image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Amical Lannemezanais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
Champion de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
RC Auch
26
7
6
1
0
173
131
42
0
2
Fleurance
23
7
0
0
0
192
157
35
1
3
Saint Jean de luz
22
7
5
0
2
171
138
33
2
4
Mauléon
21
7
4
0
3
174
145
29
5
5
Tyrosse
19
7
4
0
3
189
115
74
3
6
Peyrehorade
18
7
4
0
3
159
145
14
2
7
Anglet
18
7
4
0
3
155
142
13
2
8
Lannemezan
16
7
3
0
4
170
158
12
4
9
Bagneres de Bigorre
11
7
2
0
5
117
145
-28
3
10
Oloron
10
7
2
0
5
142
172
-30
2
11
Lombez Samatan
6
7
1
0
6
101
168
-67
2
12
Nafarroa
5
7
1
0
6
96
223
-127
1




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Cercle Amical Lannemezanais


DatesOppositions
1 dimanche 05 septembre Lannemezan25 - 30Fleurance
2 dimanche 12 septembre Oloron14 - 11Lannemezan
3 dimanche 19 septembre Lannemezan34 - 6Lombez Samatan
4 dimanche 03 octobre Mauléon21 - 9Lannemezan
5 samedi 09 octobre Lannemezan39 - 31Anglet
6 samedi 16 octobre Lannemezan23 - 30RC Auch
7 dimanche 24 octobre Saint Jean de luz26 - 29Lannemezan
8 dimanche 07 novembre Lannemezan - Peyrehorade
9 dimanche 14 novembre Tyrosse - Lannemezan
10 dimanche 21 novembre Lannemezan - Nafarroa
11 dimanche 05 décembre Bagneres de Bigorre - Lannemezan
12 dimanche 12 décembre Fleurance - Lannemezan
13 dimanche 09 janvier Lannemezan - Oloron
14 dimanche 16 janvier Lombez Samatan - Lannemezan
15 dimanche 23 janvier Lannemezan - Mauléon
16 dimanche 30 janvier Anglet - Lannemezan
17 dimanche 20 février RC Auch - Lannemezan
18 dimanche 27 février Lannemezan - Saint Jean de luz
19 dimanche 13 mars Peyrehorade - Lannemezan
20 dimanche 27 mars Lannemezan - Tyrosse
21 dimanche 03 avril Nafarroa - Lannemezan
22 dimanche 10 avril Lannemezan - Bagneres de Bigorre




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 16 24 20



Meilleure attaque de la poule : Fleurance 27 points par match
Meilleure défense de la poule : Tyrosse 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 05 Sep 2021
Lannemezan 25 - 30 Fleurance
RC Auch 20 - 18 Bagneres de Bigorre
Mauléon 37 - 16 Oloron
Anglet 17 - 15 Lombez Samatan
Peyrehorade 20 - 29 Tyrosse
Saint Jean de luz 26 - 9 Nafarroa

Journée 2 le 12 Sep 2021
Anglet 16 - 9 Tyrosse
Lombez Samatan 29 - 23 Mauléon
Bagneres de Bigorre 15 - 22 Saint Jean de luz
Nafarroa 13 - 18 Peyrehorade
Oloron 14 - 11 Lannemezan
Fleurance 27 - 27 RC Auch

Journée 3 le 19 Sep 2021
Saint Jean de luz 27 - 12 Fleurance
RC Auch 28 - 19 Oloron
Lannemezan 34 - 6 Lombez Samatan
Peyrehorade 35 - 14 Bagneres de Bigorre
Tyrosse 68 - 7 Nafarroa
Mauléon 23 - 17 Anglet

Journée 4 le 03 Oct 2021
Bagneres de Bigorre 13 - 5 Tyrosse
Fleurance 17 - 13 Peyrehorade
Mauléon 21 - 9 Lannemezan
Oloron 22 - 3 Saint Jean de luz
Anglet 32 - 9 Nafarroa
Lombez Samatan 9 - 17 RC Auch

Journée 5 le 10 Oct 2021
RC Auch 20 - 13 Mauléon
Nafarroa 10 - 18 Bagneres de Bigorre
Tyrosse 28 - 31 Fleurance
Peyrehorade 32 - 30 Oloron
Saint Jean de luz 35 - 20 Lombez Samatan
Lannemezan 39 - 31 Anglet

Journée 6 le 17 Oct 2021
Lannemezan 23 - 30 RC Auch
Mauléon 31 - 32 Saint Jean de luz
Anglet 20 - 16 Bagneres de Bigorre
Fleurance 42 - 14 Nafarroa
Oloron 22 - 27 Tyrosse
Lombez Samatan 16 - 19 Peyrehorade

