image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Stade Montois

Saisons précédentes

2020 - 2021 Pro D2 : 10me
2019 - 2020 Pro D2
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Pro D2 : 5me
2017 - 2018 Pro D2 : 4me
2016 - 2017 Pro D2 : 4me



Saison 2021 - 2022

Championnat Pro D2
Pro D2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
AS Beziers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
2
Augouleme
0
0
0
0
0
0
0
0
0
3
Aurillac
0
0
0
0
0
0
0
0
0
4
Aviron Bayonnais
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Carcassonne
0
0
0
0
0
0
0
0
0
6
FC Grenoble
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Mont de Marsan
0
0
0
0
0
0
0
0
0
8
Nevers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
9
Oyonnax
0
0
0
0
0
0
0
0
0
10
Provence Rugby
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
Rouen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
12
SU Agen
0
0
0
0
0
0
0
0
0
13
US Colomiers
0
0
0
0
0
0
0
0
0
14
Valence / Romans
0
0
0
0
0
0
0
0
0
15
Vannes
0
0
0
0
0
0
0
0
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22J23J24J25J26J27J28J29J30

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Stade Montois


DatesOppositions
1 vendredi 27 août RC Narbonne - Mont de Marsan
2 vendredi 03 septembre Mont de Marsan - Bourg en Bresse
3 vendredi 10 septembre Carcassonne - Mont de Marsan
4 vendredi 17 septembre Mont de Marsan - Vannes
5 vendredi 24 septembre Mont de Marsan - SU Agen
6 vendredi 08 octobre Oyonnax - Mont de Marsan
7 vendredi 15 octobre Mont de Marsan - Rouen
9 vendredi 29 octobre Mont de Marsan - Nevers
10 vendredi 05 novembre Aviron Bayonnais - Mont de Marsan
11 vendredi 19 novembre Mont de Marsan - Aurillac
12 vendredi 26 novembre AS Beziers - Mont de Marsan
13 vendredi 03 décembre Mont de Marsan - Provence Rugby
14 vendredi 10 décembre FC Grenoble - Mont de Marsan
15 vendredi 17 décembre Mont de Marsan - US Colomiers
16 vendredi 07 janvier Mont de Marsan - Carcassonne
17 vendredi 14 janvier Nevers - Mont de Marsan
18 vendredi 21 janvier Mont de Marsan - RC Narbonne
19 vendredi 28 janvier Vannes - Mont de Marsan
20 vendredi 11 février Rouen - Mont de Marsan
21 vendredi 18 février Mont de Marsan - Oyonnax
22 vendredi 25 février SU Agen - Mont de Marsan
24 vendredi 11 mars Bourg en Bresse - Mont de Marsan
25 vendredi 01 avril Mont de Marsan - Aviron Bayonnais
26 vendredi 08 avril Aurillac - Mont de Marsan
27 vendredi 15 avril Mont de Marsan - AS Beziers
28 vendredi 22 avril US Colomiers - Mont de Marsan
29 vendredi 06 mai Mont de Marsan - FC Grenoble
30 vendredi 13 mai Provence Rugby - Mont de Marsan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Aurillac NAN points par match
Meilleure défense de la poule : Aurillac 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-08-27
AS Beziers - Aurillac
Aviron Bayonnais - SU Agen
US Colomiers - Provence Rugby
FC Grenoble - Oyonnax
RC Narbonne - Mont de Marsan
Carcassonne - Rouen
Nevers - Vannes

Journée 2 le 2021-09-03
Oyonnax - US Colomiers
Provence Rugby - Nevers
Vannes - FC Grenoble
Rouen - RC Narbonne
Aurillac - Aviron Bayonnais
Mont de Marsan - Bourg en Bresse
SU Agen - AS Beziers

Journée 3 le 2021-09-10
AS Beziers - Provence Rugby
US Colomiers - Aurillac
FC Grenoble - SU Agen
Vannes - Aviron Bayonnais
Bourg en Bresse - Rouen
Carcassonne - Mont de Marsan
Nevers - Oyonnax

Journée 4 le 2021-09-17
Aviron Bayonnais - Nevers
Oyonnax - Carcassonne
Provence Rugby - RC Narbonne
Rouen - US Colomiers
Aurillac - FC Grenoble
Mont de Marsan - Vannes
SU Agen - Bourg en Bresse

