image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Athletic Club de Boulogne Billancourt

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B
2017 - 2018 Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 2
Fédérale 2 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Le Havre AC
19
4
4
0
0
218
68
150
3
2
Nantes
15
4
3
0
1
141
84
57
3
3
Courbevoie
14
4
3
0
1
96
60
36
2
4
Gennevilliers
13
4
3
0
1
98
66
32
1
5
Sarcelles
12
4
0
0
0
114
88
26
4
6
Le Rheu
12
4
3
0
1
98
82
16
0
7
Tours
10
4
2
0
2
126
100
26
2
8
La Baule
8
4
2
0
2
115
141
-26
0
9
Plaisir
5
4
1
0
3
97
98
-1
1
10
Poitiers
5
4
1
0
3
62
142
-80
1
11
Domont
0
4
0
0
4
43
158
-115
0
12
Boulogne Billancourt
0
4
0
0
4
48
169
-121
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Athletic Club de Boulogne Billancourt


DatesOppositions
1 dimanche 12 septembre Sarcelles32 - 16Boulogne Billancourt
2 dimanche 19 septembre Boulogne Billancourt12 - 34Gennevilliers
3 dimanche 26 septembre Poitiers24 - 10Boulogne Billancourt
4 dimanche 10 octobre Boulogne Billancourt10 - 79Le Havre AC
5 dimanche 17 octobre Le Rheu - Boulogne Billancourt
6 dimanche 24 octobre Boulogne Billancourt - Courbevoie
7 dimanche 07 novembre Domont - Boulogne Billancourt
8 dimanche 14 novembre Boulogne Billancourt - La Baule
9 dimanche 21 novembre Plaisir - Boulogne Billancourt
10 dimanche 05 décembre Tours - Boulogne Billancourt
11 dimanche 12 décembre Boulogne Billancourt - Nantes
12 dimanche 09 janvier Boulogne Billancourt - Sarcelles
13 dimanche 16 janvier Gennevilliers - Boulogne Billancourt
14 dimanche 23 janvier Boulogne Billancourt - Poitiers
15 dimanche 30 janvier Le Havre AC - Boulogne Billancourt
16 dimanche 20 février Boulogne Billancourt - Le Rheu
17 dimanche 27 février Courbevoie - Boulogne Billancourt
18 dimanche 06 mars Boulogne Billancourt - Domont
19 dimanche 13 mars La Baule - Boulogne Billancourt
20 dimanche 27 mars Boulogne Billancourt - Plaisir
21 dimanche 03 avril Boulogne Billancourt - Tours
22 dimanche 17 avril Nantes - Boulogne Billancourt




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 42

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
11 13 57 28



Meilleure attaque de la poule : Le Havre AC 55 points par match
Meilleure défense de la poule : Courbevoie 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 12 Sep 2021
Le Rheu 9 - 28 Courbevoie
Le Havre AC 50 - 6 Domont
Poitiers 28 - 35 La Baule
Gennevilliers 27 - 19 Plaisir
Sarcelles 32 - 16 Boulogne Billancourt
Tours 32 - 31 Nantes

Journée 2 le 19 Sep 2021
Tours 9 - 16 Courbevoie
Domont 11 - 20 Le Rheu
La Baule 29 - 46 Le Havre AC
Plaisir 35 - 0 Poitiers
Boulogne Billancourt 12 - 34 Gennevilliers
Nantes 29 - 25 Sarcelles

Journée 3 le 26 Sep 2021
Sarcelles 41 - 23 Tours
Courbevoie 26 - 14 Domont
Le Rheu 41 - 23 La Baule
Le Havre AC 43 - 23 Plaisir
Poitiers 24 - 10 Boulogne Billancourt
Gennevilliers 17 - 19 Nantes

Journée 4 le 10 Oct 2021
Sarcelles 16 - 20 Gennevilliers
Tours 62 - 12 Domont
La Baule 28 - 26 Courbevoie
Plaisir 20 - 28 Le Rheu
Boulogne Billancourt 10 - 79 Le Havre AC
Nantes 62 - 10 Poitiers

Journée 5 le 17 Oct 2021
Gennevilliers - Tours
Poitiers - Sarcelles
Domont - La Baule
Courbevoie - Plaisir
Le Rheu - Boulogne Billancourt
Le Havre AC - Nantes

