image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Amicale du Rugby Calaisien

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion honneur ligue HDF
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018 Demi finale des Flandres Honneur
2016 - 2017 Vice champion des Flandres Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Dunkerque Littoral
62
14
13
0
1
496
125
371
10
0
0
2
IRIS Lille
59
14
12
0
2
478
136
342
11
0
0
3
Armentières
51.69
14
10
0
3
301
191
110
8
0
1
4
Calais
41
14
8
0
6
363
260
103
9
0
0
5
Valenciennes
28
14
5
0
8
322
304
18
6
0
1
6
Saint Omer
24
14
5
0
9
214
389
-175
4
0
0
7
Bailleul
9
14
2
0
12
172
529
-357
1
0
0
8
Maubeuge
0
14
0
0
14
0
412
-412
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Amicale du Rugby Calaisien


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Bailleul19 - 61Calais
2 dimanche 03 octobre Calais31 - 7Valenciennes
3 dimanche 10 octobre Armentières22 - 12Calais
4 dimanche 24 octobre Calais12 - 20Dunkerque Littoral
5 dimanche 14 novembre Saint Omer7 - 38Calais
6 dimanche 21 novembre Calais25 - 0Maubeuge
7 dimanche 05 décembre Calais20 - 27IRIS Lille
8 dimanche 19 décembre Calais43 - 5Bailleul
9 dimanche 06 mars Valenciennes20 - 36Calais
10 dimanche 23 janvier Calais31 - 32Armentières
11 dimanche 20 février Dunkerque Littoral31 - 7Calais
12 dimanche 27 février Calais22 - 19Saint Omer
13 dimanche 13 mars Maubeuge0 - 25Calais
14 dimanche 20 mars IRIS Lille51 - 0Calais




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 7 Nbre de match : 7

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 26 16 21



Meilleure attaque de la poule : Dunkerque Littoral 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Dunkerque Littoral 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Valenciennes 6 - 15 IRIS Lille
Armentières 25 - 0 Maubeuge
Dunkerque Littoral 63 - 3 Saint Omer
Bailleul 19 - 61 Calais

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Calais 31 - 7 Valenciennes
IRIS Lille 0 - 19 Armentières
Maubeuge 0 - 59 Dunkerque Littoral
Bailleul 22 - 34 Saint Omer

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Armentières 22 - 12 Calais
Dunkerque Littoral 17 - 15 IRIS Lille
Saint Omer 25 - 0 Maubeuge
Valenciennes 89 - 14 Bailleul

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Calais 12 - 20 Dunkerque Littoral
IRIS Lille 48 - 12 Saint Omer
Valenciennes 20 - 35 Armentières
Bailleul 25 - 0 Maubeuge

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Saint Omer 7 - 38 Calais
Maubeuge 0 - 53 IRIS Lille
Dunkerque Littoral 43 - 17 Valenciennes
Armentières 34 - 10 Bailleul

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Calais 25 - 0 Maubeuge
Valenciennes 31 - 11 Saint Omer
Armentières 7 - 29 Dunkerque Littoral
Bailleul 13 - 67 IRIS Lille

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Saint Omer 15 - 29 Armentières
Maubeuge 0 - 25 Valenciennes
Dunkerque Littoral 25 - 0 Bailleul
Calais 20 - 27 IRIS Lille

Journée 8 le 2021-12-19 15:00:00
IRIS Lille 58 - 13 Valenciennes
Maubeuge 0 - 25 Armentières
Saint Omer 0 - 29 Dunkerque Littoral
Calais 43 - 5 Bailleul

Journée 9 le 2022-01-16 15:00:00
Valenciennes 20 - 36 Calais
Armentières 7 - 24 IRIS Lille
Dunkerque Littoral 25 - 0 Maubeuge
Saint Omer 17 - 8 Bailleul

Journée 10 le 2022-01-23 15:00:00
Calais 31 - 32 Armentières
IRIS Lille 22 - 14 Dunkerque Littoral
Maubeuge 0 - 25 Saint Omer
Bailleul 8 - 29 Valenciennes

Journée 11 le 2022-02-20 15:00:00
Dunkerque Littoral 31 - 7 Calais
Saint Omer 15 - 48 IRIS Lille
Armentières - Valenciennes
Maubeuge 0 - 25 Bailleul

Journée 12 le 2022-02-27 15:00:00
Calais 22 - 19 Saint Omer
IRIS Lille 25 - 0 Maubeuge
Valenciennes 20 - 32 Dunkerque Littoral
Bailleul 16 - 20 Armentières

Journée 13 le 2022-03-13 15:00:00
Maubeuge 0 - 25 Calais
Saint Omer 21 - 20 Valenciennes
Dunkerque Littoral 24 - 15 Armentières
IRIS Lille 25 - 0 Bailleul

Journée 14 le 2022-03-20 15:00:00
IRIS Lille 51 - 0 Calais
Armentières 31 - 10 Saint Omer
Valenciennes 25 - 0 Maubeuge
Bailleul 7 - 85 Dunkerque Littoral

Quelques liens concernant
Amicale du Rugby Calaisien

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57