image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Nantais

Saisons précédentes

2022 - 2023
8me de finale du champ de France National U16
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 1

Fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Nantes
13
3
3
0
0
84
45
39
1
0
0
2
Tyrosse
10
3
2
0
1
64
39
25
2
0
0
3
Oloron
9
3
2
0
1
68
52
16
1
0
0
4
Barbezieux
9
3
2
0
1
82
78
4
1
0
0
5
Floirac
8
3
2
0
1
66
62
4
0
0
0
6
Nafarroa
7
3
1
1
1
63
59
4
1
0
0
7
Peyrehorade
7
3
1
1
1
75
75
0
1
0
0
8
Saint Médard en Jalles
6
3
1
0
2
81
69
12
2
0
0
9
Tulle
5
3
1
0
2
70
80
-10
1
0
0
10
Mauléon
5
3
1
0
2
34
47
-13
1
0
0
11
Bergerac
4
3
1
0
2
54
83
-29
0
0
0
12
Rion des Landes
0
3
0
0
3
28
80
-52
0
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Stade Nantais



DatesOppositions
1 dimanche 10 septembre Tulle18 - 20Nantes
2 dimanche 17 septembre Rion des Landes15 - 27Nantes
3 dimanche 24 septembre Nantes37 - 12Peyrehorade
4 dimanche 08 octobre Bergerac - Nantes
5 dimanche 15 octobre Nantes - Floirac
6 dimanche 22 octobre Mauléon - Nantes
7 dimanche 05 novembre Nantes - Barbezieux
8 dimanche 12 novembre Oloron - Nantes
9 dimanche 19 novembre Nantes - Saint Médard en Jalles
10 dimanche 03 décembre Tyrosse - Nantes
11 dimanche 10 décembre Nantes - Nafarroa
12 dimanche 17 décembre Nantes - Tulle
13 dimanche 14 janvier Nantes - Rion des Landes
14 dimanche 21 janvier Peyrehorade - Nantes
15 dimanche 28 janvier Nantes - Bergerac
16 dimanche 11 février Floirac - Nantes
17 dimanche 18 février Nantes - Mauléon
18 dimanche 03 mars Barbezieux - Nantes
19 dimanche 10 mars Nantes - Oloron
20 dimanche 24 mars Saint Médard en Jalles - Nantes
21 dimanche 31 mars Nantes - Tyrosse
22 dimanche 14 avril Nafarroa - Nantes




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 24 12 17



Meilleure attaque de la poule : Nantes
28 points par match
Meilleure défense de la poule : Tyrosse
13 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Stade Nantais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe II

2007 Vice champion de France Fédérale B

Reichels & Juniors

2013 Champion de France Balandrade
2012 Vice champion de France Balandrade

Cadets

2009 Champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57