image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

ass anciens eleves de leforest

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 4me Série ligue HDF
16me de finale du champ de France 4me Série
2017 - 2018
2016 - 2017 Vice champion des Flandres 4me Série
16me de finale du champ de France 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Rég 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Flesselles
8
2
2
0
0
50
0
50
0
0
0
2
Laon
8
2
2
0
0
50
0
50
0
0
0
3
Saint Amand les eaux
8
2
2
0
0
50
0
50
0
0
0
4
RC Thierache
8
2
2
0
0
66
38
28
0
0
0
5
Cambrai
4
2
1
0
1
63
41
22
0
0
0
6
Le Touquet
4
2
1
0
1
25
25
0
0
0
0
7
Anzin
0
2
0
0
2
0
50
-50
0
0
0
8
Douai
0
2
0
0
2
0
50
-50
0
0
0
9
Hazebrouck
0
2
0
0
2
0
50
-50
0
0
0
10
Leforest
0
2
0
0
2
0
50
-50
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 3 prévue le 25-10-2022
Anzin - Saint Amand les eaux reportée au 09-Oct-2022
Leforest - Cambrai reportée au 09-Oct-2022
RC Thierache - Flesselles reportée au 09-Oct-2022
Douai - Laon reportée au 09-Oct-2022
Hazebrouck - Le Touquet reportée au 09-Oct-2022



Calendrier et résultats de
ass anciens eleves de leforest


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Thierache25 - 0Leforest
2 dimanche 25 septembre Saint Amand les eaux25 - 0Leforest
3 dimanche 09 octobre Leforest - Cambrai
4 dimanche 16 octobre Flesselles - Leforest
5 dimanche 23 octobre Leforest - Laon
6 dimanche 06 novembre Le Touquet - Leforest
7 dimanche 13 novembre Leforest - Anzin
8 dimanche 27 novembre Hazebrouck - Leforest
9 dimanche 04 décembre Leforest - Douai
10 dimanche 18 décembre Leforest - RC Thierache
11 dimanche 15 janvier Leforest - Saint Amand les eaux
12 dimanche 22 janvier Cambrai - Leforest
13 dimanche 05 février Leforest - Flesselles
14 dimanche 12 février Laon - Leforest
15 dimanche 26 février Leforest - Le Touquet
16 dimanche 05 mars Anzin - Leforest
17 dimanche 12 mars Leforest - Hazebrouck
18 dimanche 02 avril Douai - Leforest




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 25

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 0 - 25



Meilleure attaque de la poule : RC Thierache 33 points par match
Meilleure défense de la poule : Flesselles 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
RC Thierache 25 - 0 Leforest
Douai 0 - 25 Cambrai
Hazebrouck 0 - 25 Flesselles
Anzin 0 - 25 Laon
Saint Amand les eaux 25 - 0 Le Touquet

Journée 2 le 2022-09-18 15:00:00
Saint Amand les eaux 25 - 0 Leforest
Cambrai 38 - 41 RC Thierache
Flesselles 25 - 0 Douai
Laon 25 - 0 Hazebrouck
Le Touquet 25 - 0 Anzin

Journée 3 le 2022-09-25 15:00:00
Anzin - Saint Amand les eaux
Leforest - Cambrai
RC Thierache - Flesselles
Douai - Laon
Hazebrouck - Le Touquet

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Anzin - Hazebrouck
Saint Amand les eaux - Cambrai
Flesselles - Leforest
Laon - RC Thierache
Le Touquet - Douai

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
Hazebrouck - Saint Amand les eaux
Douai - Anzin
Cambrai - Flesselles
Leforest - Laon
RC Thierache - Le Touquet

Journée 6 le 2022-10-23 15:00:00
Hazebrouck - Douai
Anzin - RC Thierache
Saint Amand les eaux - Flesselles
Laon - Cambrai
Le Touquet - Leforest

Journée 7 le 2022-10-23 15:00:00
Douai - Saint Amand les eaux
RC Thierache - Hazebrouck
Leforest - Anzin
Flesselles - Laon
Cambrai - Le Touquet

Journée 8 le 2022-11-06 15:00:00
Douai - RC Thierache
Hazebrouck - Leforest
Anzin - Cambrai
Saint Amand les eaux - Laon
Le Touquet - Flesselles

Journée 9 le 2022-11-13 15:00:00
RC Thierache - Saint Amand les eaux
Leforest - Douai
Cambrai - Hazebrouck
Flesselles - Anzin
Laon - Le Touquet

Journée 10 le 2022-11-27 15:00:00
Leforest - RC Thierache
Cambrai - Douai
Flesselles - Hazebrouck
Laon - Anzin
Le Touquet - Saint Amand les eaux

Journée 11 le 2022-12-04 15:00:00
Leforest - Saint Amand les eaux
RC Thierache - Cambrai
Douai - Flesselles
Hazebrouck - Laon
Anzin - Le Touquet

Journée 12 le 2022-12-04 15:00:00
Saint Amand les eaux - Anzin
Cambrai - Leforest
Flesselles - RC Thierache
Laon - Douai
Le Touquet - Hazebrouck

Journée 13 le 2022-12-18 15:00:00
Hazebrouck - Anzin
Cambrai - Saint Amand les eaux
Leforest - Flesselles
RC Thierache - Laon
Douai - Le Touquet

Journée 14 le 2023-01-15 15:00:00
Saint Amand les eaux - Hazebrouck
Anzin - Douai
Flesselles - Cambrai
Laon - Leforest
Le Touquet - RC Thierache

Journée 15 le 2023-01-22 15:00:00
Douai - Hazebrouck
RC Thierache - Anzin
Flesselles - Saint Amand les eaux
Cambrai - Laon
Leforest - Le Touquet

Journée 16 le 2023-02-05 15:00:00
Saint Amand les eaux - Douai
Hazebrouck - RC Thierache
Anzin - Leforest
Laon - Flesselles
Le Touquet - Cambrai

Journée 17 le 2023-02-05 15:00:00
RC Thierache - Douai
Leforest - Hazebrouck
Cambrai - Anzin
Laon - Saint Amand les eaux
Flesselles - Le Touquet

Journée 18 le 2023-02-12 15:00:00
Saint Amand les eaux - RC Thierache
Douai - Leforest
Hazebrouck - Cambrai
Anzin - Flesselles
Le Touquet - Laon

Quelques liens concernant
ass anciens eleves de leforest

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57