image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 3
16me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3
16me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 5 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Rieumes
48
10
10
0
0
305
143
162
6
2
0
2
Saint Girons
36
10
7
1
2
255
154
101
4
2
0
3
Pont Long
30
10
7
0
3
245
257
-12
0
2
0
4
Oursbellile Borderes
29
10
6
0
4
226
228
-2
3
2
0
5
Usep Ger Seron bedeille
26
10
5
0
5
222
209
13
4
2
0
6
Coarraze Nay
24
10
4
0
6
213
214
-1
6
2
0
7
Lourdes
24
10
4
2
4
234
259
-25
2
2
0
8
Mielan Mirande Rabastens
22
10
4
0
6
250
275
-25
4
2
0
9
Grenade
19
10
3
0
7
212
231
-19
5
2
0
10
Leguevin
17
10
3
0
7
181
235
-54
3
2
0
11
Morlaas
17
10
3
1
6
200
257
-57
1
2
0
12
Bizanos
12
10
2
0
8
173
254
-81
2
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Rieumes28 - 9Pont Long
2 dimanche 18 septembre Pont Long42 - 30Oursbellile Borderes
3 dimanche 25 septembre Grenade33 - 20Pont Long
4 dimanche 09 octobre Pont Long33 - 17Lourdes
5 dimanche 16 octobre Mielan Mirande Rabastens37 - 39Pont Long
6 dimanche 23 octobre Pont Long23 - 22Leguevin
7 samedi 05 novembre Bizanos15 - 18Pont Long
8 samedi 12 novembre Pont Long25 - 21Coarraze Nay
9 dimanche 27 novembre Morlaas13 - 23Pont Long
10 dimanche 04 décembre Saint Girons41 - 13Pont Long
11 dimanche 11 décembre Pont Long - Usep Ger Seron bedeille
12 dimanche 18 décembre Pont Long - Rieumes
13 dimanche 15 janvier Oursbellile Borderes - Pont Long
14 dimanche 22 janvier Pont Long - Grenade
15 dimanche 29 janvier Lourdes - Pont Long
16 dimanche 12 février Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
17 dimanche 19 février Leguevin - Pont Long
18 dimanche 05 mars Pont Long - Bizanos
19 dimanche 12 mars Coarraze Nay - Pont Long
20 dimanche 26 mars Pont Long - Morlaas
21 dimanche 02 avril Pont Long - Saint Girons
22 dimanche 16 avril Usep Ger Seron bedeille - Pont Long




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 6

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 20 23 28



Meilleure attaque de la poule : Rieumes 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Rieumes 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Girons 31 - 13 Usep Ger Seron bedeille
Rieumes 28 - 9 Pont Long
Oursbellile Borderes 31 - 13 Morlaas
Grenade 8 - 29 Coarraze Nay
Lourdes 31 - 15 Bizanos
Mielan Mirande Rabastens 23 - 10 Leguevin

Journée 2 le 2022-09-18
Usep Ger Seron bedeille 21 - 24 Rieumes
Pont Long 42 - 30 Oursbellile Borderes
Morlaas 23 - 20 Grenade
Coarraze Nay 16 - 11 Lourdes
Bizanos 37 - 19 Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons 41 - 6 Leguevin

Journée 3 le 2022-09-25
Oursbellile Borderes 17 - 16 Usep Ger Seron bedeille
Grenade 33 - 20 Pont Long
Lourdes 30 - 30 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 19 - 16 Coarraze Nay
Leguevin 20 - 6 Bizanos
Rieumes 19 - 7 Saint Girons

Journée 4 le 2022-10-09
Usep Ger Seron bedeille 19 - 17 Grenade
Pont Long 33 - 17 Lourdes
Morlaas 16 - 14 Mielan Mirande Rabastens
Coarraze Nay 37 - 20 Leguevin
Saint Girons 21 - 5 Bizanos
Rieumes 40 - 16 Oursbellile Borderes

Journée 5 le 2022-10-16
Lourdes 22 - 18 Usep Ger Seron bedeille
Mielan Mirande Rabastens 37 - 39 Pont Long
Leguevin 33 - 18 Morlaas
Bizanos 27 - 21 Coarraze Nay
Grenade 15 - 25 Rieumes
Oursbellile Borderes 28 - 20 Saint Girons

Journée 6 le 2022-10-23
Usep Ger Seron bedeille 40 - 42 Mielan Mirande Rabastens
Pont Long 23 - 22 Leguevin
Morlaas 34 - 17 Bizanos
Saint Girons 17 - 15 Coarraze Nay
Rieumes 31 - 14 Lourdes
Oursbellile Borderes 18 - 23 Grenade

