image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sporting Beaunois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Demi finale du champ de France Fédérale 2
Demi finale du champ de France Fédérale 2
2016 - 2017 16me de finale du champ de France Fédérale 2



Saison 2021 - 2022

Championnat Nationale
Nationale 2 - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Aubenas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Beaune
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Bedarrides
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Dijon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Graulhet
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
La Seyne sur Mer
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Mâcon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Marcq en Baroeul
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Nimes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Rumilly
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Stade Metropolitain
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
Vienne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Sporting Beaunois


DatesOppositions
1 dimanche 11 septembre Beaune - Vienne
2 dimanche 18 septembre Aubenas - Beaune
3 dimanche 25 septembre Beaune - La Seyne sur Mer
4 samedi 08 octobre Dijon - Beaune
5 dimanche 16 octobre Beaune - Mâcon
6 samedi 22 octobre Nimes - Beaune
7 dimanche 30 octobre Beaune - Graulhet
8 dimanche 13 novembre Stade Metropolitain - Beaune
9 dimanche 20 novembre Beaune - Rumilly
10 dimanche 27 novembre Beaune - Marcq en Baroeul
11 dimanche 11 décembre Bedarrides - Beaune
12 samedi 17 décembre Vienne - Beaune
13 dimanche 15 janvier Beaune - Aubenas
14 dimanche 22 janvier La Seyne sur Mer - Beaune
15 dimanche 29 janvier Beaune - Dijon
16 dimanche 12 février Mâcon - Beaune
17 dimanche 19 février Beaune - Nimes
18 dimanche 05 mars Graulhet - Beaune
19 dimanche 12 mars Beaune - Stade Metropolitain
20 dimanche 26 mars Rumilly - Beaune
21 samedi 01 avril Marcq en Baroeul - Beaune
22 dimanche 16 avril Beaune - Bedarrides




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Mâcon NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Mâcon 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-11
Rumilly - Mâcon
Nimes - Dijon
Nimes - La Seyne sur Mer
Stade Metropolitain - Aubenas
Beaune - Vienne
Marcq en Baroeul - Bedarrides

Journée 2 le 2022-09-18
Mâcon - Nimes
Dijon - Graulhet
La Seyne sur Mer - Stade Metropolitain
Aubenas - Beaune
Vienne - Marcq en Baroeul
Rumilly - Bedarrides

Journée 3 le 2022-09-25
Graulhet - Mâcon
Stade Metropolitain - Dijon
Beaune - La Seyne sur Mer
Marcq en Baroeul - Aubenas
Bedarrides - Vienne
Nimes - Rumilly

Journée 4 le 2022-10-09
Mâcon - Stade Metropolitain
Dijon - Beaune
La Seyne sur Mer - Marcq en Baroeul
Aubenas - Bedarrides
Rumilly - Vienne
Nimes - Graulhet

Journée 5 le 2022-10-16
Beaune - Mâcon
Marcq en Baroeul - Dijon
Bedarrides - La Seyne sur Mer
Vienne - Aubenas
Stade Metropolitain - Nimes
Graulhet - Rumilly

Journée 6 le 2022-10-23
Mâcon - Marcq en Baroeul
Dijon - Bedarrides
La Seyne sur Mer - Vienne
Rumilly - Aubenas
Nimes - Beaune
Graulhet - Stade Metropolitain

Journée 7 le 2022-10-30
Bedarrides - Mâcon
Vienne - Dijon
Aubenas - La Seyne sur Mer
Marcq en Baroeul - Nimes
Beaune - Graulhet
Stade Metropolitain - Rumilly

Journée 8 le 2022-11-13
Mâcon - Vienne
Dijon - Aubenas
Rumilly - La Seyne sur Mer
Nimes - Bedarrides
Graulhet - Marcq en Baroeul
Stade Metropolitain - Beaune

Journée 9 le 2022-11-20
Aubenas - Mâcon
La Seyne sur Mer - Dijon
Vienne - Nimes
Bedarrides - Graulhet
Marcq en Baroeul - Stade Metropolitain
Beaune - Rumilly

Journée 10 le 2022-11-27
Mâcon - La Seyne sur Mer
Rumilly - Dijon
Nimes - Aubenas
Graulhet - Vienne
Stade Metropolitain - Bedarrides
Beaune - Marcq en Baroeul

Journée 11 le 2022-12-11
Dijon - Mâcon
La Seyne sur Mer - Nimes
Aubenas - Graulhet
Vienne - Stade Metropolitain
Bedarrides - Beaune
Marcq en Baroeul - Rumilly

Journée 12 le 2022-12-18
Mâcon - Rumilly
Dijon - Nimes
La Seyne sur Mer - Graulhet
Aubenas - Stade Metropolitain
Vienne - Beaune
Bedarrides - Marcq en Baroeul

Journée 13 le 2023-01-15
Nimes - Mâcon
Graulhet - Dijon
Stade Metropolitain - La Seyne sur Mer
Beaune - Aubenas
Marcq en Baroeul - Vienne
Bedarrides - Rumilly

Journée 14 le 2023-01-22
Mâcon - Graulhet
Dijon - Stade Metropolitain
La Seyne sur Mer - Beaune
Aubenas - Marcq en Baroeul
Vienne - Bedarrides
Rumilly - Nimes

Journée 15 le 2023-01-29
Stade Metropolitain - Mâcon
Beaune - Dijon
Marcq en Baroeul - La Seyne sur Mer
Bedarrides - Aubenas
Vienne - Rumilly
Graulhet - Nimes

Journée 16 le 2023-02-12
Mâcon - Beaune
Dijon - Marcq en Baroeul
La Seyne sur Mer - Bedarrides
Aubenas - Vienne
Nimes - Stade Metropolitain
Rumilly - Graulhet

Journée 17 le 2023-02-19
Marcq en Baroeul - Mâcon
Bedarrides - Dijon
Vienne - La Seyne sur Mer
Aubenas - Rumilly
Beaune - Nimes
Stade Metropolitain - Graulhet

Journée 18 le 2023-03-05
Mâcon - Bedarrides
Dijon - Vienne
La Seyne sur Mer - Aubenas
Nimes - Marcq en Baroeul
Graulhet - Beaune
Rumilly - Stade Metropolitain

Journée 19 le 2023-03-12
Vienne - Mâcon
Aubenas - Dijon
La Seyne sur Mer - Rumilly
Bedarrides - Nimes
Marcq en Baroeul - Graulhet
Beaune - Stade Metropolitain

Journée 20 le 2023-03-26
Mâcon - Aubenas
Dijon - La Seyne sur Mer
Nimes - Vienne
Graulhet - Bedarrides
Stade Metropolitain - Marcq en Baroeul
Rumilly - Beaune

Journée 21 le 2023-04-02
La Seyne sur Mer - Mâcon
Dijon - Rumilly
Aubenas - Nimes
Vienne - Graulhet
Bedarrides - Stade Metropolitain
Marcq en Baroeul - Beaune

Journée 22 le 2023-04-16
Mâcon - Dijon
Nimes - La Seyne sur Mer
Graulhet - Aubenas
Stade Metropolitain - Vienne
Beaune - Bedarrides
Rumilly - Marcq en Baroeul

Quelques liens concernant
Club Sporting Beaunois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1998 Champion de Bourgogne Honneur
1998 Vice champion de France Honneur
1991 Champion de Bourgogne Honneur
1989 Champion de Bourgogne Honneur
1963 Champion de France 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57