image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Agde
52.75
13
10
0
2
294
162
132
5
4
1
2
Gruissan
51
12
11
0
1
300
169
131
3
4
0
3
Gaillac
47
14
9
1
4
349
254
95
5
4
0
4
Castelnaudary
43
13
8
0
4
217
176
41
4
4
1
5
ES Catalane
42
13
8
0
5
278
259
19
6
4
0
6
Millau
41.09
12
7
0
4
301
201
100
6
4
1
7
Levezou Segala
32
12
6
0
6
249
249
0
4
4
0
8
Prades
32
12
6
0
6
252
297
-45
4
4
0
9
Cahors
22
12
2
0
10
196
209
-13
10
4
0
10
Saint Sulpice sur Tarn
19
12
2
0
10
198
303
-105
7
4
0
11
Arpajon Veinazes
17
13
2
1
9
147
379
-232
2
4
1
12
Negrepelisse
12
12
1
0
11
147
270
-123
4
4
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 27-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 12-01-2022
Negrepelisse - Arpajon Veinazes reportée au 13-Feb-2022
Saint Sulpice sur Tarn - Prades reportée au 13-Feb-2022
Millau - Cahors reportée au 13-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 09-01-2022
ES Catalane - Levezou Segala reportée au 13-Feb-2022
Millau - Castelnaudary reportée au 10-Apr-2022
journée n° 13 prévue le 16-01-2022
Agde - Gruissan reportée au 13-Feb-2022
journée n° 14 prévue le 23-01-2022
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse reportée au 10-Apr-2022
Gruissan - Levezou Segala reportée au 10-Apr-2022
Cahors - Prades reportée au 10-Apr-2022



Calendrier et résultats de
Union Athlètique Gaillacoise Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Negrepelisse17 - 22Gaillac
2 dimanche 19 septembre Arpajon Veinazes24 - 24Gaillac
3 samedi 25 septembre Gaillac29 - 26ES Catalane
4 dimanche 10 octobre Saint Sulpice sur Tarn23 - 27Gaillac
5 dimanche 17 octobre Gaillac26 - 17Gruissan
6 dimanche 24 octobre Millau33 - 18Gaillac
7 dimanche 07 novembre Gaillac13 - 6Cahors
8 dimanche 14 novembre Castelnaudary21 - 16Gaillac
9 dimanche 21 novembre Gaillac36 - 0Prades
10 dimanche 05 décembre Agde25 - 16Gaillac
11 dimanche 19 décembre Gaillac38 - 19Levezou Segala
12 dimanche 09 janvier Gaillac19 - 0Negrepelisse
13 dimanche 16 janvier Gaillac41 - 13Arpajon Veinazes
14 dimanche 23 janvier ES Catalane30 - 24Gaillac
15 dimanche 30 janvier Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
16 dimanche 20 février Gruissan - Gaillac
17 dimanche 27 février Gaillac - Millau
18 dimanche 06 mars Cahors - Gaillac
19 dimanche 13 mars Gaillac - Castelnaudary
20 dimanche 27 mars Prades - Gaillac
21 dimanche 03 avril Gaillac - Agde
22 dimanche 17 avril Levezou Segala - Gaillac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 21 12 25



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Agde 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Negrepelisse 17 - 22 Gaillac
Castelnaudary 14 - 15 Millau
Prades 15 - 17 Gruissan
Agde 22 - 9 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 16 - 15 Cahors
Levezou Segala 17 - 14 ES Catalane

Journée 2 le 2021-09-19
Arpajon Veinazes 24 - 24 Gaillac
ES Catalane 31 - 14 Negrepelisse
Saint Sulpice sur Tarn 10 - 12 Levezou Segala
Gruissan 21 - 14 Agde
Millau 30 - 17 Prades
Cahors 8 - 12 Castelnaudary

Journée 3 le 2021-09-26
Levezou Segala 20 - 26 Gruissan
Castelnaudary 35 - 0 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 18 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 15 - 8 Millau
Prades 35 - 28 Cahors
Gaillac 29 - 26 ES Catalane

Journée 4 le 2021-10-10
Castelnaudary 11 - 6 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 27 Gaillac
Millau 29 - 28 Levezou Segala
Cahors 13 - 24 Agde
Gruissan 20 - 9 Negrepelisse
Arpajon Veinazes 20 - 22 ES Catalane

Journée 5 le 2021-10-17
Prades 22 - 21 Arpajon Veinazes
Agde 33 - 5 Castelnaudary
ES Catalane 33 - 39 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 26 - 17 Gruissan
Negrepelisse 12 - 24 Millau
Levezou Segala 14 - 9 Cahors

