image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur



Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Andrezieux Boutheon

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 Fédérale 3
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 2

Fédérale 2 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Nantua
64
16
12
0
3
564
217
347
10
4
1
2
Saint Priest
52
15
10
0
5
347
251
96
8
4
0
3
XV de la Dombes
52
16
11
0
5
336
283
53
4
4
0
4
Le Creusot
46
15
9
0
6
349
299
50
6
4
0
5
Tango Chalon
42
16
8
0
8
320
409
-89
6
4
0
6
Rillieux la Pape
41
16
7
0
9
346
335
11
9
4
0
7
le Puy en velay
40
16
8
0
8
392
436
-44
4
4
0
8
Meyzieu
38
16
7
0
9
364
358
6
6
4
0
9
Pontarlier
35
15
6
0
8
265
341
-76
5
4
1
10
Grand Dole
32
15
6
0
9
283
414
-131
4
4
0
11
Andrezieux Boutheon
30
15
5
0
10
295
342
-47
6
4
0
12
Saint claude
19
15
3
0
12
264
440
-176
3
4
0




Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 22-Feb-2024
journée n° 9 prévue le 03-12-2023
Andrezieux Boutheon - Pontarlier reportée au 14-Apr-2024
Grand Dole - Le Creusot reportée au 14-Apr-2024
journée n° 13 prévue le 21-01-2024
Saint claude - Saint Priest reportée au 14-Apr-2024


Calendrier et résultats de
Rugby Club Andrezieux Boutheon



DatesOppositions
1 samedi 16 septembre Saint claude21 - 20Andrezieux Boutheon
2 dimanche 24 septembre Le Creusot32 - 20Andrezieux Boutheon
3 samedi 30 septembre Saint Priest 36 - 19Andrezieux Boutheon
4 dimanche 15 octobre Andrezieux Boutheon14 - 9Rillieux la Pape
5 dimanche 22 octobre Andrezieux Boutheon28 - 22XV de la Dombes
6 dimanche 05 novembre Nantua38 - 10Andrezieux Boutheon
7 dimanche 12 novembre Andrezieux Boutheon22 - 16Tango Chalon
8 dimanche 19 novembre le Puy en velay32 - 23Andrezieux Boutheon
9 dimanche 14 avril Andrezieux Boutheon - Pontarlier
10 dimanche 10 décembre Meyzieu22 - 15Andrezieux Boutheon
11 dimanche 17 décembre Andrezieux Boutheon20 - 23Grand Dole
12 dimanche 14 janvier Andrezieux Boutheon27 - 10Saint claude
13 dimanche 21 janvier Andrezieux Boutheon23 - 12Le Creusot
14 dimanche 28 janvier Andrezieux Boutheon18 - 22Saint Priest
15 dimanche 11 février Rillieux la Pape30 - 26Andrezieux Boutheon
16 dimanche 18 février XV de la Dombes17 - 10Andrezieux Boutheon
17 dimanche 03 mars Andrezieux Boutheon - Nantua
18 dimanche 10 mars Tango Chalon - Andrezieux Boutheon
19 dimanche 24 mars Andrezieux Boutheon - le Puy en velay
20 dimanche 31 mars Pontarlier - Andrezieux Boutheon
21 dimanche 07 avril Andrezieux Boutheon - Meyzieu
22 dimanche 21 avril Grand Dole - Andrezieux Boutheon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
20 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 18 16 29



Meilleure attaque de la poule : Nantua
35 points par match
Meilleure défense de la poule : Nantua
14 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Club Andrezieux Boutheon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2015 Vice champion du Lyonnais 1re Série
2014 Vice champion du Lyonnais 2me Série
2013 Champion du Lyonnais 3me Série
2011 Champion du Lyonnais 2me Série
2010 Champion du Lyonnais 4me Série
2009 Champion du Lyonnais 4me Série




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57