image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Baulois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 32me de finale du champ de France Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nantes
39
9
8
0
1
412
157
255
7
2
Gennevilliers
32
9
7
0
2
253
163
90
4
3
Le Havre AC
30
9
6
0
3
336
178
158
6
4
Sarcelles
27
9
0
0
0
239
186
53
7
5
Le Rheu
25
9
6
0
3
240
212
28
1
6
Plaisir
23
9
5
0
4
252
200
52
3
7
Courbevoie
23
9
5
0
4
224
199
25
3
8
Tours
20
9
4
0
5
255
237
18
4
9
La Baule
11
9
2
0
7
234
302
-68
3
10
Poitiers
10
9
2
0
7
149
281
-132
2
11
Domont
9
9
2
0
7
126
389
-263
1
12
Boulogne Billancourt
8
9
2
0
7
144
360
-216
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Rugby Club Baulois


DatesOppositions
1 samedi 11 septembre Poitiers28 - 35La Baule
2 dimanche 19 septembre La Baule29 - 46Le Havre AC
3 dimanche 26 septembre Le Rheu41 - 23La Baule
4 dimanche 10 octobre La Baule28 - 26Courbevoie
5 dimanche 17 octobre Domont27 - 26La Baule
6 dimanche 24 octobre Tours38 - 21La Baule
7 dimanche 07 novembre La Baule20 - 26Plaisir
8 dimanche 14 novembre Boulogne Billancourt36 - 35La Baule
9 dimanche 21 novembre La Baule17 - 34Nantes
10 dimanche 05 décembre Sarcelles - La Baule
11 dimanche 12 décembre La Baule - Gennevilliers
12 dimanche 09 janvier La Baule - Poitiers
13 dimanche 16 janvier Le Havre AC - La Baule
14 dimanche 23 janvier La Baule - Le Rheu
15 dimanche 30 janvier Courbevoie - La Baule
16 dimanche 20 février La Baule - Domont
17 dimanche 27 février La Baule - Tours
18 dimanche 06 mars Plaisir - La Baule
19 dimanche 13 mars La Baule - Boulogne Billancourt
20 dimanche 27 mars Nantes - La Baule
21 dimanche 03 avril La Baule - Sarcelles
22 dimanche 17 avril Gennevilliers - La Baule




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 34

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 28 33 34



Meilleure attaque de la poule : Nantes 46 points par match
Meilleure défense de la poule : Nantes 17 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Le Rheu 9 - 28 Courbevoie
Le Havre AC 50 - 6 Domont
Poitiers 28 - 35 La Baule
Gennevilliers 27 - 19 Plaisir
Sarcelles 32 - 16 Boulogne Billancourt
Tours 32 - 31 Nantes

Journée 2 le 19 Sep 2021
Tours 9 - 16 Courbevoie
Domont 11 - 20 Le Rheu
La Baule 29 - 46 Le Havre AC
Plaisir 35 - 0 Poitiers
Boulogne Billancourt 12 - 34 Gennevilliers
Nantes 29 - 25 Sarcelles

Journée 3 le 26 Sep 2021
Sarcelles 41 - 23 Tours
Courbevoie 26 - 14 Domont
Le Rheu 41 - 23 La Baule
Le Havre AC 43 - 23 Plaisir
Poitiers 24 - 10 Boulogne Billancourt
Gennevilliers 17 - 19 Nantes

Journée 4 le 10 Oct 2021
Sarcelles 16 - 20 Gennevilliers
Tours 62 - 12 Domont
La Baule 28 - 26 Courbevoie
Plaisir 20 - 28 Le Rheu
Boulogne Billancourt 10 - 79 Le Havre AC
Nantes 62 - 10 Poitiers

Journée 5 le 17 Oct 2021
Gennevilliers 38 - 20 Tours
Poitiers 14 - 28 Sarcelles
Domont 27 - 26 La Baule
Courbevoie 35 - 29 Plaisir
Le Rheu 66 - 19 Boulogne Billancourt
Le Havre AC 26 - 28 Nantes

