image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Prades - Gruissan
2 dimanche 19 septembre Millau - Prades
3 dimanche 26 septembre Prades - Cahors
4 dimanche 10 octobre Castelnaudary - Prades
5 dimanche 17 octobre Prades - Arpajon Veinazes
6 dimanche 24 octobre Prades - Agde
7 dimanche 07 novembre Levezou Segala - Prades
8 dimanche 14 novembre Prades - Negrepelisse
9 dimanche 05 décembre Gaillac - Prades
10 dimanche 12 décembre Prades - ES Catalane
11 dimanche 09 janvier Saint Sulpice sur Tarn - Prades
12 dimanche 16 janvier Gruissan - Prades
13 dimanche 23 janvier Prades - Millau
14 dimanche 30 janvier Cahors - Prades
15 dimanche 20 février Prades - Castelnaudary
16 dimanche 27 février Arpajon Veinazes - Prades
17 dimanche 30 janvier Agde - Prades
18 dimanche 06 mars Prades - Levezou Segala
19 dimanche 13 mars Negrepelisse - Prades
20 dimanche 27 mars Prades - Gaillac
21 dimanche 03 avril ES Catalane - Prades
22 dimanche 17 avril Prades - Saint Sulpice sur Tarn




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : Nbre de match :

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : NAN points par match
Meilleure défense de la poule : 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Arpajon Veinazes - Cahors
Castelnaudary - Millau
Prades - Gruissan
Agde - Saint Sulpice sur Tarn
Levezou Segala - ES Catalane
Negrepelisse - Gaillac

Journée 2 le 2021-09-19
Cahors - Castelnaudary
Millau - Prades
Gruissan - Agde
Saint Sulpice sur Tarn - Levezou Segala
ES Catalane - Negrepelisse
Arpajon Veinazes - Gaillac

Journée 3 le 2021-09-26
Prades - Cahors
Agde - Millau
Levezou Segala - Gruissan
Negrepelisse - Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac - ES Catalane
Castelnaudary - Arpajon Veinazes

Journée 4 le 2021-10-10
Cahors - Agde
Millau - Levezou Segala
Gruissan - Negrepelisse
Saint Sulpice sur Tarn - Gaillac
Arpajon Veinazes - ES Catalane
Castelnaudary - Prades

Journée 5 le 2021-10-17
Levezou Segala - Cahors
Negrepelisse - Millau
Gaillac - Gruissan
ES Catalane - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Castelnaudary
Prades - Arpajon Veinazes

Journée 6 le 2021-10-24
Cahors - Negrepelisse
Millau - Gaillac
Gruissan - ES Catalane
Arpajon Veinazes - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Levezou Segala
Prades - Agde

Journée 7 le 2021-11-07
Gaillac - Cahors
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Gruissan
Negrepelisse - Castelnaudary
Levezou Segala - Prades
Agde - Arpajon Veinazes

Journée 8 le 2021-11-14
Cahors - ES Catalane
Millau - Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes - Gruissan
Castelnaudary - Gaillac
Prades - Negrepelisse
Agde - Levezou Segala

Journée 9 le 2021-11-21
Saint Sulpice sur Tarn - Cahors
Gruissan - Millau
ES Catalane - Castelnaudary
Gaillac - Prades
Negrepelisse - Agde
Levezou Segala - Arpajon Veinazes

Journée 10 le 2021-12-05
Cahors - Gruissan
Arpajon Veinazes - Millau
Castelnaudary - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Agde - Gaillac
Levezou Segala - Negrepelisse

Journée 11 le 2021-12-12
Millau - Cahors
Gruissan - Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Agde
Gaillac - Levezou Segala
Negrepelisse - Arpajon Veinazes

Journée 12 le 2022-01-09
Cahors - Arpajon Veinazes
Millau - Castelnaudary
Gruissan - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Agde
ES Catalane - Levezou Segala
Gaillac - Negrepelisse

Journée 13 le 2022-01-16
Castelnaudary - Cahors
Prades - Millau
Agde - Gruissan
Levezou Segala - Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse - ES Catalane
Gaillac - Arpajon Veinazes

Journée 14 le 2022-01-23
Cahors - Prades
Millau - Agde
Gruissan - Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
ES Catalane - Gaillac
Arpajon Veinazes - Castelnaudary

Journée 15 le 2022-01-30
Agde - Cahors
Levezou Segala - Millau
Negrepelisse - Gruissan
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
ES Catalane - Arpajon Veinazes
Prades - Castelnaudary

Journée 16 le 2022-02-20
Cahors - Levezou Segala
Millau - Negrepelisse
Gruissan - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
Castelnaudary - Agde
Arpajon Veinazes - Prades

Journée 17 le 2022-02-27
Negrepelisse - Cahors
Gaillac - Millau
ES Catalane - Gruissan
Saint Sulpice sur Tarn - Arpajon Veinazes
Levezou Segala - Castelnaudary
Agde - Prades

Journée 18 le 2022-03-06
Cahors - Gaillac
Millau - ES Catalane
Gruissan - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Negrepelisse
Prades - Levezou Segala
Arpajon Veinazes - Agde

Journée 19 le 2022-03-13
ES Catalane - Cahors
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Gruissan - Arpajon Veinazes
Gaillac - Castelnaudary
Negrepelisse - Prades
Levezou Segala - Agde

Journée 20 le 2022-03-27
Cahors - Saint Sulpice sur Tarn
Millau - Gruissan
Castelnaudary - ES Catalane
Prades - Gaillac
Agde - Negrepelisse
Arpajon Veinazes - Levezou Segala

Journée 21 le 2022-04-03
Gruissan - Cahors
Millau - Arpajon Veinazes
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary
ES Catalane - Prades
Gaillac - Agde
Negrepelisse - Levezou Segala

Journée 22 le 2022-04-17
Cahors - Millau
Castelnaudary - Gruissan
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Agde - ES Catalane
Levezou Segala - Gaillac
Arpajon Veinazes - Negrepelisse

Quelques liens concernant
Jeunesse Olympique Pradeenne Conflent Canigou

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Vice champion de France Fédérale 3
2011 Champion du Roussillon Honneur
2010 Vice champion du Roussillon Honneur
2005 Champion du Roussillon Honneur
2004 Vice Champion du Roussillon Honneur
1988 Champion de France Fédérale 3
1966 Vice champion de France Honneur
1949 Vice champion de France Fédérale 3
1923 Champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57