image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cercle Sportif Villefranche sur Saone

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Quart de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Berre XV
33
8
7
0
1
206
105
101
3
2
0
2
Annonay
31
8
7
0
1
170
103
67
1
2
0
3
Agde
28
8
5
0
3
205
94
111
6
2
0
4
Issoire
22
8
5
0
3
155
160
-5
0
2
0
5
Gruissan
22
8
5
0
3
164
174
-10
0
2
0
6
Châteaurenard
20
8
4
0
4
164
142
22
2
2
0
7
Villefranche sur Saone
20
8
4
0
4
172
159
13
2
2
0
8
Tricastin
20
8
4
0
4
177
220
-43
2
2
0
9
La valette
15
8
3
0
5
105
171
-66
1
2
0
10
Ceret
14
8
2
0
6
144
157
-13
4
2
0
11
Grasse
12
8
2
0
6
117
177
-60
2
2
0
12
Meyzieu
6
8
0
0
8
147
264
-117
4
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Cercle Sportif Villefranche sur Saone


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Meyzieu17 - 33Villefranche sur Saone
2 dimanche 18 septembre Gruissan27 - 13Villefranche sur Saone
3 dimanche 25 septembre Villefranche sur Saone27 - 6Grasse
4 dimanche 09 octobre Issoire36 - 27Villefranche sur Saone
5 dimanche 30 octobre Villefranche sur Saone16 - 12Agde
6 dimanche 23 octobre Annonay 20 - 8Villefranche sur Saone
7 dimanche 06 novembre Villefranche sur Saone25 - 14Châteaurenard
8 dimanche 13 novembre Berre XV27 - 23Villefranche sur Saone
9 dimanche 27 novembre Villefranche sur Saone - Tricastin
10 dimanche 04 décembre Ceret - Villefranche sur Saone
11 dimanche 11 décembre Villefranche sur Saone - La valette
12 dimanche 18 décembre Villefranche sur Saone - Meyzieu
13 dimanche 15 janvier Villefranche sur Saone - Gruissan
14 dimanche 22 janvier Grasse - Villefranche sur Saone
15 dimanche 29 janvier Villefranche sur Saone - Issoire
16 dimanche 12 février Agde - Villefranche sur Saone
17 dimanche 19 février Villefranche sur Saone - Annonay
18 dimanche 05 mars Châteaurenard - Villefranche sur Saone
19 dimanche 12 mars Villefranche sur Saone - Berre XV
20 dimanche 26 mars Tricastin - Villefranche sur Saone
21 dimanche 02 avril Villefranche sur Saone - Ceret
22 dimanche 16 avril La valette - Villefranche sur Saone




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 21 11 25



Meilleure attaque de la poule : Berre XV 26 points par match
Meilleure défense de la poule : Agde 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Gruissan 30 - 20 Châteaurenard
Berre XV 26 - 10 Annonay
Tricastin 12 - 36 Agde
Ceret 12 - 17 Issoire
La valette 15 - 13 Grasse
Meyzieu 17 - 33 Villefranche sur Saone

Journée 2 le 2022-09-18
Châteaurenard 11 - 6 Berre XV
Annonay 22 - 15 Tricastin
Agde 38 - 10 Ceret
Issoire 33 - 13 La valette
Grasse 25 - 17 Meyzieu
Gruissan 27 - 13 Villefranche sur Saone

Journée 3 le 2022-09-25
Tricastin 31 - 22 Châteaurenard
Ceret 13 - 25 Annonay
La valette 11 - 19 Agde
Meyzieu 9 - 16 Issoire
Villefranche sur Saone 27 - 6 Grasse
Berre XV 30 - 6 Gruissan

Journée 4 le 2022-10-09
Châteaurenard 12 - 10 Ceret
Annonay 23 - 17 La valette
Agde 41 - 0 Meyzieu
Issoire 36 - 27 Villefranche sur Saone
Gruissan 12 - 10 Grasse
Berre XV 34 - 0 Tricastin

Journée 5 le 2022-10-16
La valette 13 - 11 Châteaurenard
Meyzieu 12 - 18 Annonay
Villefranche sur Saone 16 - 12 Agde
Grasse 34 - 16 Issoire
Ceret 6 - 8 Berre XV
Tricastin 42 - 25 Gruissan

