image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Entente Chartraine de Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 2
2017 - 2018 16me de finale du champ de France Fédérale 2
16me de finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Fédérale 1
Fédérale 1 - Poule 1 -


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Servette de Geneve
14
3
3
0
0
103
48
55
2
0
0
2
Nuits Saint Georges
13
3
3
0
0
82
51
31
1
0
0
3
Chartres
12
3
2
1
0
90
36
54
2
0
0
4
Drancy
9
3
2
0
1
74
71
3
1
0
0
5
PUC
9
3
2
0
1
52
52
0
1
0
0
6
Sarcelles
7
3
1
0
2
73
59
14
3
0
0
7
Saint denis
7
3
1
1
1
48
50
-2
1
0
0
8
Annecy
6
3
1
0
2
61
52
9
2
0
0
9
RC Orleans
4
3
1
0
2
61
82
-21
0
0
0
10
Gennevilliers
4
3
1
0
2
40
95
-55
0
0
0
11
Beauvais
3
3
0
0
3
58
73
-15
3
0
0
12
Bourges
0
3
0
0
3
30
103
-73
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Entente Chartraine de Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Chartres32 - 16RC Orleans
2 dimanche 18 septembre Bourges7 - 45Chartres
3 dimanche 25 septembre Chartres13 - 13Saint denis
4 dimanche 09 octobre Nuits Saint Georges - Chartres
5 dimanche 16 octobre Chartres - Sarcelles
6 dimanche 23 octobre Chartres - PUC
7 dimanche 06 novembre Servette de Geneve - Chartres
8 dimanche 13 novembre Chartres - Drancy
9 dimanche 27 novembre Annecy - Chartres
10 dimanche 04 décembre Chartres - Gennevilliers
11 dimanche 11 décembre Beauvais - Chartres
12 dimanche 18 décembre RC Orleans - Chartres
13 dimanche 15 janvier Chartres - Bourges
14 dimanche 22 janvier Saint denis - Chartres
15 dimanche 29 janvier Chartres - Nuits Saint Georges
16 dimanche 12 février Sarcelles - Chartres
17 dimanche 19 février PUC - Chartres
18 dimanche 05 mars Chartres - Servette de Geneve
19 dimanche 12 mars Drancy - Chartres
20 dimanche 26 mars Chartres - Annecy
21 dimanche 02 avril Gennevilliers - Chartres
22 dimanche 16 avril Chartres - Beauvais




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
30 12

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 45 15 7



Meilleure attaque de la poule : Servette de Geneve 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Chartres 12 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Sarcelles 16 - 19 Saint denis
Nuits Saint Georges 31 - 10 Bourges
Chartres 32 - 16 RC Orleans
PUC 25 - 20 Beauvais
Servette de Geneve 34 - 10 Gennevilliers
Drancy 20 - 15 Annecy

Journée 2 le 2022-09-18
Saint denis 16 - 21 Nuits Saint Georges
Bourges 7 - 45 Chartres
RC Orleans 19 - 0 PUC
Beauvais 12 - 19 Servette de Geneve
Gennevilliers 30 - 25 Drancy
Sarcelles 32 - 10 Annecy

Journée 3 le 2022-09-25
Chartres 13 - 13 Saint denis
PUC 27 - 13 Bourges
Servette de Geneve 50 - 26 RC Orleans
Drancy 29 - 26 Beauvais
Annecy 36 - 0 Gennevilliers
Nuits Saint Georges 30 - 25 Sarcelles

Journée 4 le 2022-10-09
Saint denis - PUC
Bourges - Servette de Geneve
RC Orleans - Drancy
Beauvais - Annecy
Sarcelles - Gennevilliers
Nuits Saint Georges - Chartres

Journée 5 le 2022-10-16
Servette de Geneve - Saint denis
Drancy - Bourges
Annecy - RC Orleans
Gennevilliers - Beauvais
PUC - Nuits Saint Georges
Chartres - Sarcelles

Journée 6 le 2022-10-23
Saint denis - Drancy
Bourges - Annecy
RC Orleans - Gennevilliers
Sarcelles - Beauvais
Nuits Saint Georges - Servette de Geneve
Chartres - PUC

