image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Olympic Cambraisien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Promotion honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve Promotion


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Marquette lez Lille
61
14
13
0
1
345
122
223
9
0
0
2
Laon
51.69
14
10
0
3
385
233
152
8
0
1
3
Tourcoing
50.62
14
9
0
4
450
164
286
11
0
1
4
Cambrai
31.23
14
6
0
7
300
290
10
5
0
1
5
Flesselles
25.85
14
5
0
8
213
338
-125
4
0
1
6
Bethune
22.17
14
4
0
8
155
279
-124
3
0
2
7
Leforest
18.31
14
4
0
9
132
270
-138
1
0
1
8
Le Touquet
0
14
0
0
11
19
303
-284
0
0
3







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Olympic Cambraisien


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Cambrai19 - 33Laon
2 dimanche 03 octobre Leforest19 - 17Cambrai
3 dimanche 10 octobre Cambrai41 - 38Tourcoing
4 dimanche 24 octobre Flesselles15 - 12Cambrai
5 dimanche 14 novembre Cambrai24 - 19Marquette lez Lille
6 dimanche 21 novembre Le Touquet0 - 25Cambrai
7 mardi 30 novembre Cambrai - Bethune
8 dimanche 19 décembre Laon38 - 17Cambrai
9 dimanche 16 janvier Cambrai29 - 26Leforest
10 dimanche 23 janvier Tourcoing46 - 21Cambrai
11 dimanche 20 février Cambrai50 - 5Flesselles
12 dimanche 06 mars Marquette lez Lille27 - 10Cambrai
13 dimanche 13 mars Cambrai25 - 0Le Touquet
14 dimanche 20 mars Bethune24 - 10Cambrai




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 21

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
31 16 20 24



Meilleure attaque de la poule : Tourcoing 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Marquette lez Lille 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Marquette lez Lille 26 - 17 Tourcoing
Le Touquet 0 - 25 Leforest
Cambrai 19 - 33 Laon
Bethune 7 - 20 Flesselles

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Flesselles 5 - 17 Marquette lez Lille
Tourcoing 25 - 0 Le Touquet
Leforest 19 - 17 Cambrai
Laon 41 - 0 Bethune

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Le Touquet 0 - 25 Flesselles
Cambrai 41 - 38 Tourcoing
Laon 38 - 5 Leforest
Marquette lez Lille 19 - 5 Bethune

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Flesselles 15 - 12 Cambrai
Tourcoing 22 - 46 Laon
Marquette lez Lille 25 - 0 Le Touquet
Bethune 25 - 0 Leforest

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Laon 33 - 19 Flesselles
Leforest 0 - 25 Tourcoing
Cambrai 24 - 19 Marquette lez Lille
Le Touquet 0 - 25 Bethune

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Flesselles 36 - 5 Leforest
Marquette lez Lille 26 - 0 Laon
Le Touquet 0 - 25 Cambrai
Bethune 0 - 53 Tourcoing

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Tourcoing 46 - 10 Flesselles
Laon 25 - 0 Le Touquet
Leforest 12 - 13 Marquette lez Lille
Cambrai - Bethune

Journée 8 le 2021-12-19 15:00:00
Tourcoing 5 - 10 Marquette lez Lille
Leforest 25 - 0 Le Touquet
Laon 38 - 17 Cambrai
Flesselles 15 - 35 Bethune

Journée 9 le 2022-01-16 15:00:00
Marquette lez Lille 38 - 19 Flesselles
Le Touquet - Tourcoing
Cambrai 29 - 26 Leforest
Laon 24 - 7 Bethune

Journée 10 le 2022-01-23 15:00:00
Flesselles - Le Touquet
Tourcoing 46 - 21 Cambrai
Leforest - Laon
Bethune 10 - 30 Marquette lez Lille

Journée 11 le 2022-02-20 15:00:00
Cambrai 50 - 5 Flesselles
Laon 5 - 35 Tourcoing
Le Touquet 0 - 25 Marquette lez Lille
Leforest 15 - 12 Bethune

Journée 12 le 2022-02-27 15:00:00
Flesselles 19 - 34 Laon
Tourcoing 25 - 0 Leforest
Marquette lez Lille 27 - 10 Cambrai
Bethune - Le Touquet

Journée 13 le 2022-03-13 15:00:00
Leforest 0 - 25 Flesselles
Laon 15 - 45 Marquette lez Lille
Cambrai 25 - 0 Le Touquet
Tourcoing 52 - 5 Bethune

Journée 14 le 2022-03-20 15:00:00
Flesselles 0 - 61 Tourcoing
Le Touquet 19 - 53 Laon
Marquette lez Lille 25 - 0 Leforest
Bethune 24 - 10 Cambrai

Quelques liens concernant
Rugby Olympic Cambraisien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57