image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Beaumontois Lomagne

Saisons précédentes

2022 - 2023 8me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 2

Fédérale 2 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Lourdes
80
21
16
0
5
493
366
127
7
9
0
2
Saint Girons
75
21
14
0
7
507
342
165
10
9
0
3
Beaumont de Lomagne
75
21
15
0
6
473
375
98
6
9
0
4
Grenade
68
21
13
1
7
493
450
43
5
9
0
5
Cahors
60
21
11
0
10
408
381
27
7
9
0
6
Usep Ger Seron bedeille
59
21
11
0
10
435
393
42
6
9
0
7
Rieumes
53
21
8
1
12
388
358
30
10
9
0
8
Gimont
50
21
8
1
12
444
540
-96
9
7
0
9
Oursbellile Borderes
49
21
8
3
10
358
422
-64
2
9
0
10
Mielan Mirande Rabastens
46
21
7
0
14
417
502
-85
9
9
0
11
Nogaro
45
21
6
2
13
369
495
-126
8
9
0
12
Bon Encontre
36
21
5
0
16
336
497
-161
7
9
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Stade Beaumontois Lomagne



DatesOppositions
1 dimanche 17 septembre Oursbellile Borderes28 - 12Beaumont de Lomagne
2 samedi 23 septembre Beaumont de Lomagne23 - 9Grenade
3 samedi 30 septembre Lourdes28 - 22Beaumont de Lomagne
4 samedi 14 octobre Beaumont de Lomagne44 - 10Gimont
5 dimanche 22 octobre Mielan Mirande Rabastens13 - 20Beaumont de Lomagne
6 dimanche 05 novembre Beaumont de Lomagne19 - 6Bon Encontre
7 dimanche 12 novembre Nogaro9 - 12Beaumont de Lomagne
8 dimanche 19 novembre Beaumont de Lomagne21 - 3Cahors
9 dimanche 03 décembre Usep Ger Seron bedeille29 - 7Beaumont de Lomagne
10 dimanche 14 avril Beaumont de Lomagne26 - 15Saint Girons
11 dimanche 17 décembre Rieumes14 - 12Beaumont de Lomagne
12 dimanche 14 janvier Beaumont de Lomagne48 - 21Oursbellile Borderes
13 dimanche 21 janvier Grenade20 - 11Beaumont de Lomagne
14 dimanche 28 janvier Beaumont de Lomagne31 - 10Lourdes
15 dimanche 11 février Gimont18 - 20Beaumont de Lomagne
16 dimanche 18 février Beaumont de Lomagne17 - 16Mielan Mirande Rabastens
17 dimanche 03 mars Bon Encontre12 - 18Beaumont de Lomagne
18 dimanche 10 mars Beaumont de Lomagne24 - 20Nogaro
19 samedi 23 mars Cahors31 - 37Beaumont de Lomagne
20 dimanche 31 mars Beaumont de Lomagne41 - 31Usep Ger Seron bedeille
21 dimanche 07 avril Saint Girons32 - 8Beaumont de Lomagne
22 dimanche 21 avril Beaumont de Lomagne - Rieumes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 16 14 21



Meilleure attaque de la poule : Saint Girons
24 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Girons
16 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Stade Beaumontois Lomagne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion des Pyrénées Honneur
1965 Vice champion de France Fédérale 2
1937 Champion de France 2me Série

Equipe II

2012 Vice champion des Pyrénées Honneur
2010 Champion des Pyrénées Honneur
2006 Champion des Pyrénées Honneur

Challenges Nationaux

1963 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

1965 Champion de France Crabos




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57