image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Olympique Club Tourquennois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale promotion ligue HDF
2017 - 2018 Vice champion des Flandres promotion honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2016 - 2017 Honneur Promotion Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Armentières
8
2
2
0
0
48
37
11
0
0
0
2
Bethune
8
2
2
0
0
42
37
5
0
0
0
3
Saint Omer
6
2
1
0
1
52
36
16
2
0
0
4
Valenciennes
6
2
1
0
1
57
44
13
2
0
0
5
Maubeuge
5
2
1
0
1
49
41
8
1
0
0
6
Bailleul
4
2
1
0
1
27
48
-21
0
0
0
7
Tourcoing
1
2
0
0
2
47
60
-13
1
0
0
8
Marquette lez Lille
1
2
0
0
2
27
46
-19
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Olympique Club Tourquennois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Tourcoing24 - 33Armentières
2 dimanche 25 septembre Tourcoing23 - 27Bailleul
3 dimanche 09 octobre Marquette lez Lille - Tourcoing
4 dimanche 16 octobre Tourcoing - Valenciennes
5 dimanche 06 novembre Bethune - Tourcoing
6 dimanche 13 novembre Tourcoing - Saint Omer
7 dimanche 27 novembre Maubeuge - Tourcoing
8 dimanche 04 décembre Armentières - Tourcoing
9 dimanche 18 décembre Bailleul - Tourcoing
10 dimanche 15 janvier Tourcoing - Marquette lez Lille
11 dimanche 22 janvier Valenciennes - Tourcoing
12 dimanche 05 février Tourcoing - Bethune
13 dimanche 05 mars Saint Omer - Tourcoing
14 dimanche 12 mars Tourcoing - Maubeuge




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
24 30

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
24 - 30 -



Meilleure attaque de la poule : Valenciennes 29 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Omer 18 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Tourcoing 24 - 33 Armentières
Marquette lez Lille 14 - 31 Saint Omer
Bethune 20 - 16 Valenciennes
Maubeuge 25 - 0 Bailleul

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
Valenciennes 41 - 24 Maubeuge
Tourcoing 23 - 27 Bailleul
Saint Omer 21 - 22 Bethune
Armentières 15 - 13 Marquette lez Lille

Journée 3 le 2022-10-09 13:30:00
Marquette lez Lille - Tourcoing
Maubeuge - Saint Omer
Bailleul - Valenciennes
Bethune - Armentières

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
Saint Omer - Bailleul
Tourcoing - Valenciennes
Armentières - Maubeuge
Marquette lez Lille - Bethune

Journée 5 le 2022-11-06 13:30:00
Maubeuge - Marquette lez Lille
Bethune - Tourcoing
Bailleul - Armentières
Valenciennes - Saint Omer

Journée 6 le 2022-11-13 13:30:00
Armentières - Valenciennes
Tourcoing - Saint Omer
Bethune - Maubeuge
Marquette lez Lille - Bailleul

Journée 7 le 2022-11-27 13:30:00
Saint Omer - Armentières
Valenciennes - Marquette lez Lille
Bailleul - Bethune
Maubeuge - Tourcoing

Journée 8 le 2022-12-04 13:30:00
Saint Omer - Marquette lez Lille
Valenciennes - Bethune
Armentières - Tourcoing
Bailleul - Maubeuge

Journée 9 le 2022-12-18 13:30:00
Bethune - Saint Omer
Marquette lez Lille - Armentières
Maubeuge - Valenciennes
Bailleul - Tourcoing

Journée 10 le 2023-01-15 13:30:00
Armentières - Bethune
Tourcoing - Marquette lez Lille
Saint Omer - Maubeuge
Valenciennes - Bailleul

Journée 11 le 2023-01-22 13:30:00
Bailleul - Saint Omer
Maubeuge - Armentières
Bethune - Marquette lez Lille
Valenciennes - Tourcoing

Journée 12 le 2023-02-05 13:30:00
Tourcoing - Bethune
Saint Omer - Valenciennes
Armentières - Bailleul
Marquette lez Lille - Maubeuge

Journée 13 le 2023-03-05 13:30:00
Valenciennes - Armentières
Maubeuge - Bethune
Bailleul - Marquette lez Lille
Saint Omer - Tourcoing

Journée 14 le 2023-03-12 13:30:00
Armentières - Saint Omer
Tourcoing - Maubeuge
Marquette lez Lille - Valenciennes
Bethune - Bailleul

Quelques liens concernant
Rugby Olympique Club Tourquennois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57