image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cahors Rugby Saint cadurcien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Agde
90.86
22
18
0
3
573
294
279
9
6
1
2
Gruissan
89.67
22
18
0
3
498
287
211
5
9
1
3
Castelnaudary
78.19
22
15
0
6
388
294
94
7
8
1
4
Gaillac
73.05
22
13
1
7
474
343
131
10
6
1
5
Millau
69.67
21
11
0
7
412
326
86
8
9
3
6
ES Catalane
69
21
13
0
8
484
423
61
10
7
0
7
Prades
51
22
9
0
13
445
554
-109
6
9
0
8
Levezou Segala
49
22
8
0
14
432
502
-70
8
9
0
9
Cahors
43
22
6
0
16
417
443
-26
13
6
0
10
Arpajon Veinazes
38.84
21
5
1
13
304
603
-299
5
9
2
11
Saint Sulpice sur Tarn
37.29
22
4
0
17
350
498
-148
11
9
1
12
Negrepelisse
34.14
22
4
0
17
314
524
-210
8
9
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Cahors Rugby Saint cadurcien


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Arpajon Veinazes16 - 15Cahors
2 samedi 18 septembre Cahors8 - 12Castelnaudary
3 dimanche 26 septembre Prades35 - 28Cahors
4 dimanche 10 octobre Cahors13 - 24Agde
5 dimanche 17 octobre Levezou Segala14 - 9Cahors
6 samedi 23 octobre Cahors35 - 10Negrepelisse
7 dimanche 07 novembre Gaillac13 - 6Cahors
8 dimanche 14 novembre Cahors16 - 17ES Catalane
9 dimanche 21 novembre Saint Sulpice sur Tarn20 - 17Cahors
10 dimanche 19 décembre Cahors12 - 19Gruissan
11 dimanche 13 février Millau12 - 3Cahors
12 dimanche 09 janvier Cahors21 - 9Arpajon Veinazes
13 dimanche 16 janvier Castelnaudary20 - 16Cahors
14 dimanche 10 avril Cahors40 - 17Prades
15 dimanche 30 janvier Agde30 - 14Cahors
16 dimanche 20 février Cahors24 - 26Levezou Segala
17 dimanche 27 février Negrepelisse29 - 34Cahors
18 samedi 05 mars Cahors19 - 14Gaillac
19 dimanche 13 mars ES Catalane28 - 17Cahors
20 samedi 26 mars Cahors23 - 15Saint Sulpice sur Tarn
21 dimanche 03 avril Gruissan33 - 18Cahors
22 dimanche 17 avril Cahors29 - 30Millau




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 16 18 23



Meilleure attaque de la poule : Agde 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Gruissan 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-12
Negrepelisse 17 - 22 Gaillac
Castelnaudary 14 - 15 Millau
Prades 15 - 17 Gruissan
Agde 22 - 9 Saint Sulpice sur Tarn
Arpajon Veinazes 16 - 15 Cahors
Levezou Segala 17 - 14 ES Catalane

Journée 2 le 2021-09-19
Arpajon Veinazes 24 - 24 Gaillac
ES Catalane 31 - 14 Negrepelisse
Saint Sulpice sur Tarn 10 - 12 Levezou Segala
Gruissan 21 - 14 Agde
Millau 30 - 17 Prades
Cahors 8 - 12 Castelnaudary

Journée 3 le 2021-09-26
Levezou Segala 20 - 26 Gruissan
Castelnaudary 35 - 0 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 18 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 15 - 8 Millau
Prades 35 - 28 Cahors
Gaillac 29 - 26 ES Catalane

Journée 4 le 2021-10-10
Castelnaudary 11 - 6 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 27 Gaillac
Millau 29 - 28 Levezou Segala
Cahors 13 - 24 Agde
Gruissan 20 - 9 Negrepelisse
Arpajon Veinazes 20 - 22 ES Catalane

Journée 5 le 2021-10-17
Prades 22 - 21 Arpajon Veinazes
Agde 33 - 5 Castelnaudary
ES Catalane 33 - 39 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 26 - 17 Gruissan
Negrepelisse 12 - 24 Millau
Levezou Segala 14 - 9 Cahors

Journée 6 le 2021-10-24
Prades 32 - 26 Agde
Castelnaudary 22 - 10 Levezou Segala
Arpajon Veinazes 14 - 12 Saint Sulpice sur Tarn
Gruissan 11 - 9 ES Catalane
Millau 33 - 18 Gaillac
Cahors 35 - 10 Negrepelisse

Journée 7 le 2021-11-07
Agde 48 - 13 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 21 - 27 Prades
Negrepelisse 10 - 22 Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 31 Gruissan
ES Catalane 24 - 23 Millau
Gaillac 13 - 6 Cahors

Journée 8 le 2021-11-14
Agde 36 - 6 Levezou Segala
Prades 29 - 25 Negrepelisse
Castelnaudary 21 - 16 Gaillac
Arpajon Veinazes 3 - 55 Gruissan
Millau 71 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Cahors 16 - 17 ES Catalane

