image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Fédérale 1
2016 - 2017 Fédérale 1



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Nimes
94.9
22
18
1
2
548
295
253
8
9
1
2
Marmande
79.19
22
14
2
5
525
307
218
7
9
1
3
Pamiers
79.19
22
15
0
6
464
285
179
7
9
1
4
Graulhet
73.95
22
13
1
7
526
405
121
8
9
1
5
Saint Sulpice
68.86
22
13
1
7
451
367
84
6
6
1
6
Castelsarrasin
65
22
11
1
10
528
404
124
10
9
0
7
Mazamet
58
22
11
0
11
415
444
-29
8
6
0
8
Ceret
54
22
10
1
11
442
486
-44
6
6
0
9
Valence d'Agen
51.05
22
9
1
11
388
440
-52
5
6
1
10
FCTT
46
22
6
2
14
399
464
-65
9
9
0
11
Lavaur
30
22
3
0
19
367
597
-230
9
9
0
12
Castanet
15
22
1
0
21
279
838
-559
2
9
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 05 septembre Graulhet23 - 31Nimes
2 dimanche 12 septembre Valence d'Agen22 - 30Graulhet
3 dimanche 19 septembre Graulhet20 - 18Marmande
4 dimanche 03 octobre Castelsarrasin6 - 23Graulhet
5 dimanche 10 octobre Graulhet10 - 23Pamiers
6 dimanche 17 octobre Graulhet32 - 6Ceret
7 dimanche 24 octobre Castanet15 - 45Graulhet
8 dimanche 07 novembre Graulhet21 - 18Saint Sulpice
9 dimanche 14 novembre FCTT20 - 20Graulhet
10 dimanche 21 novembre Graulhet26 - 19Lavaur
11 dimanche 05 décembre Mazamet17 - 10Graulhet
12 dimanche 19 décembre Nimes37 - 30Graulhet
13 dimanche 13 février Graulhet34 - 30Valence d'Agen
14 dimanche 16 janvier Marmande34 - 17Graulhet
15 dimanche 20 mars Graulhet17 - 9Castelsarrasin
16 mardi 30 novembre Pamiers - Graulhet
17 dimanche 20 février Ceret 23 - 19Graulhet
18 dimanche 27 février Graulhet51 - 7Castanet
19 dimanche 13 mars Saint Sulpice12 - 6Graulhet
20 dimanche 27 mars Graulhet34 - 25FCTT
21 dimanche 03 avril Lavaur11 - 19Graulhet
22 dimanche 10 avril Graulhet39 - 22Mazamet




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 10

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 18

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
28 22 19 20



Meilleure attaque de la poule : Nimes 25 points par match
Meilleure défense de la poule : Pamiers 13 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-05
Saint Sulpice 20 - 17 FCTT
Castelsarrasin 32 - 9 Valence d'Agen
Ceret 28 - 9 Mazamet
Graulhet 23 - 31 Nimes
Pamiers 27 - 16 Marmande
Castanet 25 - 20 Lavaur

Journée 2 le 2021-09-12
Mazamet 26 - 13 Castanet
Marmande 20 - 20 Castelsarrasin
Lavaur 22 - 21 Saint Sulpice
Nimes 26 - 10 Ceret
Valence d'Agen 22 - 30 Graulhet
Pamiers 22 - 6 FCTT

Journée 3 le 2021-09-19
FCTT 31 - 27 Lavaur
Saint Sulpice 44 - 27 Mazamet
Ceret 25 - 0 Valence d'Agen
Graulhet 20 - 18 Marmande
Castelsarrasin 29 - 14 Pamiers
Castanet 18 - 35 Nimes

Journée 4 le 2021-10-03
Pamiers 28 - 22 Lavaur
Mazamet 9 - 24 FCTT
Nimes 24 - 5 Saint Sulpice
Valence d'Agen 26 - 3 Castanet
Castelsarrasin 6 - 23 Graulhet
Marmande 58 - 6 Ceret

Journée 5 le 2021-10-10
Lavaur 25 - 27 Mazamet
FCTT 23 - 20 Nimes
Saint Sulpice 26 - 11 Valence d'Agen
Castanet 8 - 51 Marmande
Graulhet 10 - 23 Pamiers
Ceret 7 - 29 Castelsarrasin

Journée 6 le 2021-10-17
Graulhet 32 - 6 Ceret
Castelsarrasin 46 - 14 Castanet
Pamiers 17 - 12 Mazamet
Nimes 56 - 12 Lavaur
Valence d'Agen 15 - 14 FCTT
Marmande 24 - 10 Saint Sulpice

Journée 7 le 2021-10-24
Ceret 7 - 26 Pamiers
Castanet 15 - 45 Graulhet
Saint Sulpice 37 - 24 Castelsarrasin
Mazamet 10 - 12 Nimes
Lavaur 27 - 28 Valence d'Agen
FCTT 15 - 16 Marmande