Journée 5 le 2021-09-24
AS Beziers - Nevers
FC Grenoble - Aviron Bayonnais
Provence Rugby - Rouen
RC Narbonne - Aurillac
Vannes - Oyonnax
Mont de Marsan - SU Agen
Bourg en Bresse - Carcassonne

Journée 6 le 2021-10-08
Aviron Bayonnais - AS Beziers
Oyonnax - Mont de Marsan
Rouen - FC Grenoble
Aurillac - Bourg en Bresse
SU Agen - RC Narbonne
Carcassonne - Provence Rugby
Nevers - US Colomiers

Journée 7 le 2021-10-15
US Colomiers - Aviron Bayonnais
FC Grenoble - AS Beziers
Provence Rugby - Bourg en Bresse
RC Narbonne - Nevers
Vannes - SU Agen
Aurillac - Carcassonne
Mont de Marsan - Rouen

Journée 8 le 2021-10-22
Nevers - FC Grenoble
Carcassonne - Vannes
Bourg en Bresse - RC Narbonne
SU Agen - Aurillac
Rouen - Oyonnax
AS Beziers - US Colomiers
Aviron Bayonnais - Provence Rugby

Journée 9 le 2021-10-29
Carcassonne - SU Agen
Mont de Marsan - Nevers
Aurillac - Provence Rugby
Vannes - Bourg en Bresse
RC Narbonne - Aviron Bayonnais
Oyonnax - AS Beziers
FC Grenoble - US Colomiers

Journée 10 le 2021-11-05
Nevers - Aurillac
Bourg en Bresse - Oyonnax
Rouen - Vannes
Provence Rugby - FC Grenoble
US Colomiers - Carcassonne
Aviron Bayonnais - Mont de Marsan
AS Beziers - RC Narbonne

Journée 11 le 2021-11-19
Carcassonne - FC Grenoble
Bourg en Bresse - AS Beziers
Mont de Marsan - Aurillac
Rouen - SU Agen
Vannes - Provence Rugby
RC Narbonne - US Colomiers
Oyonnax - Aviron Bayonnais

Journée 12 le 2021-11-26
Nevers - Bourg en Bresse
SU Agen - Oyonnax
Aurillac - Rouen
FC Grenoble - RC Narbonne
US Colomiers - Vannes
Aviron Bayonnais - Carcassonne
AS Beziers - Mont de Marsan

Journée 13 le 2021-12-03
Carcassonne - AS Beziers
Bourg en Bresse - Aviron Bayonnais
SU Agen - US Colomiers
Mont de Marsan - Provence Rugby
Rouen - Nevers
Vannes - RC Narbonne
Oyonnax - Aurillac

Journée 14 le 2021-12-10
Nevers - SU Agen
Aurillac - Vannes
RC Narbonne - Carcassonne
Provence Rugby - Oyonnax
FC Grenoble - Mont de Marsan
US Colomiers - Bourg en Bresse
AS Beziers - Rouen

Journée 15 le 2021-12-17
Carcassonne - Nevers
Bourg en Bresse - FC Grenoble
SU Agen - Provence Rugby
Mont de Marsan - US Colomiers
Rouen - Aviron Bayonnais
Vannes - AS Beziers
Oyonnax - RC Narbonne

Journée 16 le 2022-01-07
SU Agen - Aviron Bayonnais
Mont de Marsan - Carcassonne
Aurillac - RC Narbonne
Rouen - Bourg en Bresse
Vannes - Nevers
Provence Rugby - AS Beziers
Oyonnax - FC Grenoble

Journée 17 le 2022-01-14
Nevers - Mont de Marsan
Carcassonne - Oyonnax
Bourg en Bresse - Provence Rugby
RC Narbonne - SU Agen
FC Grenoble - Vannes
US Colomiers - Rouen
Aviron Bayonnais - Aurillac

Journée 18 le 2022-01-21
SU Agen - Vannes
Mont de Marsan - RC Narbonne
Aurillac - AS Beziers
Rouen - Carcassonne
Provence Rugby - US Colomiers
Oyonnax - Nevers
Aviron Bayonnais - FC Grenoble

