image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Racing Club Saint Quentinois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
32me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 1re 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017 Vice champion des Flandres 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Régionale 3 - Poule 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Marcq en Baroeul
10
2
2
0
0
154
7
147
2
0
0
2
Ovale Gy
9
2
2
0
0
57
15
42
1
0
0
3
Saint Pol Dunkerque
5
2
1
0
1
65
33
32
1
0
0
4
Weppes
5
2
1
0
1
44
46
-2
1
0
0
5
Fourmies
5
2
1
0
1
32
73
-41
1
0
0
6
Carvin
0
1
0
0
1
15
39
-24
0
0
0
7
Abbeville
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
8
Saint Quentin
0
2
0
0
2
7
136
-129
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Racing Club Saint Quentinois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Pol Dunkerque55 - 7Saint Quentin
2 dimanche 25 septembre Saint Quentin0 - 81Marcq en Baroeul
3 dimanche 09 octobre Abbeville - Saint Quentin
4 dimanche 16 octobre Saint Quentin - Weppes
5 dimanche 06 novembre Ovale Gy - Saint Quentin
6 dimanche 13 novembre Saint Quentin - Carvin
7 dimanche 27 novembre Fourmies - Saint Quentin
8 dimanche 04 décembre Saint Quentin - Saint Pol Dunkerque
9 dimanche 18 décembre Marcq en Baroeul - Saint Quentin
10 dimanche 15 janvier Saint Quentin - Abbeville
11 dimanche 22 janvier Weppes - Saint Quentin
12 dimanche 05 février Saint Quentin - Ovale Gy
13 dimanche 05 mars Carvin - Saint Quentin
14 dimanche 12 mars Saint Quentin - Fourmies




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
4 68

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
0 7 81 55



Meilleure attaque de la poule : Marcq en Baroeul 77 points par match
Meilleure défense de la poule : Marcq en Baroeul 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Marcq en Baroeul 73 - 7 Fourmies
Abbeville - Carvin
Weppes 5 - 31 Ovale Gy
Saint Pol Dunkerque 55 - 7 Saint Quentin

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Saint Quentin 0 - 81 Marcq en Baroeul
Fourmies 25 - 0 Abbeville
Carvin 15 - 39 Weppes
Saint Pol Dunkerque 10 - 26 Ovale Gy

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Abbeville - Saint Quentin
Weppes - Fourmies
Ovale Gy - Carvin
Marcq en Baroeul - Saint Pol Dunkerque

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Saint Quentin - Weppes
Fourmies - Ovale Gy
Marcq en Baroeul - Abbeville
Saint Pol Dunkerque - Carvin

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Ovale Gy - Saint Quentin
Carvin - Fourmies
Weppes - Marcq en Baroeul
Abbeville - Saint Pol Dunkerque

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Saint Quentin - Carvin
Marcq en Baroeul - Ovale Gy
Abbeville - Weppes
Saint Pol Dunkerque - Fourmies

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Fourmies - Saint Quentin
Ovale Gy - Abbeville
Carvin - Marcq en Baroeul
Weppes - Saint Pol Dunkerque

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Fourmies - Marcq en Baroeul
Carvin - Abbeville
Ovale Gy - Weppes
Saint Quentin - Saint Pol Dunkerque

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Marcq en Baroeul - Saint Quentin
Abbeville - Fourmies
Weppes - Carvin
Ovale Gy - Saint Pol Dunkerque

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Saint Quentin - Abbeville
Fourmies - Weppes
Carvin - Ovale Gy
Saint Pol Dunkerque - Marcq en Baroeul

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Weppes - Saint Quentin
Ovale Gy - Fourmies
Abbeville - Marcq en Baroeul
Carvin - Saint Pol Dunkerque

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Saint Quentin - Ovale Gy
Fourmies - Carvin
Marcq en Baroeul - Weppes
Saint Pol Dunkerque - Abbeville

Journée 13 le 2023-03-05 15:00:00
Carvin - Saint Quentin
Ovale Gy - Marcq en Baroeul
Weppes - Abbeville
Fourmies - Saint Pol Dunkerque

Journée 14 le 2023-03-12 15:00:00
Saint Quentin - Fourmies
Abbeville - Ovale Gy
Marcq en Baroeul - Carvin
Saint Pol Dunkerque - Weppes

Quelques liens concernant
Racing Club Saint Quentinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Flandres 2me Serie
2014 Vice champion des Flandres 1re Série
2011 Champion des Flandres 2me Série
2010 Champion des Flandres 4me Série
2007 Champion des Flandres 1re Série
2003 Champion des Flandres 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57