Journée 6 le 2022-10-23
Châteaurenard 43 - 16 Meyzieu
Annonay 20 - 8 Villefranche sur Saone
Agde 35 - 6 Grasse
Gruissan 28 - 19 Issoire
Berre XV 27 - 6 La valette
Tricastin 15 - 45 Ceret

Journée 7 le 2022-11-06
Villefranche sur Saone 25 - 14 Châteaurenard
Grasse 12 - 24 Annonay
Issoire 18 - 9 Agde
Meyzieu 43 - 48 Berre XV
La valette 3 - 22 Tricastin
Ceret 25 - 15 Gruissan

Journée 8 le 2022-11-13
Châteaurenard 31 - 11 Grasse
Annonay 28 - 0 Issoire
Gruissan 21 - 15 Agde
Berre XV 27 - 23 Villefranche sur Saone
Tricastin 40 - 33 Meyzieu
Ceret 23 - 27 La valette

Journée 9 le 2022-11-27
Issoire - Châteaurenard
Agde - Annonay
Grasse - Berre XV
Villefranche sur Saone - Tricastin
Meyzieu - Ceret
La valette - Gruissan

Journée 10 le 2022-12-04
Châteaurenard - Agde
Gruissan - Annonay
Berre XV - Issoire
Tricastin - Grasse
Ceret - Villefranche sur Saone
La valette - Meyzieu

Journée 11 le 2022-12-11
Annonay - Châteaurenard
Agde - Berre XV
Issoire - Tricastin
Grasse - Ceret
Villefranche sur Saone - La valette
Meyzieu - Gruissan

Journée 12 le 2022-12-18
Châteaurenard - Gruissan
Annonay - Berre XV
Agde - Tricastin
Issoire - Ceret
Grasse - La valette
Villefranche sur Saone - Meyzieu

Journée 13 le 2023-01-15
Berre XV - Châteaurenard
Tricastin - Annonay
Ceret - Agde
La valette - Issoire
Meyzieu - Grasse
Villefranche sur Saone - Gruissan

Journée 14 le 2023-01-22
Châteaurenard - Tricastin
Annonay - Ceret
Agde - La valette
Issoire - Meyzieu
Grasse - Villefranche sur Saone
Gruissan - Berre XV

Journée 15 le 2023-01-29
Ceret - Châteaurenard
La valette - Annonay
Meyzieu - Agde
Villefranche sur Saone - Issoire
Grasse - Gruissan
Tricastin - Berre XV

Journée 16 le 2023-02-12
Châteaurenard - La valette
Annonay - Meyzieu
Agde - Villefranche sur Saone
Issoire - Grasse
Berre XV - Ceret
Gruissan - Tricastin

Journée 17 le 2023-02-19
Meyzieu - Châteaurenard
Villefranche sur Saone - Annonay
Grasse - Agde
Issoire - Gruissan
La valette - Berre XV
Ceret - Tricastin

Journée 18 le 2023-03-05
Châteaurenard - Villefranche sur Saone
Annonay - Grasse
Agde - Issoire
Berre XV - Meyzieu
Tricastin - La valette
Gruissan - Ceret

Journée 19 le 2023-03-12
Grasse - Châteaurenard
Issoire - Annonay
Agde - Gruissan
Villefranche sur Saone - Berre XV
Meyzieu - Tricastin
La valette - Ceret

Journée 20 le 2023-03-26
Châteaurenard - Issoire
Annonay - Agde
Berre XV - Grasse
Tricastin - Villefranche sur Saone
Ceret - Meyzieu
Gruissan - La valette

Journée 21 le 2023-04-02
Agde - Châteaurenard
Annonay - Gruissan
Issoire - Berre XV
Grasse - Tricastin
Villefranche sur Saone - Ceret
Meyzieu - La valette

Journée 22 le 2023-04-16
Châteaurenard - Annonay
Berre XV - Agde
Tricastin - Issoire
Ceret - Grasse
La valette - Villefranche sur Saone
Gruissan - Meyzieu

Quelques liens concernant
Cercle Sportif Villefranche sur Saone

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Cadets

2017 Vice champion de France Teuliere
2014 Vice champion de France Teulière








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57