image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club des trois Rivieres

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion 2me Série ligue PDL
32me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 Vice champion Pays de Loire 3me Série
Quart de finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 Champion Pays de Loire 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Pays de la Loire
Régionale 3


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Mayenne
5
1
1
0
0
45
13
32
1
0
0
2
XV Grand Lieu
5
1
1
0
0
37
7
30
1
0
0
3
Chateau Gontier
5
1
1
0
0
29
15
14
1
0
0
4
Seiches sur le loir
4
1
1
0
0
25
10
15
0
0
0
5
Doue la Fontaine
0
1
0
0
1
15
29
-14
0
0
0
6
Guenrouet
0
1
0
0
1
10
25
-15
0
0
0
7
Bonnetable
0
1
0
0
1
7
37
-30
0
0
0
8
OSS 72
0
1
0
0
1
13
45
-32
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Rugby Club des trois Rivieres


DatesOppositions
1 dimanche 02 octobre Guenrouet10 - 25Seiches sur le loir
2 dimanche 09 octobre Seiches sur le loir - Bonnetable
3 dimanche 16 octobre Doue la Fontaine - Seiches sur le loir
4 dimanche 13 novembre Seiches sur le loir - Mayenne
5 dimanche 20 novembre OSS 72 - Seiches sur le loir
6 dimanche 04 décembre Seiches sur le loir - Chateau Gontier
7 dimanche 11 décembre XV Grand Lieu - Seiches sur le loir
8 dimanche 15 janvier Seiches sur le loir - Guenrouet
9 dimanche 22 janvier Bonnetable - Seiches sur le loir
10 dimanche 05 février Seiches sur le loir - Doue la Fontaine
11 dimanche 05 mars Mayenne - Seiches sur le loir
12 dimanche 12 mars Seiches sur le loir - OSS 72
13 dimanche 26 mars Chateau Gontier - Seiches sur le loir
14 dimanche 02 avril Seiches sur le loir - XV Grand Lieu




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 25 - 10



Meilleure attaque de la poule : Mayenne 45 points par match
Meilleure défense de la poule : XV Grand Lieu 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet 10 - 25 Seiches sur le loir
Mayenne 45 - 13 OSS 72
Doue la Fontaine 15 - 29 Chateau Gontier
Bonnetable 7 - 37 XV Grand Lieu

Journée 2 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - OSS 72
Chateau Gontier - Mayenne
XV Grand Lieu - Doue la Fontaine
Seiches sur le loir - Bonnetable

Journée 3 le 2023-02-12 13:30:00
Bonnetable - Guenrouet
OSS 72 - Chateau Gontier
Mayenne - XV Grand Lieu
Doue la Fontaine - Seiches sur le loir

Journée 4 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - Chateau Gontier
Bonnetable - Doue la Fontaine
XV Grand Lieu - OSS 72
Seiches sur le loir - Mayenne

Journée 5 le 2023-02-12 13:30:00
Doue la Fontaine - Guenrouet
Mayenne - Bonnetable
Chateau Gontier - XV Grand Lieu
OSS 72 - Seiches sur le loir

Journée 6 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - XV Grand Lieu
Doue la Fontaine - Mayenne
Bonnetable - OSS 72
Seiches sur le loir - Chateau Gontier

Journée 7 le 2023-02-12 13:30:00
Mayenne - Guenrouet
Chateau Gontier - Bonnetable
OSS 72 - Doue la Fontaine
XV Grand Lieu - Seiches sur le loir

Journée 8 le 2023-02-12 13:30:00
Seiches sur le loir - Guenrouet
OSS 72 - Mayenne
Chateau Gontier - Doue la Fontaine
XV Grand Lieu - Bonnetable

Journée 9 le 2023-02-12 13:30:00
OSS 72 - Guenrouet
Mayenne - Chateau Gontier
Doue la Fontaine - XV Grand Lieu
Bonnetable - Seiches sur le loir

Journée 10 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - Bonnetable
Chateau Gontier - OSS 72
XV Grand Lieu - Mayenne
Seiches sur le loir - Doue la Fontaine

Journée 11 le 2023-02-12 13:30:00
Chateau Gontier - Guenrouet
Doue la Fontaine - Bonnetable
OSS 72 - XV Grand Lieu
Mayenne - Seiches sur le loir

Journée 12 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - Doue la Fontaine
Bonnetable - Mayenne
XV Grand Lieu - Chateau Gontier
Seiches sur le loir - OSS 72

Journée 13 le 2023-02-12 13:30:00
XV Grand Lieu - Guenrouet
Mayenne - Doue la Fontaine
OSS 72 - Bonnetable
Chateau Gontier - Seiches sur le loir

Journée 14 le 2023-02-12 13:30:00
Guenrouet - Mayenne
Bonnetable - Chateau Gontier
Doue la Fontaine - OSS 72
Seiches sur le loir - XV Grand Lieu

Quelques liens concernant
Rugby Club des trois Rivieres

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Pays de la Loire 2me Série
2018 Vice champion Pays Loire 3me Serie
2015 Champion Pays Loire 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57