image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Sporting Club Tulliste

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale B
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 1



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 3 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Pamiers
32
8
7
0
1
164
85
79
2
2
0
2
Valence d'Agen
32
8
7
0
1
197
124
73
2
2
0
3
Saint Sulpice
28
8
6
0
2
168
136
32
2
2
0
4
Castelsarrasin
27
7
5
0
2
225
138
87
5
2
0
5
Mazamet
20
8
4
0
4
158
161
-3
2
2
0
6
L'Isle Jourdain
18
8
3
1
4
108
119
-11
2
2
0
7
FCTT
17
7
3
0
4
115
137
-22
3
2
0
8
Lombez Samatan
17
8
3
0
5
123
165
-42
3
2
0
9
Castelnaudary
16
8
3
0
5
112
156
-44
2
2
0
10
Tulle
15
8
2
1
5
147
207
-60
3
2
0
11
Lavaur
13
8
1
1
6
131
150
-19
5
2
0
12
Castanet
10
8
1
1
6
122
192
-70
2
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 26-Nov-2022
journée n° 6 prévue le 23-11-2022
Castelsarrasin - FCTT reportée au 26-Feb-2023



Calendrier et résultats de
Sporting Club Tulliste


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Tulle14 - 29Mazamet
2 dimanche 18 septembre FCTT19 - 15Tulle
3 dimanche 25 septembre Tulle23 - 26Castelnaudary
4 dimanche 09 octobre Valence d'Agen20 - 15Tulle
5 dimanche 16 octobre Tulle24 - 20Saint Sulpice
6 dimanche 23 octobre Tulle21 - 19L'Isle Jourdain
7 dimanche 06 novembre Pamiers51 - 12Tulle
8 dimanche 13 novembre Tulle23 - 23Castanet
9 dimanche 27 novembre Castelsarrasin - Tulle
10 dimanche 04 décembre Tulle - Lombez Samatan
11 dimanche 11 décembre Lavaur - Tulle
12 dimanche 18 décembre Mazamet - Tulle
13 dimanche 15 janvier Tulle - FCTT
14 dimanche 22 janvier Castelnaudary - Tulle
15 dimanche 29 janvier Tulle - Valence d'Agen
16 dimanche 12 février Saint Sulpice - Tulle
17 dimanche 19 février L'Isle Jourdain - Tulle
18 dimanche 05 mars Tulle - Pamiers
19 dimanche 12 mars Castanet - Tulle
20 dimanche 26 mars Tulle - Castelsarrasin
21 dimanche 02 avril Lombez Samatan - Tulle
22 dimanche 16 avril Tulle - Lavaur




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 5 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
18 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
21 14 23 30



Meilleure attaque de la poule : Castelsarrasin 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Pamiers 11 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Saint Sulpice 16 - 5 Castelnaudary
Valence d'Agen 26 - 13 FCTT
Tulle 14 - 29 Mazamet
L'Isle Jourdain 19 - 19 Lavaur
Pamiers 15 - 8 Lombez Samatan
Castanet 14 - 41 Castelsarrasin

Journée 2 le 2022-09-18
Castelnaudary 16 - 27 Valence d'Agen
FCTT 19 - 15 Tulle
Mazamet 22 - 24 L'Isle Jourdain
Lavaur 3 - 9 Pamiers
Lombez Samatan 22 - 21 Castanet
Saint Sulpice 24 - 21 Castelsarrasin

Journée 3 le 2022-09-25
Tulle 23 - 26 Castelnaudary
L'Isle Jourdain 16 - 9 FCTT
Pamiers 23 - 3 Mazamet
Castelsarrasin 31 - 9 Lombez Samatan
Valence d'Agen 44 - 20 Saint Sulpice
Lavaur 18 - 9 Castanet

Journée 4 le 2022-10-09
Castelnaudary 0 - 6 L'Isle Jourdain
FCTT 25 - 31 Pamiers
Mazamet 36 - 20 Castanet
Lavaur 30 - 33 Castelsarrasin
Saint Sulpice 16 - 14 Lombez Samatan
Valence d'Agen 20 - 15 Tulle

Journée 5 le 2022-10-16
Pamiers 15 - 9 Castelnaudary
Castanet 11 - 16 FCTT
Castelsarrasin 36 - 21 Mazamet
Lombez Samatan 25 - 23 Lavaur
L'Isle Jourdain 13 - 22 Valence d'Agen
Tulle 24 - 20 Saint Sulpice

Journée 6 le 2022-10-23
Castelnaudary 24 - 10 Castanet
Mazamet 25 - 8 Lombez Samatan
Saint Sulpice 26 - 12 Lavaur
Valence d'Agen 17 - 11 Pamiers
Tulle 21 - 19 L'Isle Jourdain
Castelsarrasin - FCTT

