image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Etoile Sportive Catalane

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
37
9
8
0
1
241
159
82
3
2
0
2
Balma
31
9
6
0
3
241
182
59
5
2
0
3
Millau
28
9
5
0
4
235
158
77
6
2
0
4
Prades
27
9
6
0
3
252
240
12
1
2
0
5
Salanque cote radieuse
25
9
4
2
3
220
213
7
3
2
0
6
Villefranche de Lauragais
24
9
4
1
4
236
210
26
4
2
0
7
Palavas Lunel
23
9
4
1
4
240
183
57
3
2
0
8
ES Catalane
22
9
4
0
5
258
199
59
4
2
0
9
Pezenas
22
9
4
0
5
211
242
-31
4
2
0
10
Leucate
21
9
4
0
5
158
194
-36
3
2
0
11
Servian boujan
12
9
2
0
7
157
325
-168
2
2
0
12
Saint Sulpice sur Tarn
7
9
1
0
8
95
239
-144
1
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 04-Dec-2022



Calendrier et résultats de
Etoile Sportive Catalane


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre ES Catalane39 - 12Saint Sulpice sur Tarn
2 dimanche 18 septembre Millau20 - 13ES Catalane
3 dimanche 25 septembre ES Catalane66 - 14Servian boujan
4 dimanche 09 octobre Gaillac36 - 23ES Catalane
5 dimanche 16 octobre ES Catalane19 - 29Palavas Lunel
6 dimanche 23 octobre Balma27 - 17ES Catalane
7 dimanche 06 novembre ES Catalane31 - 13Leucate
8 dimanche 13 novembre Salanque cote radieuse30 - 35ES Catalane
9 dimanche 27 novembre ES Catalane15 - 18Prades
10 dimanche 04 décembre Villefranche de Lauragais - ES Catalane
11 dimanche 11 décembre ES Catalane - Pezenas
12 dimanche 18 décembre Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane
13 dimanche 15 janvier ES Catalane - Millau
14 dimanche 22 janvier Servian boujan - ES Catalane
15 dimanche 29 janvier ES Catalane - Gaillac
16 dimanche 12 février Palavas Lunel - ES Catalane
17 dimanche 19 février ES Catalane - Balma
18 dimanche 05 mars Leucate - ES Catalane
19 dimanche 12 mars ES Catalane - Salanque cote radieuse
20 dimanche 26 mars Prades - ES Catalane
21 dimanche 02 avril ES Catalane - Villefranche de Lauragais
22 dimanche 16 avril Pezenas - ES Catalane




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
29 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 22 17 28



Meilleure attaque de la poule : ES Catalane 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Millau 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 26 - 20 Balma
Leucate 27 - 25 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 17 - 20 Gaillac
Prades 48 - 19 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 35 - 8 Millau
ES Catalane 39 - 12 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 17 - 12 Leucate
Palavas Lunel 23 - 23 Salanque cote radieuse
Gaillac 42 - 19 Prades
Servian boujan 24 - 34 Villefranche de Lauragais
Millau 20 - 13 ES Catalane
Pezenas 16 - 13 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 30 - 26 Balma
Prades 29 - 19 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Gaillac
ES Catalane 66 - 14 Servian boujan
Leucate 20 - 18 Pezenas
Millau 27 - 6 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 46 - 19 Prades
Palavas Lunel 20 - 28 Villefranche de Lauragais
Gaillac 36 - 23 ES Catalane
Servian boujan 27 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 10 - 50 Millau
Leucate 18 - 20 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 23 - 22 Balma
ES Catalane 19 - 29 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 21 Gaillac
Millau 46 - 8 Servian boujan
Prades 23 - 10 Leucate
Salanque cote radieuse 28 - 26 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 27 - 17 ES Catalane
Palavas Lunel 45 - 0 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 15 - 8 Millau
Pezenas 30 - 31 Servian boujan
Salanque cote radieuse 38 - 26 Prades
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 33 Balma
Millau 20 - 26 Palavas Lunel
Servian boujan 10 - 37 Gaillac
ES Catalane 31 - 13 Leucate
Villefranche de Lauragais 23 - 23 Salanque cote radieuse
Prades 35 - 28 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 30 - 24 Millau
Palavas Lunel 29 - 9 Servian boujan
Pezenas 25 - 19 Gaillac
Leucate 20 - 6 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 30 - 35 ES Catalane
Prades 35 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 15 - 20 Balma
Gaillac 28 - 24 Palavas Lunel
Millau 32 - 15 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 11 Salanque cote radieuse
ES Catalane 15 - 18 Prades
Villefranche de Lauragais 26 - 32 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma - Gaillac
Pezenas - Palavas Lunel
Leucate - Servian boujan
Salanque cote radieuse - Millau
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais - ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel - Balma
Gaillac - Leucate
Servian boujan - Salanque cote radieuse
Millau - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma - Pezenas
Palavas Lunel - Leucate
Gaillac - Salanque cote radieuse
Servian boujan - Prades
Millau - Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate - Balma
Salanque cote radieuse - Palavas Lunel
Prades - Gaillac
Villefranche de Lauragais - Servian boujan
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Balma - Salanque cote radieuse
Palavas Lunel - Prades
Gaillac - Villefranche de Lauragais
Servian boujan - ES Catalane
Pezenas - Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades - Balma
Villefranche de Lauragais - Palavas Lunel
ES Catalane - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Servian boujan
Millau - Pezenas
Salanque cote radieuse - Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma - Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel - ES Catalane
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan - Millau
Leucate - Prades
Pezenas - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Balma
Saint Sulpice sur Tarn - Palavas Lunel
Millau - Gaillac
Servian boujan - Pezenas
Prades - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma - Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel - Millau
Gaillac - Servian boujan
Leucate - ES Catalane
Salanque cote radieuse - Villefranche de Lauragais
Pezenas - Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau - Balma
Servian boujan - Palavas Lunel
Gaillac - Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn - Leucate
ES Catalane - Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais - Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel - Gaillac
Leucate - Millau
Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Pezenas - Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Etoile Sportive Catalane

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2005 Vice champion de France Fédérale 2

Reichels & Juniors

1995 Champion de France Balandrade
1994 Champion de France Balandrade
1993 Vice champion de France Balandrade
1981 Champion de France Crabos
1980 Champion de France Crabos








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57