image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Saint Sulpicienne

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Fédérale 1
Quart de finale du champ de France Nationale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Nimes
27
7
6
0
1
204
101
103
3
2
Pamiers
25
7
6
0
1
157
102
55
1
3
Graulhet
23
7
5
0
2
183
121
62
3
4
Marmande
21
7
4
1
2
203
106
97
3
5
Castelsarrasin
21
7
4
1
2
186
124
62
3
6
Saint Sulpice
17
7
4
0
3
163
149
14
1
7
FCTT
15
7
3
0
4
130
129
1
3
8
Valence d'Agen
14
7
3
1
3
128
149
-21
0
9
Mazamet
10
7
2
0
5
120
163
-43
2
10
Lavaur
9
7
0
0
0
155
216
-61
5
11
Ceret
8
7
1
1
5
81
197
-116
2
12
Castanet
4
7
1
0
6
96
249
-153
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Union Sportive Saint Sulpicienne


DatesOppositions
1 dimanche 05 septembre Saint Sulpice20 - 17FCTT
2 dimanche 12 septembre Lavaur22 - 21Saint Sulpice
3 dimanche 19 septembre Saint Sulpice44 - 27Mazamet
4 dimanche 03 octobre Nimes24 - 5Saint Sulpice
5 dimanche 10 octobre Saint Sulpice26 - 11Valence d'Agen
6 samedi 16 octobre Marmande24 - 10Saint Sulpice
7 dimanche 24 octobre Saint Sulpice37 - 24Castelsarrasin
8 dimanche 07 novembre Graulhet - Saint Sulpice
9 dimanche 14 novembre Saint Sulpice - Ceret
10 dimanche 21 novembre Castanet - Saint Sulpice
11 dimanche 05 décembre Saint Sulpice - Pamiers
12 dimanche 12 décembre FCTT - Saint Sulpice
13 dimanche 09 janvier Saint Sulpice - Lavaur
14 dimanche 16 janvier Mazamet - Saint Sulpice
15 dimanche 23 janvier Saint Sulpice - Nimes
16 dimanche 30 janvier Valence d'Agen - Saint Sulpice
17 dimanche 20 février Saint Sulpice - Marmande
18 dimanche 27 février Castelsarrasin - Saint Sulpice
19 dimanche 13 mars Saint Sulpice - Graulhet
20 dimanche 27 mars Ceret - Saint Sulpice
21 dimanche 03 avril Saint Sulpice - Castanet
22 dimanche 10 avril Pamiers - Saint Sulpice




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
23 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
32 12 20 23



Meilleure attaque de la poule : Nimes 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Nimes 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 05 Sep 2021
Saint Sulpice 20 - 17 FCTT
Castelsarrasin 32 - 9 Valence d'Agen
Ceret 28 - 9 Mazamet
Graulhet 23 - 31 Nimes
Pamiers 27 - 16 Marmande
Castanet 25 - 20 Lavaur

Journée 2 le 12 Sep 2021
Mazamet 26 - 13 Castanet
Marmande 20 - 20 Castelsarrasin
Lavaur 22 - 21 Saint Sulpice
Nimes 26 - 10 Ceret
Valence d'Agen 22 - 30 Graulhet
Pamiers 22 - 6 FCTT

Journée 3 le 19 Sep 2021
FCTT 31 - 27 Lavaur
Saint Sulpice 44 - 27 Mazamet
Ceret 17 - 17 Valence d'Agen
Graulhet 20 - 18 Marmande
Castelsarrasin 29 - 14 Pamiers
Castanet 18 - 35 Nimes

Journée 4 le 03 Oct 2021
Pamiers 28 - 22 Lavaur
Mazamet 9 - 24 FCTT
Nimes 24 - 5 Saint Sulpice
Valence d'Agen 26 - 3 Castanet
Castelsarrasin 6 - 23 Graulhet
Marmande 58 - 6 Ceret

Journée 5 le 10 Oct 2021
Lavaur 25 - 27 Mazamet
FCTT 23 - 20 Nimes
Saint Sulpice 26 - 11 Valence d'Agen
Castanet 8 - 51 Marmande
Graulhet 10 - 23 Pamiers
Ceret 7 - 29 Castelsarrasin