Journée 7 le 2022-11-06
Annecy - Saint denis
Gennevilliers - Bourges
Beauvais - RC Orleans
Drancy - Nuits Saint Georges
Servette de Geneve - Chartres
PUC - Sarcelles

Journée 8 le 2022-11-13
Saint denis - Gennevilliers
Bourges - Beauvais
Sarcelles - RC Orleans
Nuits Saint Georges - Annecy
Chartres - Drancy
PUC - Servette de Geneve

Journée 9 le 2022-11-27
Beauvais - Saint denis
RC Orleans - Bourges
Gennevilliers - Nuits Saint Georges
Annecy - Chartres
Drancy - PUC
Servette de Geneve - Sarcelles

Journée 10 le 2022-12-04
Saint denis - RC Orleans
Sarcelles - Bourges
Nuits Saint Georges - Beauvais
Chartres - Gennevilliers
PUC - Annecy
Servette de Geneve - Drancy

Journée 11 le 2022-12-11
Bourges - Saint denis
RC Orleans - Nuits Saint Georges
Beauvais - Chartres
Gennevilliers - PUC
Annecy - Servette de Geneve
Drancy - Sarcelles

Journée 12 le 2022-12-18
Saint denis - Sarcelles
Bourges - Nuits Saint Georges
RC Orleans - Chartres
Beauvais - PUC
Gennevilliers - Servette de Geneve
Annecy - Drancy

Journée 13 le 2023-01-15
Nuits Saint Georges - Saint denis
Chartres - Bourges
PUC - RC Orleans
Servette de Geneve - Beauvais
Drancy - Gennevilliers
Annecy - Sarcelles

Journée 14 le 2023-01-22
Saint denis - Chartres
Bourges - PUC
RC Orleans - Servette de Geneve
Beauvais - Drancy
Gennevilliers - Annecy
Sarcelles - Nuits Saint Georges

Journée 15 le 2023-01-29
PUC - Saint denis
Servette de Geneve - Bourges
Drancy - RC Orleans
Annecy - Beauvais
Gennevilliers - Sarcelles
Chartres - Nuits Saint Georges

Journée 16 le 2023-02-12
Saint denis - Servette de Geneve
Bourges - Drancy
RC Orleans - Annecy
Beauvais - Gennevilliers
Nuits Saint Georges - PUC
Sarcelles - Chartres

Journée 17 le 2023-02-19
Drancy - Saint denis
Annecy - Bourges
Gennevilliers - RC Orleans
Beauvais - Sarcelles
Servette de Geneve - Nuits Saint Georges
PUC - Chartres

Journée 18 le 2023-03-05
Saint denis - Annecy
Bourges - Gennevilliers
RC Orleans - Beauvais
Nuits Saint Georges - Drancy
Chartres - Servette de Geneve
Sarcelles - PUC

Journée 19 le 2023-03-12
Gennevilliers - Saint denis
Beauvais - Bourges
RC Orleans - Sarcelles
Annecy - Nuits Saint Georges
Drancy - Chartres
Servette de Geneve - PUC

Journée 20 le 2023-03-26
Saint denis - Beauvais
Bourges - RC Orleans
Nuits Saint Georges - Gennevilliers
Chartres - Annecy
PUC - Drancy
Sarcelles - Servette de Geneve

Journée 21 le 2023-04-02
RC Orleans - Saint denis
Bourges - Sarcelles
Beauvais - Nuits Saint Georges
Gennevilliers - Chartres
Annecy - PUC
Drancy - Servette de Geneve

Journée 22 le 2023-04-16
Saint denis - Bourges
Nuits Saint Georges - RC Orleans
Chartres - Beauvais
PUC - Gennevilliers
Servette de Geneve - Annecy
Sarcelles - Drancy

Quelques liens concernant
Entente Chartraine de Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2015 Champion de France Fédérale 3
2012 Vice champion du Centre Honneur

Equipe II

2013 Vice champion du Centre Honneur
2012 Vice champion du Centre Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57