image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Leucate Roquefort XV

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gaillac
80
20
17
0
3
626
353
273
8
4
0
2
Balma
69
20
13
0
7
561
403
158
13
4
0
3
Millau
62
20
12
0
8
504
377
127
10
4
0
4
Prades
58
20
12
0
8
544
512
32
6
4
0
5
Palavas Lunel
53
20
10
1
9
541
409
132
7
4
0
6
Pezenas
51
20
10
1
9
453
505
-52
5
4
0
7
Villefranche de Lauragais
50
20
9
2
9
490
506
-16
6
4
0
8
Salanque cote radieuse
49
20
7
6
7
477
520
-43
5
4
0
9
ES Catalane
43
20
7
1
12
475
470
5
9
4
0
10
Leucate
42
20
8
1
11
349
443
-94
4
4
0
11
Saint Sulpice sur Tarn
29
20
5
1
14
311
542
-231
3
4
0
12
Servian boujan
24
20
3
1
16
328
619
-291
8
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 02-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Sporting Club Leucate Roquefort XV


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Leucate27 - 25Palavas Lunel
2 dimanche 18 septembre Balma17 - 12Leucate
3 dimanche 25 septembre Leucate20 - 18Pezenas
4 dimanche 09 octobre Leucate18 - 20Salanque cote radieuse
5 dimanche 16 octobre Prades23 - 10Leucate
6 dimanche 23 octobre Villefranche de Lauragais22 - 23Leucate
7 dimanche 06 novembre ES Catalane31 - 13Leucate
8 dimanche 13 novembre Leucate20 - 6Saint Sulpice sur Tarn
9 dimanche 27 novembre Millau32 - 15Leucate
10 samedi 03 décembre Leucate25 - 26Servian boujan
11 dimanche 11 décembre Gaillac36 - 19Leucate
12 dimanche 18 décembre Palavas Lunel24 - 6Leucate
13 dimanche 15 janvier Leucate10 - 29Balma
14 dimanche 22 janvier Pezenas20 - 9Leucate
15 dimanche 29 janvier Salanque cote radieuse31 - 12Leucate
16 dimanche 12 février Leucate19 - 13Prades
17 dimanche 19 février Leucate33 - 22Villefranche de Lauragais
18 dimanche 05 mars Leucate19 - 12ES Catalane
19 dimanche 12 mars Saint Sulpice sur Tarn26 - 26Leucate
20 dimanche 26 mars Leucate13 - 10Millau
21 dimanche 02 avril Servian boujan - Leucate
22 dimanche 16 avril Leucate - Gaillac




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 10 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
17 22

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
20 15 18 26



Meilleure attaque de la poule : Gaillac 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Gaillac 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Pezenas 26 - 20 Balma
Leucate 27 - 25 Palavas Lunel
Salanque cote radieuse 17 - 20 Gaillac
Prades 48 - 19 Servian boujan
Villefranche de Lauragais 35 - 8 Millau
ES Catalane 39 - 12 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 2 le 2022-09-18
Balma 17 - 12 Leucate
Palavas Lunel 23 - 23 Salanque cote radieuse
Gaillac 42 - 19 Prades
Servian boujan 24 - 34 Villefranche de Lauragais
Millau 20 - 13 ES Catalane
Pezenas 16 - 13 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 3 le 2022-09-25
Salanque cote radieuse 30 - 26 Balma
Prades 29 - 19 Palavas Lunel
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Gaillac
ES Catalane 66 - 14 Servian boujan
Leucate 20 - 18 Pezenas
Millau 27 - 6 Saint Sulpice sur Tarn

Journée 4 le 2022-10-09
Balma 46 - 19 Prades
Palavas Lunel 20 - 28 Villefranche de Lauragais
Gaillac 36 - 23 ES Catalane
Servian boujan 27 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas 10 - 50 Millau
Leucate 18 - 20 Salanque cote radieuse

Journée 5 le 2022-10-16
Villefranche de Lauragais 23 - 22 Balma
ES Catalane 19 - 29 Palavas Lunel
Saint Sulpice sur Tarn 11 - 21 Gaillac
Millau 46 - 8 Servian boujan
Prades 23 - 10 Leucate
Salanque cote radieuse 28 - 26 Pezenas

Journée 6 le 2022-10-23
Balma 27 - 17 ES Catalane
Palavas Lunel 45 - 0 Saint Sulpice sur Tarn
Gaillac 15 - 8 Millau
Pezenas 30 - 31 Servian boujan
Salanque cote radieuse 38 - 26 Prades
Villefranche de Lauragais 22 - 23 Leucate

Journée 7 le 2022-11-06
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 33 Balma
Millau 20 - 26 Palavas Lunel
Servian boujan 10 - 37 Gaillac
ES Catalane 31 - 13 Leucate
Villefranche de Lauragais 23 - 23 Salanque cote radieuse
Prades 35 - 28 Pezenas

Journée 8 le 2022-11-13
Balma 30 - 24 Millau
Palavas Lunel 29 - 9 Servian boujan
Pezenas 25 - 19 Gaillac
Leucate 20 - 6 Saint Sulpice sur Tarn
Salanque cote radieuse 30 - 35 ES Catalane
Prades 35 - 23 Villefranche de Lauragais