Journée 6 le 24 Oct 2021
Gennevilliers - Poitiers
Sarcelles - Le Havre AC
Tours - La Baule
Plaisir - Domont
Boulogne Billancourt - Courbevoie
Nantes - Le Rheu

Journée 7 le 07 Nov 2021
Poitiers - Tours
Le Havre AC - Gennevilliers
Le Rheu - Sarcelles
La Baule - Plaisir
Domont - Boulogne Billancourt
Courbevoie - Nantes

Journée 8 le 14 Nov 2021
Poitiers - Le Havre AC
Gennevilliers - Le Rheu
Sarcelles - Courbevoie
Tours - Plaisir
Boulogne Billancourt - La Baule
Nantes - Domont

Journée 9 le 21 Nov 2021
Le Havre AC - Tours
Le Rheu - Poitiers
Courbevoie - Gennevilliers
Domont - Sarcelles
Plaisir - Boulogne Billancourt
La Baule - Nantes

Journée 10 le 05 Dec 2021
Le Havre AC - Le Rheu
Poitiers - Courbevoie
Gennevilliers - Domont
Sarcelles - La Baule
Tours - Boulogne Billancourt
Nantes - Plaisir

Journée 11 le 12 Dec 2021
Le Rheu - Tours
Courbevoie - Le Havre AC
Domont - Poitiers
La Baule - Gennevilliers
Plaisir - Sarcelles
Boulogne Billancourt - Nantes

Journée 12 le 09 Jan 2022
Courbevoie - Le Rheu
Domont - Le Havre AC
La Baule - Poitiers
Plaisir - Gennevilliers
Boulogne Billancourt - Sarcelles
Nantes - Tours

Journée 13 le 16 Jan 2022
Courbevoie - Tours
Le Rheu - Domont
Le Havre AC - La Baule
Poitiers - Plaisir
Gennevilliers - Boulogne Billancourt
Sarcelles - Nantes

Journée 14 le 23 Jan 2022
Tours - Sarcelles
Domont - Courbevoie
La Baule - Le Rheu
Plaisir - Le Havre AC
Boulogne Billancourt - Poitiers
Nantes - Gennevilliers

Journée 15 le 30 Jan 2022
Gennevilliers - Sarcelles
Domont - Tours
Courbevoie - La Baule
Le Rheu - Plaisir
Le Havre AC - Boulogne Billancourt
Poitiers - Nantes

Journée 16 le 20 Feb 2022
Tours - Gennevilliers
Sarcelles - Poitiers
La Baule - Domont
Plaisir - Courbevoie
Boulogne Billancourt - Le Rheu
Nantes - Le Havre AC

Journée 17 le 27 Feb 2022
Poitiers - Gennevilliers
Le Havre AC - Sarcelles
La Baule - Tours
Domont - Plaisir
Courbevoie - Boulogne Billancourt
Le Rheu - Nantes

Journée 18 le 06 Mar 2022
Tours - Poitiers
Gennevilliers - Le Havre AC
Sarcelles - Le Rheu
Plaisir - La Baule
Boulogne Billancourt - Domont
Nantes - Courbevoie

Journée 19 le 13 Mar 2022
Le Havre AC - Poitiers
Le Rheu - Gennevilliers
Courbevoie - Sarcelles
Plaisir - Tours
La Baule - Boulogne Billancourt
Domont - Nantes

Journée 20 le 27 Mar 2022
Tours - Le Havre AC
Poitiers - Le Rheu
Gennevilliers - Courbevoie
Sarcelles - Domont
Boulogne Billancourt - Plaisir
Nantes - La Baule

Journée 21 le 03 Apr 2022
Le Rheu - Le Havre AC
Courbevoie - Poitiers
Domont - Gennevilliers
La Baule - Sarcelles
Boulogne Billancourt - Tours
Plaisir - Nantes

Journée 22 le 17 Apr 2022
Tours - Le Rheu
Le Havre AC - Courbevoie
Poitiers - Domont
Gennevilliers - La Baule
Sarcelles - Plaisir
Nantes - Boulogne Billancourt

Quelques liens concernant
Athletic Club de Boulogne Billancourt

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57