Journée 19 le 2022-01-28
Nevers - Aviron Bayonnais
Bourg en Bresse - Aurillac
Vannes - Mont de Marsan
RC Narbonne - Provence Rugby
FC Grenoble - Rouen
US Colomiers - Oyonnax
AS Beziers - SU Agen

Journée 20 le 2022-02-11
Nevers - AS Beziers
Carcassonne - Bourg en Bresse
SU Agen - FC Grenoble
Aurillac - US Colomiers
Rouen - Mont de Marsan
Oyonnax - Vannes
Aviron Bayonnais - RC Narbonne

Journée 21 le 2022-02-18
Bourg en Bresse - SU Agen
Mont de Marsan - Oyonnax
RC Narbonne - Rouen
Provence Rugby - Carcassonne
FC Grenoble - Aurillac
US Colomiers - Nevers
AS Beziers - Aviron Bayonnais

Journée 22 le 2022-02-25
Nevers - Provence Rugby
Carcassonne - RC Narbonne
Bourg en Bresse - Vannes
SU Agen - Mont de Marsan
Rouen - Aurillac
Aviron Bayonnais - US Colomiers
AS Beziers - FC Grenoble

Journée 23 le 2022-03-04
Aurillac - SU Agen
Vannes - Carcassonne
RC Narbonne - Bourg en Bresse
Provence Rugby - Aviron Bayonnais
Oyonnax - Rouen
FC Grenoble - Nevers
US Colomiers - AS Beziers

Journée 24 le 2022-03-11
Nevers - RC Narbonne
Bourg en Bresse - Mont de Marsan
SU Agen - Carcassonne
Provence Rugby - Aurillac
US Colomiers - FC Grenoble
Aviron Bayonnais - Oyonnax
AS Beziers - Vannes

Journée 25 le 2022-04-01
Mont de Marsan - Aviron Bayonnais
Aurillac - Nevers
Vannes - Rouen
RC Narbonne - AS Beziers
Oyonnax - Bourg en Bresse
FC Grenoble - Provence Rugby
Carcassonne - US Colomiers

Journée 26 le 2022-04-08
Nevers - Carcassonne
SU Agen - Rouen
Aurillac - Mont de Marsan
Provence Rugby - Vannes
US Colomiers - RC Narbonne
Aviron Bayonnais - Bourg en Bresse
AS Beziers - Oyonnax

Journée 27 le 2022-04-15
Carcassonne - Aurillac
Bourg en Bresse - Nevers
Mont de Marsan - AS Beziers
Rouen - Provence Rugby
Vannes - US Colomiers
RC Narbonne - FC Grenoble
Oyonnax - SU Agen

Journée 28 le 2022-04-22
Nevers - Rouen
RC Narbonne - Oyonnax
Provence Rugby - SU Agen
FC Grenoble - Carcassonne
US Colomiers - Mont de Marsan
Aviron Bayonnais - Vannes
AS Beziers - Bourg en Bresse

Journée 29 le 2022-05-06
Vannes - Aurillac
Oyonnax - Provence Rugby
Carcassonne - Aviron Bayonnais
Bourg en Bresse - US Colomiers
SU Agen - Nevers
Mont de Marsan - FC Grenoble
Rouen - AS Beziers

Journée 30 le 2022-05-13
AS Beziers - Carcassonne
Aurillac - Oyonnax
RC Narbonne - Vannes
Provence Rugby - Mont de Marsan
FC Grenoble - Bourg en Bresse
US Colomiers - SU Agen
Aviron Bayonnais - Rouen

Quelques liens concernant
Stade Montois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion de France 3me Série
2012 Vice champion de France Pro D2
1963 Champion de France 1re Division
1959 Vice champion de France 1re Division
1953 Vice champion de France 1re Division
1949 Vice champion de France 1re Division

Equipe II

1982 Vice champion de France Nationale B

Reichels & Juniors

2009 Vice champion de France Crabos
2002 Champion de France Crabos
1979 Vice champion de France Reichel A
1958 Vice champion de France Reichel A
1957 Champion de France Reichel A

Cadets

2018 Vice champion de France Teuliere








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57