image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Olympique Agathois

Saisons précédentes

2022 - 2023 8me de finale du champ de France Fédérale 1
0
2021 - 2022 Fédérale 2
2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
Quart de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2023 - 2024

Championnat Fédérale 1

Fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gruissan
14
3
3
0
0
87
13
74
2
0
0
2
Agde
12
3
3
0
0
76
43
33
0
0
0
3
Saint Jean en Royans
9
3
2
0
1
45
35
10
1
0
0
4
La valette
9
3
2
0
1
71
65
6
1
0
0
5
Issoire
8
3
2
0
1
80
72
8
0
0
0
6
Berre XV
8
3
2
0
1
59
55
4
0
0
0
7
Annonay
5
3
1
0
2
46
56
-10
1
0
0
8
Châteaurenard
4
3
1
0
2
58
75
-17
0
0
0
9
Ceret
4
3
1
0
2
60
90
-30
0
0
0
10
Tricastin
3
3
0
1
2
53
77
-24
1
0
0
11
Annecy
2
3
0
1
2
30
53
-23
0
0
0
12
Grasse
1
3
0
0
3
47
78
-31
1
0
0






Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22


Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de
Rugby Olympique Agathois



DatesOppositions
1 dimanche 10 septembre Agde23 - 15Châteaurenard
2 dimanche 17 septembre Grasse16 - 31Agde
3 dimanche 24 septembre Agde22 - 12Annonay
4 dimanche 08 octobre Saint Jean en Royans - Agde
5 dimanche 15 octobre Agde - La valette
6 dimanche 22 octobre Agde - Ceret
7 dimanche 05 novembre Issoire - Agde
8 dimanche 12 novembre Agde - Annecy
9 dimanche 19 novembre Berre XV - Agde
10 dimanche 03 décembre Agde - Tricastin
11 dimanche 10 décembre Gruissan - Agde
12 dimanche 17 décembre Châteaurenard - Agde
13 dimanche 14 janvier Agde - Grasse
14 dimanche 21 janvier Annonay - Agde
15 dimanche 28 janvier Agde - Saint Jean en Royans
16 dimanche 11 février La valette - Agde
17 dimanche 18 février Ceret - Agde
18 dimanche 03 mars Agde - Issoire
19 dimanche 10 mars Annecy - Agde
20 dimanche 24 mars Agde - Berre XV
21 dimanche 31 mars Tricastin - Agde
22 dimanche 14 avril Agde - Gruissan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 14

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 31 14 16



Meilleure attaque de la poule : Gruissan
29 points par match
Meilleure défense de la poule : Gruissan
4 points par match



Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Rugby Olympique Agathois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club



Palmarès


Equipe Une

2022 Champion de France Fédérale 2

Equipe II

2011 Champion de France Fédérale B

Reichels & Juniors

2001 Champion de France phliponeau








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57