image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Salanque XV

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018
2016 - 2017 2me 3me 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
41
10
9
0
1
274
179
95
3
2
0
2
Millau
32
10
6
0
4
265
183
82
6
2
0
3
Balma
31
10
6
0
4
261
215
46
5
2
0
4
Prades
31
10
7
0
3
285
270
15
1
2
0
5
Villefranche de Lauragais
28
10
5
1
4
259
232
27
4
2
0
6
Salanque cote radieuse
26
10
4
2
4
245
243
2
4
2
0
7
Pezenas
26
10
5
0
5
236
256
-20
4
2
0
8
ES Catalane
23
10
4
0
6
280
222
58
5
2
0
9
Palavas Lunel
23
10
4
1
5
254
208
46
3
2
0
10
Leucate
22
10
4
0
6
183
220
-37
4
2
0
11
Servian boujan
16
10
3
0
7
183
350
-167
2
2
0
12
Saint Sulpice sur Tarn
8
10
1
0
9
125
272
-147
2
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club Salanque XV


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Salanque cote radieuse17 - 20Gaillac
2 dimanche 18 septembre Palavas Lunel23 - 23Salanque cote radieuse
3 dimanche 25 septembre Salanque cote radieuse30 - 26Balma
4 dimanche 09 octobre Leucate18 - 20Salanque cote radieuse
5 dimanche 16 octobre Salanque cote radieuse28 - 26Pezenas
6 dimanche 23 octobre Salanque cote radieuse38 - 26Prades
7 dimanche 06 novembre Villefranche de Lauragais23 - 23Salanque cote radieuse
8 dimanche 13 novembre Salanque cote radieuse30 - 35ES Catalane
9 dimanche 27 novembre Saint Sulpice sur Tarn16 - 11Salanque cote radieuse
10 dimanche 04 décembre Salanque cote radieuse25 - 30Millau
11 dimanche 11 décembre Servian boujan - Salanque cote radieuse
12 dimanche 18 décembre Gaillac - Salanque cote radieuse
13 dimanche 15 janvier Salanque cote radieuse - Palavas Lunel
14 dimanche 22 janvier Balma - Salanque cote radieuse
15 dimanche 29 janvier Salanque cote radieuse - Leucate
16 dimanche 12 février Pezenas - Salanque cote radieuse
17 dimanche 19 février Prades - Salanque cote radieuse
18 dimanche 05 mars Salanque cote radieuse - Villefranche de Lauragais
19 dimanche 12 mars ES Catalane - Salanque cote radieuse
20 dimanche 26 mars Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
21 dimanche 02 avril Millau - Salanque cote radieuse
22 dimanche 16 avril Salanque cote radieuse - Servian boujan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 19 27 20



Meilleure attaque de la poule : Prades 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 26 - 20 Balma
Leucate 27 - 25 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 17 - 20 Gaillac
Prades 48 - 19 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 35 - 8 Millau
ES Catalane 39 - 12 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 17 - 12 Leucate
Palavas Lunel 23 - 23 Salanque cote radieuse
Gaillac 42 - 19 Prades
Servian boujan 24 - 34 Villefranche de Lauragais
Millau 20 - 13 ES Catalane
Pezenas 16 - 13 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 30 - 26 Balma
Prades 29 - 19 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Gaillac
ES Catalane 66 - 14 Servian boujan
Leucate 20 - 18 Pezenas
Millau 27 - 6 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 46 - 19 Prades
Palavas Lunel 20 - 28 Villefranche de Lauragais
Gaillac 36 - 23 ES Catalane
Servian boujan 27 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 10 - 50 Millau
Leucate 18 - 20 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 23 - 22 Balma
ES Catalane 19 - 29 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 21 Gaillac
Millau 46 - 8 Servian boujan
Prades 23 - 10 Leucate
Salanque cote radieuse 28 - 26 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 27 - 17 ES Catalane
Palavas Lunel 45 - 0 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 15 - 8 Millau
Pezenas 30 - 31 Servian boujan
Salanque cote radieuse 38 - 26 Prades
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 33 Balma
Millau 20 - 26 Palavas Lunel
Servian boujan 10 - 37 Gaillac
ES Catalane 31 - 13 Leucate
Villefranche de Lauragais 23 - 23 Salanque cote radieuse
Prades 35 - 28 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 30 - 24 Millau
Palavas Lunel 29 - 9 Servian boujan
Pezenas 25 - 19 Gaillac
Leucate 20 - 6 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 30 - 35 ES Catalane
Prades 35 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 15 - 20 Balma
Gaillac 28 - 24 Palavas Lunel
Millau 32 - 15 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 11 Salanque cote radieuse
ES Catalane 15 - 18 Prades
Villefranche de Lauragais 26 - 32 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma 20 - 33 Gaillac
Pezenas 25 - 14 Palavas Lunel
Leucate 25 - 26 Servian boujan
Salanque cote radieuse 25 - 30 Millau
Prades 33 - 30 Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais 23 - 22 ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel - Balma
Gaillac - Leucate
Servian boujan - Salanque cote radieuse
Millau - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma - Pezenas
Palavas Lunel - Leucate
Gaillac - Salanque cote radieuse
Servian boujan - Prades
Millau - Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate - Balma
Salanque cote radieuse - Palavas Lunel
Prades - Gaillac
Villefranche de Lauragais - Servian boujan
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Balma - Salanque cote radieuse
Palavas Lunel - Prades
Gaillac - Villefranche de Lauragais
Servian boujan - ES Catalane
Pezenas - Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades - Balma
Villefranche de Lauragais - Palavas Lunel
ES Catalane - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Servian boujan
Millau - Pezenas
Salanque cote radieuse - Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma - Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel - ES Catalane
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan - Millau
Leucate - Prades
Pezenas - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Balma
Saint Sulpice sur Tarn - Palavas Lunel
Millau - Gaillac
Servian boujan - Pezenas
Prades - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma - Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel - Millau
Gaillac - Servian boujan
Leucate - ES Catalane
Salanque cote radieuse - Villefranche de Lauragais
Pezenas - Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau - Balma
Servian boujan - Palavas Lunel
Gaillac - Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn - Leucate
ES Catalane - Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais - Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel - Gaillac
Leucate - Millau
Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Pezenas - Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Rugby Club Salanque XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2016 Vice champion de France F?d?rale B








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57