image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Peyrehorade Sports

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 4 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mauléon
14
3
3
0
0
125
30
95
2
0
0
2
Nafarroa
12
3
3
0
0
54
36
18
0
0
0
3
Langon
10
3
2
0
1
69
39
30
2
0
0
4
Nantes
10
3
2
0
1
73
47
26
2
0
0
5
Oloron
8
3
2
0
1
48
64
-16
0
0
0
6
Bergerac
6
3
1
0
2
51
52
-1
2
0
0
7
Bagneres de Bigorre
6
3
1
0
2
49
50
-1
2
0
0
8
Peyrehorade
5
3
1
0
2
66
74
-8
1
0
0
9
Saint Médard en Jalles
5
3
1
0
2
62
71
-9
1
0
0
10
Salles
5
3
1
0
2
47
82
-35
1
0
0
11
Gujan Mestras
5
3
1
0
2
48
104
-56
1
0
0
12
Barbezieux
1
3
0
0
3
38
81
-43
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Peyrehorade Sports


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Peyrehorade45 - 13Salles
2 dimanche 18 septembre Bagneres de Bigorre27 - 9Peyrehorade
3 dimanche 25 septembre Peyrehorade12 - 34Langon
4 dimanche 09 octobre Peyrehorade - Saint Médard en Jalles
5 dimanche 16 octobre Oloron - Peyrehorade
6 dimanche 23 octobre Peyrehorade - Gujan Mestras
7 dimanche 06 novembre Nafarroa - Peyrehorade
8 dimanche 13 novembre Peyrehorade - Nantes
9 dimanche 27 novembre Barbezieux - Peyrehorade
10 dimanche 04 décembre Peyrehorade - Bergerac
11 dimanche 11 décembre Mauléon - Peyrehorade
12 dimanche 18 décembre Salles - Peyrehorade
13 dimanche 15 janvier Peyrehorade - Bagneres de Bigorre
14 dimanche 22 janvier Langon - Peyrehorade
15 dimanche 29 janvier Saint Médard en Jalles - Peyrehorade
16 dimanche 12 février Peyrehorade - Oloron
17 dimanche 19 février Gujan Mestras - Peyrehorade
18 dimanche 05 mars Peyrehorade - Nafarroa
19 dimanche 12 mars Nantes - Peyrehorade
20 dimanche 26 mars Peyrehorade - Barbezieux
21 dimanche 02 avril Bergerac - Peyrehorade
22 dimanche 16 avril Peyrehorade - Mauléon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
29 9 24 27



Meilleure attaque de la poule : Mauléon 42 points par match
Meilleure défense de la poule : Mauléon 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Langon 15 - 3 Bagneres de Bigorre
Peyrehorade 45 - 13 Salles
Saint Médard en Jalles 13 - 28 Mauléon
Oloron 24 - 20 Bergerac
Gujan Mestras 24 - 20 Barbezieux
Nafarroa 21 - 14 Nantes

Journée 2 le 2022-09-18
Bagneres de Bigorre 27 - 9 Peyrehorade
Salles 24 - 23 Saint Médard en Jalles
Mauléon 34 - 10 Oloron
Bergerac 21 - 17 Gujan Mestras
Barbezieux 12 - 22 Nafarroa
Langon 20 - 24 Nantes

Journée 3 le 2022-09-25
Saint Médard en Jalles 26 - 19 Bagneres de Bigorre
Oloron 14 - 10 Salles
Gujan Mestras 7 - 63 Mauléon
Nafarroa 11 - 10 Bergerac
Nantes 35 - 6 Barbezieux
Peyrehorade 12 - 34 Langon

Journée 4 le 2022-10-09
Bagneres de Bigorre - Oloron
Salles - Gujan Mestras
Mauléon - Nafarroa
Bergerac - Nantes
Langon - Barbezieux
Peyrehorade - Saint Médard en Jalles

Journée 5 le 2022-10-16
Gujan Mestras - Bagneres de Bigorre
Nafarroa - Salles
Nantes - Mauléon
Barbezieux - Bergerac
Oloron - Peyrehorade
Saint Médard en Jalles - Langon

Journée 6 le 2022-10-23
Bagneres de Bigorre - Nafarroa
Salles - Nantes
Mauléon - Barbezieux
Langon - Bergerac
Peyrehorade - Gujan Mestras
Saint Médard en Jalles - Oloron

