image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 8me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Balma
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
ES Catalane
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Gaillac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Leucate
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Millau
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Palavas Lunel
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Pezenas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Prades
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Saint Sulpice sur Tarn
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Salanque cote radieuse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Servian boujan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Villefranche de Lauragais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Athlètique Gaillacoise Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Salanque cote radieuse - Gaillac
2 dimanche 18 septembre Gaillac - Prades
3 dimanche 25 septembre Villefranche de Lauragais - Gaillac
4 dimanche 09 octobre Gaillac - ES Catalane
5 dimanche 16 octobre Saint Sulpice sur Tarn - Gaillac
6 dimanche 23 octobre Gaillac - Millau
7 dimanche 06 novembre Servian boujan - Gaillac
8 dimanche 13 novembre Pezenas - Gaillac
9 dimanche 27 novembre Gaillac - Palavas Lunel
10 dimanche 04 décembre Balma - Gaillac
11 dimanche 11 décembre Gaillac - Leucate
12 dimanche 18 décembre Gaillac - Salanque cote radieuse
13 dimanche 15 janvier Prades - Gaillac
14 dimanche 22 janvier Gaillac - Villefranche de Lauragais
15 dimanche 29 janvier ES Catalane - Gaillac
16 dimanche 12 février Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
17 dimanche 19 février Millau - Gaillac
18 dimanche 05 mars Gaillac - Servian boujan
19 dimanche 12 mars Gaillac - Pezenas
20 dimanche 26 mars Palavas Lunel - Gaillac
21 dimanche 02 avril Gaillac - Balma
22 dimanche 16 avril Leucate - Gaillac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Balma NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Balma 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas - Balma
Leucate - Palavas Lunel
Salanque cote radieuse - Gaillac
Prades - Servian boujan
Villefranche de Lauragais - Millau
ES Catalane - Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma - Leucate
Palavas Lunel - Salanque cote radieuse
Gaillac - Prades
Servian boujan - Villefranche de Lauragais
Millau - ES Catalane
Pezenas - Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse - Balma
Prades - Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais - Gaillac
ES Catalane - Servian boujan
Saint Sulpice sur Tarn - Millau
Leucate - Pezenas

Journée 4 le 2022-10-09
Balma - Prades
Palavas Lunel - Villefranche de Lauragais
Gaillac - ES Catalane
Servian boujan - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - Millau
Leucate - Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais - Balma
ES Catalane - Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn - Gaillac
Millau - Servian boujan
Prades - Leucate
Salanque cote radieuse - Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma - ES Catalane
Palavas Lunel - Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac - Millau
Pezenas - Servian boujan
Leucate - Villefranche de Lauragais
Salanque cote radieuse - Prades

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn - Balma
Millau - Palavas Lunel
Servian boujan - Gaillac
ES Catalane - Leucate
Villefranche de Lauragais - Salanque cote radieuse
Prades - Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma - Millau
Palavas Lunel - Servian boujan
Pezenas - Gaillac
Leucate - Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse - ES Catalane
Prades - Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan - Balma
Gaillac - Palavas Lunel
Millau - Leucate
Saint Sulpice sur Tarn - Salanque cote radieuse
ES Catalane - Prades
Villefranche de Lauragais - Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma - Gaillac
Pezenas - Palavas Lunel
Leucate - Servian boujan
Salanque cote radieuse - Millau
Prades - Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais - ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel - Balma
Gaillac - Leucate
Servian boujan - Salanque cote radieuse
Millau - Prades
Saint Sulpice sur Tarn - Villefranche de Lauragais
ES Catalane - Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma - Pezenas
Palavas Lunel - Leucate
Gaillac - Salanque cote radieuse
Servian boujan - Prades
Millau - Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn - ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate - Balma
Salanque cote radieuse - Palavas Lunel
Prades - Gaillac
Villefranche de Lauragais - Servian boujan
ES Catalane - Millau
Saint Sulpice sur Tarn - Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Balma - Salanque cote radieuse
Palavas Lunel - Prades
Gaillac - Villefranche de Lauragais
Servian boujan - ES Catalane
Millau - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades - Balma
Villefranche de Lauragais - Palavas Lunel
ES Catalane - Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn - Servian boujan
Millau - Pezenas
Salanque cote radieuse - Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma - Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel - ES Catalane
Gaillac - Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan - Millau
Leucate - Prades
Pezenas - Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
ES Catalane - Balma
Saint Sulpice sur Tarn - Palavas Lunel
Millau - Gaillac
Servian boujan - Pezenas
Villefranche de Lauragais - Leucate
Prades - Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma - Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel - Millau
Gaillac - Servian boujan
Leucate - ES Catalane
Salanque cote radieuse - Villefranche de Lauragais
Pezenas - Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau - Balma
Servian boujan - Palavas Lunel
Gaillac - Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn - Leucate
ES Catalane - Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais - Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma - Servian boujan
Palavas Lunel - Gaillac
Leucate - Millau
Salanque cote radieuse - Saint Sulpice sur Tarn
Prades - ES Catalane
Pezenas - Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Union Athlètique Gaillacoise Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de France Fédérale 3
1968 Vice champion de France Fédérale 2
1961 Vice champion de France Fédérale 3

Equipe II

2006 Champion de France Nationale B
1997 Vice champion de France F?d?rale B
1987 Champion de France F?d?rale B

Challenges Nationaux

2006 Vainqueur du challenge de l Esperance
2005 Vainqueur du challenge de l Esperance
1967 Vainqueur du challenge de l'Essor
1966 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

2005 Vice champion de France Reichel B
2004 Champion de France Reichel B
2003 Champion de France Reichel B
2002 Champion de France Reichel B
1984 Champion de France Crabos
1983 Champion de France Crabos

Cadets

2005 Champion de France Teulière
2005 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57