Journée 7 le 24 Oct 2021
RC Auch 31 - 22 Anglet
Saint Jean de luz 26 - 29 Lannemezan
Peyrehorade 22 - 26 Mauléon
Bagneres de Bigorre 23 - 33 Fleurance
Nafarroa 34 - 19 Oloron
Tyrosse 23 - 6 Lombez Samatan

Journée 8 le 07 Nov 2021
RC Auch - Saint Jean de luz
Lannemezan - Peyrehorade
Mauléon - Tyrosse
Anglet - Fleurance
Oloron - Bagneres de Bigorre
Lombez Samatan - Nafarroa

Journée 9 le 14 Nov 2021
Saint Jean de luz - Anglet
Peyrehorade - RC Auch
Tyrosse - Lannemezan
Nafarroa - Mauléon
Fleurance - Oloron
Bagneres de Bigorre - Lombez Samatan

Journée 10 le 21 Nov 2021
Saint Jean de luz - Peyrehorade
RC Auch - Tyrosse
Lannemezan - Nafarroa
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Anglet - Oloron
Lombez Samatan - Fleurance

Journée 11 le 05 Dec 2021
Peyrehorade - Anglet
Tyrosse - Saint Jean de luz
Nafarroa - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Lannemezan
Fleurance - Mauléon
Oloron - Lombez Samatan

Journée 12 le 12 Dec 2021
Tyrosse - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Jean de luz
Bagneres de Bigorre - RC Auch
Fleurance - Lannemezan
Oloron - Mauléon
Lombez Samatan - Anglet

Journée 13 le 09 Jan 2022
Tyrosse - Anglet
Peyrehorade - Nafarroa
Saint Jean de luz - Bagneres de Bigorre
RC Auch - Fleurance
Lannemezan - Oloron
Mauléon - Lombez Samatan

Journée 14 le 16 Jan 2022
Anglet - Mauléon
Nafarroa - Tyrosse
Bagneres de Bigorre - Peyrehorade
Fleurance - Saint Jean de luz
Oloron - RC Auch
Lombez Samatan - Lannemezan

Journée 15 le 23 Jan 2022
Lannemezan - Mauléon
Nafarroa - Anglet
Tyrosse - Bagneres de Bigorre
Peyrehorade - Fleurance
Saint Jean de luz - Oloron
RC Auch - Lombez Samatan

Journée 16 le 30 Jan 2022
Anglet - Lannemezan
Mauléon - RC Auch
Bagneres de Bigorre - Nafarroa
Fleurance - Tyrosse
Oloron - Peyrehorade
Lombez Samatan - Saint Jean de luz

Journée 17 le 20 Feb 2022
RC Auch - Lannemezan
Saint Jean de luz - Mauléon
Bagneres de Bigorre - Anglet
Nafarroa - Fleurance
Tyrosse - Oloron
Peyrehorade - Lombez Samatan

Journée 18 le 27 Feb 2022
Anglet - RC Auch
Lannemezan - Saint Jean de luz
Mauléon - Peyrehorade
Fleurance - Bagneres de Bigorre
Oloron - Nafarroa
Lombez Samatan - Tyrosse

Journée 19 le 13 Mar 2022
Saint Jean de luz - RC Auch
Peyrehorade - Lannemezan
Tyrosse - Mauléon
Fleurance - Anglet
Bagneres de Bigorre - Oloron
Nafarroa - Lombez Samatan

Journée 20 le 27 Mar 2022
Lannemezan - Tyrosse
Mauléon - Nafarroa
Oloron - Fleurance
Lombez Samatan - Bagneres de Bigorre
Anglet - Saint Jean de luz
RC Auch - Peyrehorade

Journée 21 le 03 Apr 2022
Nafarroa - Lannemezan
Bagneres de Bigorre - Mauléon
Oloron - Anglet
Fleurance - Lombez Samatan
Peyrehorade - Saint Jean de luz
Tyrosse - RC Auch

Journée 22 le 10 Apr 2022
RC Auch - Nafarroa
Lannemezan - Bagneres de Bigorre
Anglet - Peyrehorade
Saint Jean de luz - Tyrosse
Mauléon - Fleurance
Lombez Samatan - Oloron

Quelques liens concernant
Cercle Amical Lannemezanais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2009 Champion de France Jean Prat
2006 Vice champion de France Fédérale 1
2004 Champion de France Fédérale 3
1961 Vice champion de France Fédérale 2

Equipe II

2017 Champion de France Federale B
1989 Champion de France Fédérale B
1982 Vice champion de France Fédérale B
1968 Champion de France Réserve 1re Division

Challenges Nationaux

2005 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

1964 Vice champion de France Reichel A
1963 Champion de France Crabos








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57