Journée 9 le 2021-11-21
Levezou Segala 48 - 6 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 10 - 17 Agde
Gaillac 36 - 0 Prades
ES Catalane 23 - 16 Castelnaudary
Gruissan 22 - 9 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 17 Cahors

Journée 10 le 2021-12-05
Millau 36 - 8 Arpajon Veinazes
Levezou Segala 30 - 14 Negrepelisse
Agde 25 - 16 Gaillac
Prades 16 - 17 ES Catalane
Castelnaudary 26 - 20 Saint Sulpice sur Tarn
Cahors 12 - 19 Gruissan

Journée 11 le 2021-12-12
Negrepelisse 36 - 17 Arpajon Veinazes
Gaillac 38 - 19 Levezou Segala
ES Catalane 23 - 26 Agde
Saint Sulpice sur Tarn 10 - 11 Prades
Gruissan 19 - 13 Castelnaudary
Millau 12 - 3 Cahors

Journée 12 le 2022-01-09
Gaillac 19 - 0 Negrepelisse
ES Catalane 36 - 17 Levezou Segala
Saint Sulpice sur Tarn 6 - 8 Agde
Gruissan 42 - 28 Prades
Millau 24 - 18 Castelnaudary
Cahors 21 - 9 Arpajon Veinazes

Journée 13 le 2022-01-16
Gaillac 41 - 13 Arpajon Veinazes
Negrepelisse 8 - 9 ES Catalane
Levezou Segala 24 - 18 Saint Sulpice sur Tarn
Agde 14 - 11 Gruissan
Prades 25 - 23 Millau
Castelnaudary 20 - 16 Cahors

Journée 14 le 2022-01-23
Arpajon Veinazes - Castelnaudary
ES Catalane 30 - 24 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 49 - 13 Negrepelisse
Gruissan 24 - 10 Levezou Segala
Millau - Agde
Cahors 40 - 17 Prades

Journée 15 le 2022-01-30
Prades 33 - 36 Castelnaudary
ES Catalane 69 - 12 Arpajon Veinazes
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Negrepelisse 10 - 17 Gruissan
Levezou Segala 13 - 16 Millau
Agde 30 - 14 Cahors

Journée 16 le 2022-02-20
Arpajon Veinazes 24 - 16 Prades
Castelnaudary 19 - 15 Agde
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 20 ES Catalane
Gruissan 16 - 3 Gaillac
Millau - Negrepelisse
Cahors 24 - 26 Levezou Segala

Journée 17 le 2022-02-27
Agde 40 - 22 Prades
Levezou Segala 6 - 9 Castelnaudary
Saint Sulpice sur Tarn 15 - 22 Arpajon Veinazes
ES Catalane 23 - 38 Gruissan
Gaillac 24 - 0 Millau
Negrepelisse 29 - 34 Cahors

Journée 18 le 2022-03-06
Arpajon Veinazes 23 - 30 Agde
Prades 45 - 24 Levezou Segala
Castelnaudary 37 - 19 Negrepelisse
Gruissan 45 - 6 Saint Sulpice sur Tarn
Millau - ES Catalane
Cahors 19 - 14 Gaillac

Journée 19 le 2022-03-13
Levezou Segala 13 - 16 Agde
Negrepelisse 16 - 9 Prades
Gaillac 12 - 9 Castelnaudary
Gruissan - Arpajon Veinazes
Saint Sulpice sur Tarn 24 - 20 Millau
ES Catalane 28 - 17 Cahors

Journée 20 le 2022-03-27
Arpajon Veinazes 37 - 42 Levezou Segala
Agde 55 - 10 Negrepelisse
Prades 10 - 32 Gaillac
Castelnaudary 7 - 3 ES Catalane
Millau 9 - 14 Gruissan
Cahors 23 - 15 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 21 le 2022-04-03
Negrepelisse 18 - 14 Levezou Segala
Gaillac 12 - 17 Agde
ES Catalane 19 - 0 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 6 - 11 Castelnaudary
Gruissan 33 - 18 Cahors
Arpajon Veinazes - Millau

Journée 22 le 2022-04-17
Arpajon Veinazes 22 - 16 Negrepelisse
Levezou Segala 18 - 28 Gaillac
Agde 62 - 8 ES Catalane
Prades 30 - 16 Saint Sulpice sur Tarn
Castelnaudary 25 - 0 Gruissan
Cahors 29 - 30 Millau

Quelques liens concernant
Cahors Rugby Saint cadurcien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2003 Champion de France Fédérale 2
1989 Vice champion de France Fédérale 2

Challenges Nationaux

1965 Finaliste du challenge de l Esperance
1963 Finaliste du challenge de l Esperance
1960 Finaliste du challenge de l Esperance
1959 Vainqueur du challenge de l Esperance

Reichels & Juniors

2017 Vice champion de France Balandrade








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57