Journée 9 le 2022-11-27
Servian boujan 15 - 20 Balma
Gaillac 28 - 24 Palavas Lunel
Millau 32 - 15 Leucate
Saint Sulpice sur Tarn 16 - 11 Salanque cote radieuse
ES Catalane 15 - 18 Prades
Villefranche de Lauragais 26 - 32 Pezenas

Journée 10 le 2022-12-04
Balma 20 - 33 Gaillac
Pezenas 25 - 14 Palavas Lunel
Leucate 25 - 26 Servian boujan
Salanque cote radieuse 25 - 30 Millau
Prades 33 - 30 Saint Sulpice sur Tarn
Villefranche de Lauragais 23 - 22 ES Catalane

Journée 11 le 2022-12-11
Palavas Lunel 21 - 33 Balma
Gaillac 36 - 19 Leucate
Servian boujan 19 - 19 Salanque cote radieuse
Millau 32 - 29 Prades
Saint Sulpice sur Tarn 20 - 15 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 18 - 20 Pezenas

Journée 12 le 2022-12-18
Balma 26 - 8 Pezenas
Palavas Lunel 24 - 6 Leucate
Gaillac 52 - 20 Salanque cote radieuse
Servian boujan 18 - 37 Prades
Millau 54 - 13 Villefranche de Lauragais
Saint Sulpice sur Tarn 39 - 0 ES Catalane

Journée 13 le 2023-01-15
Leucate 10 - 29 Balma
Salanque cote radieuse 21 - 19 Palavas Lunel
Prades 22 - 14 Gaillac
Villefranche de Lauragais 18 - 15 Servian boujan
ES Catalane 11 - 10 Millau
Saint Sulpice sur Tarn 18 - 6 Pezenas

Journée 14 le 2023-01-22
Saint Sulpice sur Tarn 6 - 16 Millau
Balma 39 - 14 Salanque cote radieuse
Palavas Lunel 34 - 24 Prades
Gaillac 33 - 7 Villefranche de Lauragais
Servian boujan 20 - 23 ES Catalane
Pezenas 20 - 9 Leucate

Journée 15 le 2023-01-29
Prades 29 - 27 Balma
Villefranche de Lauragais 40 - 22 Palavas Lunel
ES Catalane 34 - 29 Gaillac
Saint Sulpice sur Tarn 23 - 17 Servian boujan
Millau 37 - 29 Pezenas
Salanque cote radieuse 31 - 12 Leucate

Journée 16 le 2023-02-12
Balma 21 - 26 Villefranche de Lauragais
Palavas Lunel 20 - 19 ES Catalane
Gaillac 44 - 15 Saint Sulpice sur Tarn
Servian boujan 19 - 22 Millau
Leucate 19 - 13 Prades
Pezenas 28 - 28 Salanque cote radieuse

Journée 17 le 2023-02-19
Leucate 33 - 22 Villefranche de Lauragais
ES Catalane 32 - 34 Balma
Saint Sulpice sur Tarn 0 - 79 Palavas Lunel
Millau 15 - 27 Gaillac
Servian boujan 18 - 23 Pezenas
Prades 27 - 9 Salanque cote radieuse

Journée 18 le 2023-03-05
Balma 35 - 16 Saint Sulpice sur Tarn
Palavas Lunel 24 - 14 Millau
Gaillac 49 - 0 Servian boujan
Leucate 19 - 12 ES Catalane
Salanque cote radieuse 32 - 32 Villefranche de Lauragais
Pezenas 35 - 31 Prades

Journée 19 le 2023-03-12
Millau 29 - 23 Balma
Servian boujan 16 - 22 Palavas Lunel
Gaillac 40 - 20 Pezenas
Saint Sulpice sur Tarn 26 - 26 Leucate
ES Catalane 26 - 26 Salanque cote radieuse
Villefranche de Lauragais 34 - 16 Prades

Journée 20 le 2023-03-26
Balma 33 - 3 Servian boujan
Palavas Lunel 22 - 28 Gaillac
Leucate 13 - 10 Millau
Salanque cote radieuse 32 - 23 Saint Sulpice sur Tarn
Prades 31 - 20 ES Catalane
Pezenas 28 - 24 Villefranche de Lauragais

Journée 21 le 2023-04-02
Gaillac - Balma
Palavas Lunel - Pezenas
Servian boujan - Leucate
Millau - Salanque cote radieuse
Saint Sulpice sur Tarn - Prades
ES Catalane - Villefranche de Lauragais

Journée 22 le 2023-04-16
Balma - Palavas Lunel
Leucate - Gaillac
Salanque cote radieuse - Servian boujan
Prades - Millau
Villefranche de Lauragais - Saint Sulpice sur Tarn
Pezenas - ES Catalane

Quelques liens concernant
Sporting Club Leucate Roquefort XV

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2007 Champion du Languedoc Honneur
1994 Champion de France 2me SĂ©rie
1993 Vice champion de France 3me SĂ©rie
1992 Champion de France 4me SĂ©rie

Equipe II

1997 Champion de France R?serve








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57