Journée 7 le 2022-11-06
Castelsarrasin 41 - 11 Castelnaudary
Lombez Samatan 19 - 13 FCTT
Lavaur 7 - 9 Mazamet
Castanet 14 - 12 Valence d'Agen
Pamiers 51 - 12 Tulle
L'Isle Jourdain 3 - 17 Saint Sulpice

Journée 8 le 2022-11-13
Castelnaudary 21 - 18 Lombez Samatan
FCTT 20 - 19 Lavaur
Saint Sulpice 29 - 13 Mazamet
Valence d'Agen 29 - 22 Castelsarrasin
Tulle 23 - 23 Castanet
L'Isle Jourdain 8 - 9 Pamiers

Journée 9 le 2022-11-27
Lavaur - Castelnaudary
Mazamet - FCTT
Lombez Samatan - Valence d'Agen
Castelsarrasin - Tulle
Castanet - L'Isle Jourdain
Pamiers - Saint Sulpice

Journée 10 le 2022-12-04
Castelnaudary - Mazamet
Saint Sulpice - FCTT
Valence d'Agen - Lavaur
Tulle - Lombez Samatan
L'Isle Jourdain - Castelsarrasin
Pamiers - Castanet

Journée 11 le 2022-12-11
FCTT - Castelnaudary
Mazamet - Valence d'Agen
Lavaur - Tulle
Lombez Samatan - L'Isle Jourdain
Castelsarrasin - Pamiers
Castanet - Saint Sulpice

Journée 12 le 2022-12-18
Castelnaudary - Saint Sulpice
FCTT - Valence d'Agen
Mazamet - Tulle
Lavaur - L'Isle Jourdain
Lombez Samatan - Pamiers
Castelsarrasin - Castanet

Journée 13 le 2023-01-15
Valence d'Agen - Castelnaudary
Tulle - FCTT
L'Isle Jourdain - Mazamet
Pamiers - Lavaur
Castanet - Lombez Samatan
Castelsarrasin - Saint Sulpice

Journée 14 le 2023-01-22
Castanet - Lavaur
Castelnaudary - Tulle
FCTT - L'Isle Jourdain
Mazamet - Pamiers
Lombez Samatan - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Valence d'Agen

Journée 15 le 2023-01-29
L'Isle Jourdain - Castelnaudary
Pamiers - FCTT
Castanet - Mazamet
Castelsarrasin - Lavaur
Lombez Samatan - Saint Sulpice
Tulle - Valence d'Agen

Journée 16 le 2023-02-12
Castelnaudary - Pamiers
FCTT - Castanet
Mazamet - Castelsarrasin
Lavaur - Lombez Samatan
Valence d'Agen - L'Isle Jourdain
Saint Sulpice - Tulle

Journée 17 le 2023-02-19
FCTT - Castelsarrasin
Castanet - Castelnaudary
Lombez Samatan - Mazamet
Lavaur - Saint Sulpice
Pamiers - Valence d'Agen
L'Isle Jourdain - Tulle

Journée 18 le 2023-03-05
Castelnaudary - Castelsarrasin
FCTT - Lombez Samatan
Mazamet - Lavaur
Valence d'Agen - Castanet
Tulle - Pamiers
Saint Sulpice - L'Isle Jourdain

Journée 19 le 2023-03-12
Lombez Samatan - Castelnaudary
Lavaur - FCTT
Mazamet - Saint Sulpice
Castelsarrasin - Valence d'Agen
Castanet - Tulle
Pamiers - L'Isle Jourdain

Journée 20 le 2023-03-26
Castelnaudary - Lavaur
FCTT - Mazamet
Valence d'Agen - Lombez Samatan
Tulle - Castelsarrasin
L'Isle Jourdain - Castanet
Saint Sulpice - Pamiers

Journée 21 le 2023-04-02
Mazamet - Castelnaudary
FCTT - Saint Sulpice
Lavaur - Valence d'Agen
Lombez Samatan - Tulle
Castelsarrasin - L'Isle Jourdain
Castanet - Pamiers

Journée 22 le 2023-04-16
Castelnaudary - FCTT
Valence d'Agen - Mazamet
Tulle - Lavaur
L'Isle Jourdain - Lombez Samatan
Pamiers - Castelsarrasin
Saint Sulpice - Castanet

Quelques liens concernant
Sporting Club Tulliste

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe II

1979 Vice champion de France Nationale B

Challenges Nationaux

2000 Vainqueur du challenge de l Amitie
1996 Vainqueur du challenge de l Amitie
1983 Finaliste du challenge de l Esperance
1980 Vainqueur du challenge de l Esperance
1978 Finaliste du challenge de l Esperance
1977 Vainqueur du challenge de l Esperance
1976 Finaliste du challenge de l Esperance
1968 Finaliste du challenge de l Esperance
1964 Vainqueur du challenge de l Esperance
1956 Finaliste du challenge de l Esperance
1954 Vainqueur du challenge de l Esperance








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57