Journée 6 le 2021-10-24
Prades 32 - 26 Agde
Castelnaudary 22 - 10 Levezou Segala
Arpajon Veinazes 14 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Gruissan 11 - 9 ES Catalane
Millau 33 - 18 Gaillac
Cahors 35 - 10 Negrepelisse

Journée 7 le 2021-11-07
Agde 48 - 13 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 21 - 27 Prades
Negrepelisse 10 - 22 Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 31 Gruissan
ES Catalane 24 - 23 Millau
Gaillac 13 - 6 Cahors

Journée 8 le 2021-11-14
Agde 36 - 6 Levezou Segala
Prades 29 - 25 Negrepelisse
Castelnaudary 21 - 16 Gaillac
Arpajon Veinazes 3 - 55 Gruissan
Millau 71 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Cahors 16 - 17 ES Catalane

Journée 9 le 2021-11-21
Levezou Segala 48 - 6 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 10 - 17 Agde
Gaillac 36 - 0 Prades
ES Catalane 23 - 16 Castelnaudary
Gruissan 22 - 9 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 17 Cahors

Journée 10 le 2021-12-05
Levezou Segala 30 - 14 Negrepelisse
Agde 25 - 16 Gaillac
Prades 16 - 17 ES Catalane
Castelnaudary 26 - 20 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 8 - 36 Millau
Cahors 12 - 19 Gruissan

Journée 11 le 2021-12-12
Negrepelisse - Arpajon Veinazes
Gaillac 38 - 19 Levezou Segala
ES Catalane 23 - 26 Agde
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
Gruissan 19 - 13 Castelnaudary
Millau - Cahors

Journée 12 le 2022-01-09
Gaillac 19 - 0 Negrepelisse
ES Catalane - Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 6 - 8 Agde
Gruissan 42 - 28 Prades
Millau - Castelnaudary
Cahors 21 - 9 Arpajon Veinazes

Journée 13 le 2022-01-16
Gaillac 41 - 13 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 8 - 9 ES Catalane
Levezou Segala 24 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Agde - Gruissan
Prades 25 - 23 Millau
Castelnaudary 20 - 16 Cahors

Journée 14 le 2022-01-23
Arpajon Veinazes - Castelnaudary
ES Catalane 30 - 24 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Negrepelisse
Gruissan - Levezou Segala
Millau - Agde
Cahors - Prades

Journée 15 le 2022-01-30
Prades - Castelnaudary
ES Catalane - Arpajon Veinazes
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse - Gruissan
Levezou Segala - Millau
Agde - Cahors

Journée 16 le 2022-02-20
Arpajon Veinazes - Prades
Castelnaudary - Agde
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
Gruissan - Gaillac
Millau - Negrepelisse
Cahors - Levezou Segala

Journée 17 le 2022-02-27
Agde - Prades
Levezou Segala - Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn - Arpajon Veinazes
ES Catalane - Gruissan
Gaillac - Millau
Negrepelisse - Cahors

Journée 18 le 2022-03-06
Arpajon Veinazes - Agde
Prades - Levezou Segala
Castelnaudary - Negrepelisse
Gruissan - Saint Sulpice sur Tarn
Millau - ES Catalane
Cahors - Gaillac

Journée 19 le 2022-03-13
Levezou Segala - Agde
Negrepelisse - Prades
Gaillac - Castelnaudary
Gruissan - Arpajon Veinazes
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
ES Catalane - Cahors

Journée 20 le 2022-03-27
Arpajon Veinazes - Levezou Segala
Agde - Negrepelisse
Prades - Gaillac
Castelnaudary - ES Catalane
Millau - Gruissan
Cahors - Saint Sulpice sur Tarn

Journée 21 le 2022-04-03
Negrepelisse - Levezou Segala
Gaillac - Agde
ES Catalane - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Castelnaudary
Millau - Arpajon Veinazes
Gruissan - Cahors

Journée 22 le 2022-04-17
Arpajon Veinazes - Negrepelisse
Levezou Segala - Gaillac
Agde - ES Catalane
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary - Gruissan
Cahors - Millau

Quelques liens concernant
Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de France Fédérale 3
1968 Vice champion de France Fédérale 2
1961 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2006 Champion de France Nationale B
1997 Vice champion de France F?d?rale B
1987 Champion de France F?d?rale B

Challenges Nationaux

2006 Vainqueur du challenge de l Esperance
2005 Vainqueur du challenge de l Esperance
1967 Vainqueur du challenge de l'Essor
1966 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

2005 Vice champion de France Reichel B
2004 Champion de France Reichel B
2003 Champion de France Reichel B
2002 Champion de France Reichel B
1984 Champion de France Crabos
1983 Champion de France Crabos

Cadets

2005 Champion de France Teulière
2005 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57