Journée 6 le 17 Oct 2021
Graulhet 32 - 6 Ceret
Castelsarrasin 46 - 14 Castanet
Pamiers 17 - 12 Mazamet
Nimes 56 - 12 Lavaur
Valence d'Agen 15 - 14 FCTT
Marmande 24 - 10 Saint Sulpice

Journée 7 le 24 Oct 2021
Ceret 7 - 26 Pamiers
Castanet 15 - 45 Graulhet
Saint Sulpice 37 - 24 Castelsarrasin
Mazamet 10 - 12 Nimes
Lavaur 27 - 28 Valence d'Agen
FCTT 15 - 16 Marmande

Journée 8 le 07 Nov 2021
Ceret - Castanet
Graulhet - Saint Sulpice
Castelsarrasin - FCTT
Pamiers - Nimes
Valence d'Agen - Mazamet
Marmande - Lavaur

Journée 9 le 14 Nov 2021
Castanet - Pamiers
Saint Sulpice - Ceret
FCTT - Graulhet
Lavaur - Castelsarrasin
Nimes - Valence d'Agen
Mazamet - Marmande

Journée 10 le 21 Nov 2021
Castanet - Saint Sulpice
Ceret - FCTT
Graulhet - Lavaur
Castelsarrasin - Mazamet
Pamiers - Valence d'Agen
Marmande - Nimes

Journée 11 le 05 Dec 2021
Saint Sulpice - Pamiers
FCTT - Castanet
Lavaur - Ceret
Mazamet - Graulhet
Nimes - Castelsarrasin
Valence d'Agen - Marmande

Journée 12 le 12 Dec 2021
FCTT - Saint Sulpice
Lavaur - Castanet
Mazamet - Ceret
Nimes - Graulhet
Valence d'Agen - Castelsarrasin
Marmande - Pamiers

Journée 13 le 09 Jan 2022
FCTT - Pamiers
Saint Sulpice - Lavaur
Castanet - Mazamet
Ceret - Nimes
Graulhet - Valence d'Agen
Castelsarrasin - Marmande

Journée 14 le 16 Jan 2022
Pamiers - Castelsarrasin
Lavaur - FCTT
Mazamet - Saint Sulpice
Nimes - Castanet
Valence d'Agen - Ceret
Marmande - Graulhet

Journée 15 le 23 Jan 2022
Graulhet - Castelsarrasin
Lavaur - Pamiers
FCTT - Mazamet
Saint Sulpice - Nimes
Castanet - Valence d'Agen
Ceret - Marmande

Journée 16 le 30 Jan 2022
Pamiers - Graulhet
Castelsarrasin - Ceret
Mazamet - Lavaur
Nimes - FCTT
Valence d'Agen - Saint Sulpice
Marmande - Castanet

Journée 17 le 20 Feb 2022
Ceret - Graulhet
Castanet - Castelsarrasin
Mazamet - Pamiers
Lavaur - Nimes
FCTT - Valence d'Agen
Saint Sulpice - Marmande

Journée 18 le 27 Feb 2022
Pamiers - Ceret
Graulhet - Castanet
Castelsarrasin - Saint Sulpice
Nimes - Mazamet
Valence d'Agen - Lavaur
Marmande - FCTT

Journée 19 le 13 Mar 2022
Castanet - Ceret
Saint Sulpice - Graulhet
FCTT - Castelsarrasin
Nimes - Pamiers
Mazamet - Valence d'Agen
Lavaur - Marmande

Journée 20 le 27 Mar 2022
Pamiers - Castanet
Ceret - Saint Sulpice
Graulhet - FCTT
Castelsarrasin - Lavaur
Valence d'Agen - Nimes
Marmande - Mazamet

Journée 21 le 03 Apr 2022
Saint Sulpice - Castanet
FCTT - Ceret
Lavaur - Graulhet
Mazamet - Castelsarrasin
Valence d'Agen - Pamiers
Nimes - Marmande

Journée 22 le 10 Apr 2022
Pamiers - Saint Sulpice
Castanet - FCTT
Ceret - Lavaur
Graulhet - Mazamet
Castelsarrasin - Nimes
Marmande - Valence d'Agen

Quelques liens concernant
Union Sportive Saint Sulpicienne

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de France Fédérale 2
1989 Champion des Pyrenees Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57