image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club de Thierache

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 1re 2me SĂ©rie
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me SĂ©rie
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019
16me de finale du champ de France 1re SĂ©rie



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue
RĂ©serve RĂ©g 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Laon
80
17
16
0
1
630
145
485
16
0
0
2
Le Touquet
69
17
13
1
3
550
241
309
15
0
0
3
Flesselles
62
15
12
0
3
526
336
190
14
0
0
4
RC Thierache
62
16
12
0
4
529
343
186
14
0
0
5
Cambrai
50
17
9
1
7
546
428
118
12
0
0
6
Saint Amand les eaux
28
14
5
0
9
147
310
-163
8
0
0
7
Douai
22
13
4
0
9
115
318
-203
6
0
0
8
Anzin
2
11
0
0
11
0
275
-275
2
0
0
9
Hazebrouck
2
11
0
0
11
0
275
-275
2
0
0
10
Leforest
2
13
0
0
13
7
379
-372
2
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 26-Mar-2023
journée n° 12 prévue le 04-12-2022
Flesselles - RC Thierache reportée au 26-Mar-2023
journée n° 18 prévue le 12-09-2022
Saint Amand les eaux - RC Thierache reportée au 02-Apr-2023
Douai - Leforest reportée au 02-Apr-2023
Hazebrouck - Cambrai reportée au 02-Apr-2023
Anzin - Flesselles reportée au 02-Apr-2023
Le Touquet - Laon reportée au 02-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Rugby Club de Thierache


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Thierache25 - 0Leforest
2 dimanche 25 septembre Cambrai38 - 41RC Thierache
3 dimanche 09 octobre RC Thierache63 - 22Flesselles
4 dimanche 16 octobre Laon42 - 39RC Thierache
5 dimanche 23 octobre RC Thierache29 - 61Le Touquet
6 dimanche 06 novembre Anzin0 - 25RC Thierache
7 dimanche 13 novembre RC Thierache25 - 0Hazebrouck
8 dimanche 27 novembre Douai5 - 69RC Thierache
9 dimanche 04 décembre RC Thierache25 - 0Saint Amand les eaux
10 dimanche 29 janvier Leforest0 - 25RC Thierache
11 dimanche 15 janvier RC Thierache57 - 42Cambrai
12 dimanche 26 mars Flesselles - RC Thierache
13 dimanche 05 février RC Thierache0 - 65Laon
14 dimanche 12 février Le Touquet68 - 31RC Thierache
15 dimanche 26 février RC Thierache25 - 0Anzin
16 dimanche 05 mars Hazebrouck0 - 25RC Thierache
17 dimanche 12 mars RC Thierache25 - 0Douai
18 dimanche 02 avril Saint Amand les eaux - RC Thierache




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 9 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
33 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
30 36 21 22



Meilleure attaque de la poule : Laon 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Laon 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
RC Thierache 25 - 0 Leforest
Douai 0 - 25 Cambrai
Hazebrouck 0 - 25 Flesselles
Anzin 0 - 25 Laon
Saint Amand les eaux 25 - 0 Le Touquet

Journée 2 le 2022-09-18 15:00:00
Saint Amand les eaux 25 - 0 Leforest
Cambrai 38 - 41 RC Thierache
Flesselles 25 - 0 Douai
Laon 25 - 0 Hazebrouck
Le Touquet 25 - 0 Anzin

Journée 3 le 2022-09-25 15:00:00
Anzin 0 - 25 Saint Amand les eaux
Leforest 7 - 79 Cambrai
RC Thierache 63 - 22 Flesselles
Douai 0 - 25 Laon
Hazebrouck 0 - 25 Le Touquet

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Anzin - Hazebrouck
Saint Amand les eaux 10 - 62 Cambrai
Flesselles 25 - 0 Leforest
Laon 42 - 39 RC Thierache
Le Touquet 74 - 10 Douai

