image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Olympique Millavois Rugby

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
76
19
16
0
3
598
331
267
8
4
0
2
Balma
64
19
12
0
7
528
400
128
12
4
0
3
Millau
61
19
12
0
7
494
364
130
9
4
0
4
Prades
54
19
11
0
8
513
492
21
6
4
0
5
Palavas Lunel
52
19
10
1
8
519
381
138
6
4
0
6
Villefranche de Lauragais
49
19
9
2
8
466
478
-12
5
4
0
7
Pezenas
47
19
9
1
9
425
481
-56
5
4
0
8
Salanque cote radieuse
45
19
6
6
7
445
497
-52
5
4
0
9
ES Catalane
43
19
7
1
11
455
439
16
9
4
0
10
Leucate
38
19
7
1
11
336
433
-97
4
4
0
11
Saint Sulpice sur Tarn
29
19
5
1
13
288
510
-222
3
4
0
12
Servian boujan
24
19
3
1
15
325
586
-261
8
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Stade Olympique Millavois Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Villefranche de Lauragais35 - 8Millau
2 dimanche 18 septembre Millau20 - 13ES Catalane
3 dimanche 02 octobre Millau27 - 6Saint Sulpice sur Tarn
4 dimanche 09 octobre Pezenas10 - 50Millau
5 dimanche 16 octobre Millau46 - 8Servian boujan
6 dimanche 23 octobre Gaillac15 - 8Millau
7 dimanche 06 novembre Millau20 - 26Palavas Lunel
8 dimanche 13 novembre Balma30 - 24Millau
9 dimanche 27 novembre Millau32 - 15Leucate
10 dimanche 04 décembre Salanque cote radieuse25 - 30Millau
11 dimanche 11 décembre Millau32 - 29Prades
12 dimanche 18 décembre Millau54 - 13Villefranche de Lauragais
13 dimanche 15 janvier ES Catalane11 - 10Millau
14 dimanche 05 février Saint Sulpice sur Tarn6 - 16Millau
15 dimanche 29 janvier Millau37 - 29Pezenas
16 dimanche 12 février Servian boujan19 - 22Millau
17 dimanche 19 février Millau15 - 27Gaillac
18 dimanche 05 mars Palavas Lunel24 - 14Millau
19 dimanche 12 mars Millau29 - 23Balma
20 dimanche 26 mars Leucate - Millau
21 dimanche 02 avril Millau - Salanque cote radieuse
22 dimanche 16 avril Prades - Millau




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 20 19 19



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 26 - 20 Balma
Leucate 27 - 25 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 17 - 20 Gaillac
Prades 48 - 19 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 35 - 8 Millau
ES Catalane 39 - 12 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 17 - 12 Leucate
Palavas Lunel 23 - 23 Salanque cote radieuse
Gaillac 42 - 19 Prades
Servian boujan 24 - 34 Villefranche de Lauragais
Millau 20 - 13 ES Catalane
Pezenas 16 - 13 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 30 - 26 Balma
Prades 29 - 19 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Gaillac
ES Catalane 66 - 14 Servian boujan
Leucate 20 - 18 Pezenas
Millau 27 - 6 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 46 - 19 Prades
Palavas Lunel 20 - 28 Villefranche de Lauragais
Gaillac 36 - 23 ES Catalane
Servian boujan 27 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 10 - 50 Millau
Leucate 18 - 20 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 23 - 22 Balma
ES Catalane 19 - 29 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 21 Gaillac
Millau 46 - 8 Servian boujan
Prades 23 - 10 Leucate
Salanque cote radieuse 28 - 26 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 27 - 17 ES Catalane
Palavas Lunel 45 - 0 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 15 - 8 Millau
Pezenas 30 - 31 Servian boujan
Salanque cote radieuse 38 - 26 Prades
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 33 Balma
Millau 20 - 26 Palavas Lunel
Servian boujan 10 - 37 Gaillac
ES Catalane 31 - 13 Leucate
Villefranche de Lauragais 23 - 23 Salanque cote radieuse
Prades 35 - 28 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 30 - 24 Millau
Palavas Lunel 29 - 9 Servian boujan
Pezenas 25 - 19 Gaillac
Leucate 20 - 6 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 30 - 35 ES Catalane
Prades 35 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 15 - 20 Balma
Gaillac 28 - 24 Palavas Lunel
Millau 32 - 15 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 11 Salanque cote radieuse
ES Catalane 15 - 18 Prades
Villefranche de Lauragais 26 - 32 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma 20 - 33 Gaillac
Pezenas 25 - 14 Palavas Lunel
Leucate 25 - 26 Servian boujan
Salanque cote radieuse 25 - 30 Millau
Prades 33 - 30 Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais 23 - 22 ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel 21 - 33 Balma
Gaillac 36 - 19 Leucate
Servian boujan 19 - 19 Salanque cote radieuse
Millau 32 - 29 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 15 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 18 - 20 Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma 26 - 8 Pezenas
Palavas Lunel 24 - 6 Leucate
Gaillac 52 - 20 Salanque cote radieuse
Servian boujan 18 - 37 Prades
Millau 54 - 13 Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn 39 - 0 ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate 10 - 29 Balma
Salanque cote radieuse 21 - 19 Palavas Lunel
Prades 22 - 14 Gaillac
Villefranche de Lauragais 18 - 15 Servian boujan
ES Catalane 11 - 10 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 18 - 6 Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn 6 - 16 Millau
Balma 39 - 14 Salanque cote radieuse
Palavas Lunel 34 - 24 Prades
Gaillac 33 - 7 Villefranche de Lauragais
Servian boujan 20 - 23 ES Catalane
Pezenas 20 - 9 Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades 29 - 27 Balma
Villefranche de Lauragais 40 - 22 Palavas Lunel
ES Catalane 34 - 29 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 17 Servian boujan
Millau 37 - 29 Pezenas
Salanque cote radieuse 31 - 12 Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma 21 - 26 Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel 20 - 19 ES Catalane
Gaillac 44 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan 19 - 22 Millau
Leucate 19 - 13 Prades
Pezenas 28 - 28 Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate 33 - 22 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 32 - 34 Balma
Saint Sulpice sur Tarn 0 - 79 Palavas Lunel
Millau 15 - 27 Gaillac
Servian boujan 18 - 23 Pezenas
Prades 27 - 9 Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma 35 - 16 Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel 24 - 14 Millau
Gaillac 49 - 0 Servian boujan
Leucate 19 - 12 ES Catalane
Salanque cote radieuse 32 - 32 Villefranche de Lauragais
Pezenas 35 - 31 Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau 29 - 23 Balma
Servian boujan 16 - 22 Palavas Lunel
Gaillac 40 - 20 Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn 26 - 26 Leucate
ES Catalane 26 - 26 Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais 34 - 16 Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel - Gaillac
Leucate - Millau
Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Pezenas - Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Stade Olympique Millavois Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2006 Champion de France Jean Prat
2006 Champion de France Fédérale 1
2004 Champion des Pyrenees 4me SĂ©rie

Equipe II

2005 Champion de France Nationale B
1991 Vice champion de France Excellence B

Challenges Nationaux

2004 Vainqueur du challenge de l Esperance

Cadets

2006 Vice champion de France TeuliĂšre








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57