Journée 8 le 2021-11-07
Ceret 28 - 13 Castanet
Graulhet 21 - 18 Saint Sulpice
Castelsarrasin 21 - 14 FCTT
Pamiers 15 - 19 Nimes
Valence d'Agen 18 - 13 Mazamet
Marmande 31 - 18 Lavaur

Journée 9 le 2021-11-14
Castanet 6 - 35 Pamiers
Saint Sulpice 33 - 21 Ceret
FCTT 20 - 20 Graulhet
Lavaur 22 - 24 Castelsarrasin
Nimes 20 - 7 Valence d'Agen
Mazamet 16 - 19 Marmande

Journée 10 le 2021-11-21
Castanet 8 - 18 Saint Sulpice
Ceret 25 - 17 FCTT
Graulhet 26 - 19 Lavaur
Castelsarrasin 13 - 14 Mazamet
Pamiers 38 - 11 Valence d'Agen
Marmande 9 - 9 Nimes

Journée 11 le 2021-12-05
Saint Sulpice 6 - 21 Pamiers
FCTT 29 - 22 Castanet
Lavaur 14 - 19 Ceret
Mazamet 17 - 10 Graulhet
Nimes 17 - 10 Castelsarrasin
Valence d'Agen - Marmande

Journée 12 le 2021-12-12
FCTT 18 - 23 Saint Sulpice
Lavaur 33 - 26 Castanet
Mazamet 41 - 25 Ceret
Nimes 37 - 30 Graulhet
Valence d'Agen 18 - 7 Castelsarrasin
Marmande 23 - 15 Pamiers

Journée 13 le 2022-01-09
FCTT 7 - 14 Pamiers
Saint Sulpice 21 - 15 Lavaur
Castanet 17 - 41 Mazamet
Ceret 9 - 10 Nimes
Graulhet 34 - 30 Valence d'Agen
Castelsarrasin 9 - 26 Marmande

Journée 14 le 2022-01-16
Pamiers 30 - 6 Castelsarrasin
Lavaur 19 - 18 FCTT
Mazamet 18 - 6 Saint Sulpice
Nimes 54 - 3 Castanet
Valence d'Agen 35 - 24 Ceret
Marmande 34 - 17 Graulhet

Journée 15 le 2022-01-23
Graulhet 17 - 9 Castelsarrasin
Lavaur 9 - 21 Pamiers
FCTT 13 - 27 Mazamet
Saint Sulpice - Nimes
Castanet 18 - 45 Valence d'Agen
Ceret 17 - 13 Marmande

Journée 16 le 2022-01-30
Pamiers - Graulhet
Castelsarrasin 26 - 18 Ceret
Mazamet 14 - 3 Lavaur
Nimes 23 - 12 FCTT
Valence d'Agen 13 - 13 Saint Sulpice
Marmande 38 - 0 Castanet

Journée 17 le 2022-02-20
Ceret 23 - 19 Graulhet
Castanet 18 - 59 Castelsarrasin
Mazamet 10 - 17 Pamiers
Lavaur 6 - 27 Nimes
FCTT 15 - 11 Valence d'Agen
Saint Sulpice 21 - 13 Marmande

Journée 18 le 2022-02-27
Pamiers 24 - 25 Ceret
Graulhet 51 - 7 Castanet
Castelsarrasin 24 - 25 Saint Sulpice
Nimes 32 - 8 Mazamet
Valence d'Agen 31 - 14 Lavaur
Marmande 27 - 10 FCTT

Journée 19 le 2022-03-13
Castanet 8 - 31 Ceret
Saint Sulpice 12 - 6 Graulhet
FCTT 12 - 19 Castelsarrasin
Nimes 9 - 3 Pamiers
Mazamet 26 - 7 Valence d'Agen
Lavaur 10 - 20 Marmande

Journée 20 le 2022-03-27
Pamiers 40 - 10 Castanet
Ceret 14 - 17 Saint Sulpice
Graulhet 34 - 25 FCTT
Castelsarrasin 41 - 14 Lavaur
Valence d'Agen 15 - 31 Nimes
Marmande 45 - 7 Mazamet

Journée 21 le 2022-04-03
Saint Sulpice 59 - 8 Castanet
FCTT 31 - 31 Ceret
Lavaur 11 - 19 Graulhet
Mazamet 21 - 17 Castelsarrasin
Valence d'Agen 26 - 16 Pamiers
Nimes 42 - 10 Marmande

Journée 22 le 2022-04-10
Pamiers 18 - 16 Saint Sulpice
Castanet 19 - 28 FCTT
Ceret 43 - 5 Lavaur
Graulhet 39 - 22 Mazamet
Castelsarrasin 57 - 14 Nimes
Marmande 14 - 10 Valence d'Agen

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57