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
Hazebrouck 0 - 25 Saint Amand les eaux
Douai 25 - 0 Anzin
Cambrai 36 - 60 Flesselles
Leforest 0 - 25 Laon
RC Thierache 29 - 61 Le Touquet

Journée 6 le 2022-10-23 15:00:00
Hazebrouck 0 - 25 Douai
Anzin 0 - 25 RC Thierache
Saint Amand les eaux 12 - 73 Flesselles
Laon 49 - 20 Cambrai
Le Touquet 25 - 0 Leforest

Journée 7 le 2022-10-23 15:00:00
Douai 25 - 0 Saint Amand les eaux
RC Thierache 25 - 0 Hazebrouck
Leforest - Anzin
Flesselles 38 - 34 Laon
Cambrai 43 - 43 Le Touquet

Journée 8 le 2022-11-06 15:00:00
Douai 5 - 69 RC Thierache
Hazebrouck - Leforest
Anzin 0 - 25 Cambrai
Saint Amand les eaux 0 - 25 Laon
Le Touquet 52 - 22 Flesselles

Journée 9 le 2022-11-13 15:00:00
RC Thierache 25 - 0 Saint Amand les eaux
Leforest 0 - 25 Douai
Cambrai 25 - 0 Hazebrouck
Flesselles 25 - 0 Anzin
Laon 25 - 0 Le Touquet

Journée 10 le 2022-11-27 15:00:00
Leforest 0 - 25 RC Thierache
Cambrai 25 - 0 Douai
Flesselles 25 - 0 Hazebrouck
Laon 25 - 0 Anzin
Le Touquet 25 - 0 Saint Amand les eaux

Journée 11 le 2022-12-04 15:00:00
Leforest 0 - 25 Saint Amand les eaux
RC Thierache 57 - 42 Cambrai
Douai - Flesselles
Hazebrouck 0 - 25 Laon
Anzin 0 - 25 Le Touquet

Journée 12 le 2022-12-04 15:00:00
Saint Amand les eaux - Anzin
Cambrai 25 - 0 Leforest
Flesselles - RC Thierache
Laon 25 - 0 Douai
Le Touquet 25 - 0 Hazebrouck

Journée 13 le 2022-12-18 15:00:00
Hazebrouck - Anzin
Cambrai 25 - 0 Saint Amand les eaux
Leforest 0 - 25 Flesselles
RC Thierache 0 - 65 Laon
Douai 0 - 25 Le Touquet

Journée 14 le 2023-01-15 15:00:00
Saint Amand les eaux - Hazebrouck
Anzin - Douai
Flesselles 56 - 27 Cambrai
Laon 25 - 0 Leforest
Le Touquet 68 - 31 RC Thierache

Journée 15 le 2023-01-22 15:00:00
Douai - Hazebrouck
RC Thierache 25 - 0 Anzin
Flesselles 25 - 0 Saint Amand les eaux
Cambrai 24 - 80 Laon
Leforest 0 - 25 Le Touquet

Journée 16 le 2023-02-05 15:00:00
Saint Amand les eaux - Douai
Hazebrouck 0 - 25 RC Thierache
Anzin - Leforest
Laon 85 - 24 Flesselles
Le Touquet 25 - 0 Cambrai

Journée 17 le 2023-02-05 15:00:00
RC Thierache 25 - 0 Douai
Leforest - Hazebrouck
Cambrai 25 - 0 Anzin
Laon 25 - 0 Saint Amand les eaux
Flesselles 56 - 27 Le Touquet

Journée 18 le 2023-02-12 15:00:00
Saint Amand les eaux - RC Thierache
Douai - Leforest
Hazebrouck - Cambrai
Anzin - Flesselles
Le Touquet - Laon

Quelques liens concernant
Rugby Club de Thierache

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1998 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1996 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1995 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1994 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1993 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1992 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1991 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1990 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1989 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1988 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1987 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1986 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1985 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1984 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1983 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1981 Champion de Provence 3me SĂ©rie
1980 Champion de Provence 3me SĂ©rie
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57