Journée 6 le 24 Oct 2021
Gennevilliers 42 - 16 Poitiers
Sarcelles 14 - 25 Le Havre AC
Tours 38 - 21 La Baule
Plaisir 39 - 12 Domont
Boulogne Billancourt 22 - 21 Courbevoie
Nantes 43 - 15 Le Rheu

Journée 7 le 07 Nov 2021
Poitiers 21 - 25 Tours
Le Havre AC 26 - 33 Gennevilliers
Le Rheu 28 - 23 Sarcelles
La Baule 20 - 26 Plaisir
Domont 38 - 11 Boulogne Billancourt
Courbevoie 15 - 38 Nantes

Journée 8 le 14 Nov 2021
Poitiers 16 - 14 Le Havre AC
Gennevilliers 25 - 3 Le Rheu
Sarcelles 33 - 25 Courbevoie
Tours 27 - 30 Plaisir
Boulogne Billancourt 36 - 35 La Baule
Nantes 128 - 0 Domont

Journée 9 le 21 Nov 2021
Le Havre AC 27 - 19 Tours
Le Rheu 30 - 20 Poitiers
Courbevoie 32 - 17 Gennevilliers
Domont 6 - 27 Sarcelles
Plaisir 31 - 8 Boulogne Billancourt
La Baule 17 - 34 Nantes

Journée 10 le 05 Dec 2021
Le Havre AC - Le Rheu
Poitiers - Courbevoie
Gennevilliers - Domont
Sarcelles - La Baule
Tours - Boulogne Billancourt
Nantes - Plaisir

Journée 11 le 12 Dec 2021
Le Rheu - Tours
Courbevoie - Le Havre AC
Domont - Poitiers
La Baule - Gennevilliers
Plaisir - Sarcelles
Boulogne Billancourt - Nantes

Journée 12 le 09 Jan 2022
Courbevoie - Le Rheu
Domont - Le Havre AC
La Baule - Poitiers
Plaisir - Gennevilliers
Boulogne Billancourt - Sarcelles
Nantes - Tours

Journée 13 le 16 Jan 2022
Courbevoie - Tours
Le Rheu - Domont
Le Havre AC - La Baule
Poitiers - Plaisir
Gennevilliers - Boulogne Billancourt
Sarcelles - Nantes

Journée 14 le 23 Jan 2022
Tours - Sarcelles
Domont - Courbevoie
La Baule - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Poitiers
Nantes - Gennevilliers

Journée 15 le 30 Jan 2022
Gennevilliers - Sarcelles
Domont - Tours
Courbevoie - La Baule
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Poitiers - Nantes

Journée 16 le 20 Feb 2022
Tours - Gennevilliers
Sarcelles - Poitiers
La Baule - Domont
Plaisir - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Nantes - Le Havre AC

Journée 17 le 27 Feb 2022
Poitiers - Gennevilliers
Le Havre AC - Sarcelles
La Baule - Tours
Domont - Plaisir
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Nantes

Journée 18 le 06 Mar 2022
Tours - Poitiers
Gennevilliers - Le Havre AC
Sarcelles - Le Rheu
Plaisir - La Baule
Boulogne Billancourt - Domont
Nantes - Courbevoie

Journée 19 le 13 Mar 2022
Le Havre AC - Poitiers
Le Rheu - Gennevilliers
Courbevoie - Sarcelles
Plaisir - Tours
La Baule - Boulogne Billancourt
Domont - Nantes

Journée 20 le 27 Mar 2022
Tours - Le Havre AC
Poitiers - Le Rheu
Gennevilliers - Courbevoie
Sarcelles - Domont
Boulogne Billancourt - Plaisir
Nantes - La Baule

Journée 21 le 03 Apr 2022
Le Rheu - Le Havre AC
Courbevoie - Poitiers
Domont - Gennevilliers
La Baule - Sarcelles
Boulogne Billancourt - Tours
Plaisir - Nantes

Journée 22 le 17 Apr 2022
Tours - Le Rheu
Le Havre AC - Courbevoie
Poitiers - Domont
Gennevilliers - La Baule
Sarcelles - Plaisir
Nantes - Boulogne Billancourt

Quelques liens concernant
Rugby Club Baulois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2016 Champion Pays Loire Honneur

Equipe II

2016 Vice champion Pays de Loire Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57