image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Dacquoise

Saisons précédentes

2020 - 2021 Nationale : 6me
2019 - 2020 Fédérale 1
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 1
2017 - 2018 Pro D2 : 15me
2016 - 2017 Pro D2 : 14me



Saison 2021 - 2022

Championnat Nationale
Nationale


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Aubenas
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Blagnac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Bourg en Bresse
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Chambery
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Cognac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
CS Bourgoin Jallieu
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Dax
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Dijon
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Massy
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Nice
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
RC Narbonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
SC Albi
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
Suresnes
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Tarbes
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22J23J24J25J26

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Union Sportive Dacquoise


DatesOppositions




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Suresnes NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Suresnes 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Dacquoise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

1973 Vice champion de France 1re Division
1966 Vice champion de France 1re Division
1963 Vice champion de France 1re Division
1961 Vice champion de France 1re Division
1956 Vice champion de France 1re Division

Equipe II

1984 Champion de France Réserve 1re Division
1980 Champion de France Réserve 1re Division
1970 Champion de France Réserve 1re Division

Challenges Nationaux

1988 Finaliste du challenge Yves du Manoir
1982 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1982 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1971 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1969 Vainqueur du challenge Yves du Manoir
1968 Finaliste du challenge Yves du Manoir
1957 Vainqueur du challenge Yves du Manoir

Reichels & Juniors

1997 Vice champion de France Reichel A
1993 Champion de France Reichel A
1993 Champion de France Crabos
1985 Champion de France Reichel A
1962 Vice champion de France Crabos
1950 Champion de France Reichel A
1949 Champion de France Reichel A








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57