Journée 7 le 2022-11-06
Nantes - Bagneres de Bigorre
Barbezieux - Salles
Bergerac - Mauléon
Nafarroa - Peyrehorade
Gujan Mestras - Saint Médard en Jalles
Oloron - Langon

Journée 8 le 2022-11-13
Bagneres de Bigorre - Barbezieux
Salles - Bergerac
Langon - Mauléon
Peyrehorade - Nantes
Saint Médard en Jalles - Nafarroa
Oloron - Gujan Mestras

Journée 9 le 2022-11-27
Bergerac - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Salles
Barbezieux - Peyrehorade
Nantes - Saint Médard en Jalles
Nafarroa - Oloron
Gujan Mestras - Langon

Journée 10 le 2022-12-04
Bagneres de Bigorre - Mauléon
Langon - Salles
Peyrehorade - Bergerac
Saint Médard en Jalles - Barbezieux
Oloron - Nantes
Gujan Mestras - Nafarroa

Journée 11 le 2022-12-11
Salles - Bagneres de Bigorre
Mauléon - Peyrehorade
Bergerac - Saint Médard en Jalles
Barbezieux - Oloron
Nantes - Gujan Mestras
Nafarroa - Langon

Journée 12 le 2022-12-18
Bagneres de Bigorre - Langon
Salles - Peyrehorade
Mauléon - Saint Médard en Jalles
Bergerac - Oloron
Barbezieux - Gujan Mestras
Nantes - Nafarroa

Journée 13 le 2023-01-15
Peyrehorade - Bagneres de Bigorre
Saint Médard en Jalles - Salles
Oloron - Mauléon
Gujan Mestras - Bergerac
Nafarroa - Barbezieux
Nantes - Langon

Journée 14 le 2023-01-22
Bagneres de Bigorre - Saint Médard en Jalles
Salles - Oloron
Mauléon - Gujan Mestras
Bergerac - Nafarroa
Barbezieux - Nantes
Langon - Peyrehorade

Journée 15 le 2023-01-29
Oloron - Bagneres de Bigorre
Gujan Mestras - Salles
Nafarroa - Mauléon
Nantes - Bergerac
Barbezieux - Langon
Saint Médard en Jalles - Peyrehorade

Journée 16 le 2023-02-12
Bagneres de Bigorre - Gujan Mestras
Salles - Nafarroa
Mauléon - Nantes
Bergerac - Barbezieux
Peyrehorade - Oloron
Langon - Saint Médard en Jalles

Journée 17 le 2023-02-19
Nafarroa - Bagneres de Bigorre
Nantes - Salles
Barbezieux - Mauléon
Bergerac - Langon
Gujan Mestras - Peyrehorade
Oloron - Saint Médard en Jalles

Journée 18 le 2023-03-05
Bagneres de Bigorre - Nantes
Salles - Barbezieux
Mauléon - Bergerac
Peyrehorade - Nafarroa
Saint Médard en Jalles - Gujan Mestras
Langon - Oloron

Journée 19 le 2023-03-12
Barbezieux - Bagneres de Bigorre
Bergerac - Salles
Mauléon - Langon
Nantes - Peyrehorade
Nafarroa - Saint Médard en Jalles
Gujan Mestras - Oloron

Journée 20 le 2023-03-26
Bagneres de Bigorre - Bergerac
Salles - Mauléon
Peyrehorade - Barbezieux
Saint Médard en Jalles - Nantes
Oloron - Nafarroa
Langon - Gujan Mestras

Journée 21 le 2023-04-02
Mauléon - Bagneres de Bigorre
Salles - Langon
Bergerac - Peyrehorade
Barbezieux - Saint Médard en Jalles
Nantes - Oloron
Nafarroa - Gujan Mestras

Journée 22 le 2023-04-16
Bagneres de Bigorre - Salles
Peyrehorade - Mauléon
Saint Médard en Jalles - Bergerac
Oloron - Barbezieux
Gujan Mestras - Nantes
Langon - Nafarroa

Quelques liens concernant
Peyrehorade Sports

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1994 Champion de France Fédérale 2

Equipe II

2000 Champion de France Nationale B
1978 Champion de France F?d?rale B
1977 Champion de France F?d?rale B

Challenges Nationaux

1968 Vainqueur du challenge de l'Essor
1965 Vainqueur du challenge de l'Essor

Reichels & Juniors

1989 Champion de France Balandrade

Cadets

1997 Champion de France Alamercery








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57