negrepelisse - Arpajon Veinazes
Gaillac - Levezou Segala
ES Catalane - Agde
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
Gruissan - Castelnaudary
Millau - Cahors

Journée 12 le 09 Jan 2022
Gaillac - Negrepelisse
ES Catalane - Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn - Agde
Gruissan - Prades
Millau - Castelnaudary
Cahors - Arpajon Veinazes

Journée 13 le 16 Jan 2022
Gaillac - Arpajon Veinazes
Negrepelisse - ES Catalane
Levezou Segala - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Gruissan
Prades - Millau
Castelnaudary - Cahors

Journée 14 le 23 Jan 2022
Arpajon Veinazes - Castelnaudary
ES Catalane - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
Gruissan - Levezou Segala
Millau - Agde
Cahors - Prades

Journée 15 le 30 Jan 2022
Prades - Castelnaudary
ES Catalane - Arpajon Veinazes
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse - Gruissan
Levezou Segala - Millau
Agde - Cahors

Journée 16 le 20 Feb 2022
Arpajon Veinazes - Prades
Castelnaudary - Agde
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
Gruissan - Gaillac
Millau - Negrepelisse
Cahors - Levezou Segala

Journée 17 le 27 Feb 2022
Agde - Prades
Levezou Segala - Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Arpajon Veinazes
ES Catalane - Gruissan
Gaillac - Millau
Negrepelisse - Cahors

Journée 18 le 06 Mar 2022
Arpajon Veinazes - Agde
Prades - Levezou Segala
Castelnaudary - Negrepelisse
Gruissan - Saint Sulpice sur Tarn
Millau - ES Catalane
Cahors - Gaillac

Journée 19 le 13 Mar 2022
Levezou Segala - Agde
Negrepelisse - Prades
Gaillac - Castelnaudary
Gruissan - Arpajon Veinazes
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
ES Catalane - Cahors

Journée 20 le 27 Mar 2022
Arpajon Veinazes - Levezou Segala
Agde - Negrepelisse
Prades - Gaillac
Castelnaudary - ES Catalane
Millau - Gruissan
Cahors - Saint Sulpice sur Tarn

Journée 21 le 03 Apr 2022
Negrepelisse - Levezou Segala
Gaillac - Agde
ES Catalane - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary
Millau - Arpajon Veinazes
Gruissan - Cahors

Journée 22 le 17 Apr 2022
Arpajon Veinazes - Negrepelisse
Levezou Segala - Gaillac
Agde - ES Catalane
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Gruissan
Cahors - Millau

Quelques liens concernant
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion de France Fédérale 3
2011 Champion du Roussillon Honneur
2010 Vice champion du Roussillon Honneur
2005 Champion du Roussillon Honneur
2004 Vice Champion du Roussillon Honneur
1988 Champion de France Fédérale 3
1966 Vice champion de France Honneur
1949 Vice champion de France Fédérale 3
1923 Champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57