Journée 7 le 2022-11-06
Leguevin 15 - 16 Usep Ger Seron bedeille
Bizanos 15 - 18 Pont Long
Coarraze Nay 30 - 27 Morlaas
Mielan Mirande Rabastens 10 - 29 Rieumes
Lourdes 24 - 17 Oursbellile Borderes
Grenade 19 - 20 Saint Girons

Journée 8 le 2022-11-13
Usep Ger Seron bedeille 26 - 7 Bizanos
Pont Long 25 - 21 Coarraze Nay
Saint Girons 34 - 13 Morlaas
Rieumes 40 - 15 Leguevin
Oursbellile Borderes 22 - 21 Mielan Mirande Rabastens
Grenade 40 - 22 Lourdes

Journée 9 le 2022-11-27
Coarraze Nay 21 - 28 Usep Ger Seron bedeille
Morlaas 13 - 23 Pont Long
Bizanos 29 - 37 Rieumes
Leguevin 14 - 20 Oursbellile Borderes
Mielan Mirande Rabastens 29 - 26 Grenade
Lourdes 23 - 23 Saint Girons

Journée 10 le 2022-12-04
Usep Ger Seron bedeille 25 - 13 Morlaas
Saint Girons 41 - 13 Pont Long
Rieumes 32 - 7 Coarraze Nay
Oursbellile Borderes 27 - 15 Bizanos
Grenade 11 - 26 Leguevin
Lourdes 40 - 36 Mielan Mirande Rabastens

Journée 11 le 2022-12-11
Pont Long - Usep Ger Seron bedeille
Morlaas - Rieumes
Coarraze Nay - Oursbellile Borderes
Bizanos - Grenade
Leguevin - Lourdes
Mielan Mirande Rabastens - Saint Girons

Journée 12 le 2022-12-18
Usep Ger Seron bedeille - Saint Girons
Pont Long - Rieumes
Morlaas - Oursbellile Borderes
Coarraze Nay - Grenade
Bizanos - Lourdes
Leguevin - Mielan Mirande Rabastens

Journée 13 le 2023-01-15
Rieumes - Usep Ger Seron bedeille
Oursbellile Borderes - Pont Long
Grenade - Morlaas
Lourdes - Coarraze Nay
Mielan Mirande Rabastens - Bizanos
Leguevin - Saint Girons

Journée 14 le 2023-01-22
Usep Ger Seron bedeille - Oursbellile Borderes
Pont Long - Grenade
Morlaas - Lourdes
Coarraze Nay - Mielan Mirande Rabastens
Bizanos - Leguevin
Saint Girons - Rieumes

Journée 15 le 2023-01-29
Grenade - Usep Ger Seron bedeille
Lourdes - Pont Long
Mielan Mirande Rabastens - Morlaas
Leguevin - Coarraze Nay
Bizanos - Saint Girons
Oursbellile Borderes - Rieumes

Journée 16 le 2023-02-12
Usep Ger Seron bedeille - Lourdes
Pont Long - Mielan Mirande Rabastens
Morlaas - Leguevin
Coarraze Nay - Bizanos
Rieumes - Grenade
Saint Girons - Oursbellile Borderes

Journée 17 le 2023-02-19
Mielan Mirande Rabastens - Usep Ger Seron bedeille
Leguevin - Pont Long
Bizanos - Morlaas
Coarraze Nay - Saint Girons
Lourdes - Rieumes
Grenade - Oursbellile Borderes

Journée 18 le 2023-03-05
Usep Ger Seron bedeille - Leguevin
Pont Long - Bizanos
Morlaas - Coarraze Nay
Rieumes - Mielan Mirande Rabastens
Oursbellile Borderes - Lourdes
Saint Girons - Grenade

Journée 19 le 2023-03-12
Bizanos - Usep Ger Seron bedeille
Coarraze Nay - Pont Long
Morlaas - Saint Girons
Leguevin - Rieumes
Mielan Mirande Rabastens - Oursbellile Borderes
Lourdes - Grenade

Journée 20 le 2023-03-26
Usep Ger Seron bedeille - Coarraze Nay
Pont Long - Morlaas
Rieumes - Bizanos
Oursbellile Borderes - Leguevin
Grenade - Mielan Mirande Rabastens
Saint Girons - Lourdes

Journée 21 le 2023-04-02
Morlaas - Usep Ger Seron bedeille
Pont Long - Saint Girons
Coarraze Nay - Rieumes
Bizanos - Oursbellile Borderes
Leguevin - Grenade
Mielan Mirande Rabastens - Lourdes

Journée 22 le 2023-04-16
Usep Ger Seron bedeille - Pont Long
Rieumes - Morlaas
Oursbellile Borderes - Coarraze Nay
Grenade - Bizanos
Lourdes - Leguevin
Saint Girons - Mielan Mirande Rabastens

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57