image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Sportive Fleurantine

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Vice champion de France Fédérale 2
#REF!
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2
8me de finale du champ de France Fédérale B



Saison 2021 - 2022

Championnat Nationale
Nationale 2 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Niort
30
9
6
1
2
212
159
53
2
2
0
2
RC Auch
30
9
6
2
1
237
202
35
0
2
0
3
Périgueux
29
9
6
0
3
273
164
109
3
2
0
4
Saint Jean de luz
29
9
6
0
3
225
179
46
3
2
0
5
Lannemezan
27
9
6
0
3
178
186
-8
1
2
0
6
Anglet
24
9
5
0
4
195
201
-6
2
2
0
7
Limoges
20
9
3
0
6
199
214
-15
6
2
0
8
Fleurance
19
9
3
1
5
173
183
-10
3
2
0
9
Marmande
17
9
3
1
5
184
221
-37
1
2
0
10
Floirac
15
9
3
0
6
167
220
-53
1
2
0
11
Tyrosse
14
9
2
0
7
200
236
-36
4
2
0
12
Bassin d Arcachon
14
9
2
1
6
154
232
-78
2
2
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Sportive Fleurantine


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Limoges20 - 15Fleurance
2 dimanche 18 septembre Fleurance27 - 10Floirac
3 dimanche 25 septembre Saint Jean de luz20 - 13Fleurance
4 samedi 08 octobre RC Auch25 - 25Fleurance
5 dimanche 16 octobre Fleurance38 - 12Marmande
6 dimanche 23 octobre Niort20 - 6Fleurance
7 dimanche 30 octobre Fleurance22 - 34Bassin d Arcachon
8 dimanche 13 novembre Périgueux21 - 5Fleurance
9 dimanche 20 novembre Fleurance22 - 21Tyrosse
10 dimanche 27 novembre Anglet - Fleurance
11 dimanche 11 décembre Fleurance - Lannemezan
12 dimanche 18 décembre Fleurance - Limoges
13 dimanche 15 janvier Floirac - Fleurance
14 dimanche 22 janvier Fleurance - Saint Jean de luz
15 dimanche 29 janvier Fleurance - RC Auch
16 dimanche 12 février Marmande - Fleurance
17 dimanche 19 février Fleurance - Niort
18 dimanche 05 mars Bassin d Arcachon - Fleurance
19 dimanche 12 mars Fleurance - Périgueux
20 dimanche 26 mars Tyrosse - Fleurance
21 dimanche 02 avril Fleurance - Anglet
22 dimanche 16 avril Lannemezan - Fleurance




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 4 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 13 19 21



Meilleure attaque de la poule : Périgueux 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Niort 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
RC Auch 31 - 30 Périgueux
Tyrosse 31 - 22 Bassin d Arcachon
Anglet 16 - 23 Niort
Lannemezan 27 - 12 Marmande
Limoges 20 - 15 Fleurance
Floirac 14 - 36 Saint Jean de luz

Journée 2 le 2022-09-18
Périgueux 38 - 18 Tyrosse
Bassin d Arcachon 13 - 42 Anglet
Niort 27 - 12 Lannemezan
Marmande 29 - 22 Limoges
Fleurance 27 - 10 Floirac
RC Auch 33 - 21 Saint Jean de luz

Journée 3 le 2022-09-25
Anglet 24 - 23 Périgueux
Lannemezan 20 - 6 Bassin d Arcachon
Limoges 26 - 12 Niort
Floirac 24 - 22 Marmande
Saint Jean de luz 20 - 13 Fleurance
Tyrosse 23 - 32 RC Auch

Journée 4 le 2022-10-09
Périgueux 46 - 3 Lannemezan
Bassin d Arcachon 29 - 28 Limoges
Niort 25 - 17 Floirac
Marmande 33 - 17 Saint Jean de luz
RC Auch 25 - 25 Fleurance
Tyrosse 32 - 9 Anglet

Journée 5 le 2022-10-16
Limoges 14 - 31 Périgueux
Floirac 12 - 9 Bassin d Arcachon
Saint Jean de luz 21 - 24 Niort
Fleurance 38 - 12 Marmande
Lannemezan 30 - 20 Tyrosse
Anglet 42 - 25 RC Auch

Journée 6 le 2022-10-23
Périgueux 37 - 22 Floirac
Bassin d Arcachon 17 - 22 Saint Jean de luz
Niort 20 - 6 Fleurance
RC Auch 27 - 9 Marmande
Tyrosse 20 - 26 Limoges
Anglet 11 - 19 Lannemezan

