image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Annonay

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 16me de finale du champ de France Fédérale 2
2017 - 2018 Fédérale 2
2016 - 2017 8me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Excellence B



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 2 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Agde
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Annonay
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Berre XV
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Ceret
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Châteaurenard
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
Grasse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Gruissan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Issoire
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
La valette
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Meyzieu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Tricastin
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Villefranche sur Saone
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Sportif Annonay


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Berre XV - Annonay
2 dimanche 18 septembre Annonay - Tricastin
3 dimanche 25 septembre Ceret - Annonay
4 dimanche 09 octobre Annonay - La valette
5 dimanche 16 octobre Meyzieu - Annonay
6 dimanche 23 octobre Annonay - Villefranche sur Saone
7 dimanche 06 novembre Grasse - Annonay
8 dimanche 13 novembre Annonay - Issoire
9 dimanche 27 novembre Agde - Annonay
10 dimanche 04 décembre Gruissan - Annonay
11 dimanche 11 décembre Annonay - Châteaurenard
12 dimanche 18 décembre Annonay - Berre XV
13 dimanche 15 janvier Tricastin - Annonay
14 dimanche 22 janvier Annonay - Ceret
15 dimanche 29 janvier La valette - Annonay
16 dimanche 12 février Annonay - Meyzieu
17 dimanche 19 février Villefranche sur Saone - Annonay
18 dimanche 05 mars Annonay - Grasse
19 dimanche 12 mars Issoire - Annonay
20 dimanche 26 mars Annonay - Agde
21 dimanche 02 avril Annonay - Gruissan
22 dimanche 16 avril Châteaurenard - Annonay




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Gruissan NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Gruissan 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Gruissan - Châteaurenard
Berre XV - Annonay
Tricastin - Agde
Ceret - Issoire
La valette - Grasse
Meyzieu - Villefranche sur Saone

Journée 2 le 2022-09-18
Châteaurenard - Berre XV
Annonay - Tricastin
Agde - Ceret
Issoire - La valette
Grasse - Meyzieu
Gruissan - Villefranche sur Saone

Journée 3 le 2022-09-25
Tricastin - Châteaurenard
Ceret - Annonay
La valette - Agde
Meyzieu - Issoire
Villefranche sur Saone - Grasse
Berre XV - Gruissan

Journée 4 le 2022-10-09
Châteaurenard - Ceret
Annonay - La valette
Agde - Meyzieu
Issoire - Villefranche sur Saone
Gruissan - Grasse
Berre XV - Tricastin

Journée 5 le 2022-10-16
La valette - Châteaurenard
Meyzieu - Annonay
Villefranche sur Saone - Agde
Grasse - Issoire
Ceret - Berre XV
Tricastin - Gruissan

Journée 6 le 2022-10-23
Châteaurenard - Meyzieu
Annonay - Villefranche sur Saone
Agde - Grasse
Gruissan - Issoire
Berre XV - La valette
Tricastin - Ceret

Journée 7 le 2022-11-06
Villefranche sur Saone - Châteaurenard
Grasse - Annonay
Issoire - Agde
Meyzieu - Berre XV
La valette - Tricastin
Ceret - Gruissan

Journée 8 le 2022-11-13
Châteaurenard - Grasse
Annonay - Issoire
Gruissan - Agde
Berre XV - Villefranche sur Saone
Tricastin - Meyzieu
Ceret - La valette

Journée 9 le 2022-11-27
Issoire - Châteaurenard
Agde - Annonay
Grasse - Berre XV
Villefranche sur Saone - Tricastin
Meyzieu - Ceret
La valette - Gruissan

Journée 10 le 2022-12-04
Châteaurenard - Agde
Gruissan - Annonay
Berre XV - Issoire
Tricastin - Grasse
Ceret - Villefranche sur Saone
La valette - Meyzieu

Journée 11 le 2022-12-11
Annonay - Châteaurenard
Agde - Berre XV
Issoire - Tricastin
Grasse - Ceret
Villefranche sur Saone - La valette
Meyzieu - Gruissan

Journée 12 le 2022-12-18
Châteaurenard - Gruissan
Annonay - Berre XV
Agde - Tricastin
Issoire - Ceret
Grasse - La valette
Villefranche sur Saone - Meyzieu

Journée 13 le 2023-01-15
Berre XV - Châteaurenard
Tricastin - Annonay
Ceret - Agde
La valette - Issoire
Meyzieu - Grasse
Villefranche sur Saone - Gruissan

Journée 14 le 2023-01-22
Châteaurenard - Tricastin
Annonay - Ceret
Agde - La valette
Issoire - Meyzieu
Grasse - Villefranche sur Saone
Gruissan - Berre XV

Journée 15 le 2023-01-29
Ceret - Châteaurenard
La valette - Annonay
Meyzieu - Agde
Villefranche sur Saone - Issoire
Grasse - Gruissan
Tricastin - Berre XV

Journée 16 le 2023-02-12
Châteaurenard - La valette
Annonay - Meyzieu
Agde - Villefranche sur Saone
Issoire - Grasse
Berre XV - Ceret
Gruissan - Tricastin

Journée 17 le 2023-02-19
Meyzieu - Châteaurenard
Villefranche sur Saone - Annonay
Grasse - Agde
Issoire - Gruissan
La valette - Berre XV
Ceret - Tricastin

Journée 18 le 2023-03-05
Châteaurenard - Villefranche sur Saone
Annonay - Grasse
Agde - Issoire
Berre XV - Meyzieu
Tricastin - La valette
Gruissan - Ceret

Journée 19 le 2023-03-12
Grasse - Châteaurenard
Issoire - Annonay
Agde - Gruissan
Villefranche sur Saone - Berre XV
Meyzieu - Tricastin
La valette - Ceret

Journée 20 le 2023-03-26
Châteaurenard - Issoire
Annonay - Agde
Berre XV - Grasse
Tricastin - Villefranche sur Saone
Ceret - Meyzieu
Gruissan - La valette

Journée 21 le 2023-04-02
Agde - Châteaurenard
Annonay - Gruissan
Issoire - Berre XV
Grasse - Tricastin
Villefranche sur Saone - Ceret
Meyzieu - La valette

Journée 22 le 2023-04-16
Châteaurenard - Annonay
Berre XV - Agde
Tricastin - Issoire
Ceret - Grasse
La valette - Villefranche sur Saone
Gruissan - Meyzieu

Quelques liens concernant
Club Sportif Annonay

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2013 Vice champion de Drome Ardeche Promotion Honneur
1999 Champion Drome Ardeche 3me Serie
1995 Vice champion de France Fédérale 2
1993 Champion Drome Ardeche 3me Serie
1992 Champion Drome Ardeche 4me Serie -
1962 Champion de France Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57