Journée 7 le 2022-10-30
Saint Jean de luz 32 - 22 Périgueux
Fleurance 22 - 34 Bassin d Arcachon
Marmande 35 - 24 Niort
Floirac 31 - 12 Tyrosse
Limoges 19 - 24 Anglet
Lannemezan 12 - 21 RC Auch

Journée 8 le 2022-11-13
Périgueux 21 - 5 Fleurance
Bassin d Arcachon 17 - 17 Marmande
RC Auch 19 - 19 Niort
Tyrosse 23 - 26 Saint Jean de luz
Anglet 27 - 17 Floirac
Lannemezan 30 - 23 Limoges

Journée 9 le 2022-11-20
Marmande 15 - 25 Périgueux
Niort 38 - 7 Bassin d Arcachon
Fleurance 22 - 21 Tyrosse
Saint Jean de luz 30 - 0 Anglet
Floirac 20 - 25 Lannemezan
Limoges 21 - 24 RC Auch

Journée 10 le 2022-11-27
Périgueux - Niort
RC Auch - Bassin d Arcachon
Tyrosse - Marmande
Anglet - Fleurance
Lannemezan - Saint Jean de luz
Limoges - Floirac

Journée 11 le 2022-12-11
Bassin d Arcachon - Périgueux
Niort - Tyrosse
Marmande - Anglet
Fleurance - Lannemezan
Saint Jean de luz - Limoges
Floirac - RC Auch

Journée 12 le 2022-12-18
Périgueux - RC Auch
Bassin d Arcachon - Tyrosse
Niort - Anglet
Marmande - Lannemezan
Fleurance - Limoges
Saint Jean de luz - Floirac

Journée 13 le 2023-01-15
Tyrosse - Périgueux
Anglet - Bassin d Arcachon
Lannemezan - Niort
Limoges - Marmande
Floirac - Fleurance
Saint Jean de luz - RC Auch

Journée 14 le 2023-01-22
Périgueux - Anglet
Bassin d Arcachon - Lannemezan
Niort - Limoges
Marmande - Floirac
Fleurance - Saint Jean de luz
RC Auch - Tyrosse

Journée 15 le 2023-01-29
Lannemezan - Périgueux
Limoges - Bassin d Arcachon
Floirac - Niort
Saint Jean de luz - Marmande
Fleurance - RC Auch
Anglet - Tyrosse

Journée 16 le 2023-02-12
Périgueux - Limoges
Bassin d Arcachon - Floirac
Niort - Saint Jean de luz
Marmande - Fleurance
Tyrosse - Lannemezan
RC Auch - Anglet

Journée 17 le 2023-02-19
Floirac - Périgueux
Saint Jean de luz - Bassin d Arcachon
Fleurance - Niort
Marmande - RC Auch
Limoges - Tyrosse
Lannemezan - Anglet

Journée 18 le 2023-03-05
Périgueux - Saint Jean de luz
Bassin d Arcachon - Fleurance
Niort - Marmande
Tyrosse - Floirac
Anglet - Limoges
RC Auch - Lannemezan

Journée 19 le 2023-03-12
Fleurance - Périgueux
Marmande - Bassin d Arcachon
Niort - RC Auch
Saint Jean de luz - Tyrosse
Floirac - Anglet
Limoges - Lannemezan

Journée 20 le 2023-03-26
Périgueux - Marmande
Bassin d Arcachon - Niort
Tyrosse - Fleurance
Anglet - Saint Jean de luz
Lannemezan - Floirac
RC Auch - Limoges

Journée 21 le 2023-04-02
Niort - Périgueux
Bassin d Arcachon - RC Auch
Marmande - Tyrosse
Fleurance - Anglet
Saint Jean de luz - Lannemezan
Floirac - Limoges

Journée 22 le 2023-04-16
Périgueux - Bassin d Arcachon
Tyrosse - Niort
Anglet - Marmande
Lannemezan - Fleurance
Limoges - Saint Jean de luz
RC Auch - Floirac

Quelques liens concernant
Association Sportive Fleurantine

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Vice champion de France Federale 2
1984 Vice champion de France Fédérale 3
1971 Vice champion de France Fédérale 3
1970 Champion Armagnac Bigorre Honneur
1967 Champion Armagnac Bigorre Honneur

Challenges Nationaux

1997 Vainqueur du challenge de l'Essor
1976 Vainqueur du challenge de l'Essor








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57