image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

ass anciens eleves de leforest

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 4me Série ligue HDF
16me de finale du champ de France 4me Série
2017 - 2018
2016 - 2017 Vice champion des Flandres 4me Série
16me de finale du champ de France 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Flesselles
10
2
2
0
0
131
37
94
2
0
0
2
Le Touquet
10
2
2
0
0
102
20
82
2
0
0
3
Laon
10
2
2
0
0
72
8
64
2
0
0
4
Leforest
10
2
2
0
0
64
22
42
2
0
0
5
Cambrai
5
2
1
0
1
46
48
-2
1
0
0
6
Douai
5
2
1
0
1
49
100
-51
1
0
0
7
RC Thierache
2
2
0
0
2
24
51
-27
2
0
0
8
Saint Amand les eaux
0
2
0
0
2
25
65
-40
0
0
0
9
Hazebrouck
0
2
0
0
2
22
83
-61
0
0
0
10
Anzin
0
2
0
0
2
15
116
-101
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 3 prévue le 25-10-2022
Hazebrouck - Le Touquet reportée au 09-Oct-2022
Douai - Laon reportée au 09-Oct-2022
RC Thierache - Flesselles reportée au 09-Oct-2022
Leforest - Cambrai reportée au 09-Oct-2022
Anzin - Saint Amand les eaux reportée au 09-Oct-2022



Calendrier et résultats de
ass anciens eleves de leforest


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre RC Thierache10 - 32Leforest
2 dimanche 25 septembre Saint Amand les eaux12 - 32Leforest
3 dimanche 09 octobre Leforest - Cambrai
4 dimanche 16 octobre Flesselles - Leforest
5 dimanche 23 octobre Leforest - Laon
6 dimanche 06 novembre Le Touquet - Leforest
7 dimanche 13 novembre Leforest - Anzin
8 dimanche 27 novembre Hazebrouck - Leforest
9 dimanche 04 décembre Leforest - Douai
10 dimanche 18 décembre Leforest - RC Thierache
11 dimanche 15 janvier Leforest - Saint Amand les eaux
12 dimanche 22 janvier Cambrai - Leforest
13 dimanche 05 février Leforest - Flesselles
14 dimanche 12 février Laon - Leforest
15 dimanche 26 février Leforest - Le Touquet
16 dimanche 05 mars Anzin - Leforest
17 dimanche 12 mars Leforest - Hazebrouck
18 dimanche 02 avril Douai - Leforest




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
32 11

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 32 - 11



Meilleure attaque de la poule : Flesselles 66 points par match
Meilleure défense de la poule : Laon 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Saint Amand les eaux 13 - 33 Le Touquet
Anzin 8 - 47 Laon
Hazebrouck 22 - 58 Flesselles
Douai 34 - 27 Cambrai
RC Thierache 10 - 32 Leforest

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Le Touquet 69 - 7 Anzin
Laon 25 - 0 Hazebrouck
Flesselles 73 - 15 Douai
Cambrai 19 - 14 RC Thierache
Saint Amand les eaux 12 - 32 Leforest

Journée 3 le 2022-09-25 15:00:00
Hazebrouck - Le Touquet
Douai - Laon
RC Thierache - Flesselles
Leforest - Cambrai
Anzin - Saint Amand les eaux

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Le Touquet - Douai
Laon - RC Thierache
Flesselles - Leforest
Saint Amand les eaux - Cambrai
Anzin - Hazebrouck

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
RC Thierache - Le Touquet
Leforest - Laon
Cambrai - Flesselles
Douai - Anzin
Hazebrouck - Saint Amand les eaux

Journée 6 le 2022-10-23 15:00:00
Le Touquet - Leforest
Laon - Cambrai
Saint Amand les eaux - Flesselles
Anzin - RC Thierache
Hazebrouck - Douai

Journée 7 le 2022-10-23 15:00:00
Cambrai - Le Touquet
Flesselles - Laon
Leforest - Anzin
RC Thierache - Hazebrouck
Douai - Saint Amand les eaux

Journée 8 le 2022-11-06 15:00:00
Le Touquet - Flesselles
Saint Amand les eaux - Laon
Anzin - Cambrai
Hazebrouck - Leforest
Douai - RC Thierache

Journée 9 le 2022-11-13 15:00:00
Laon - Le Touquet
Flesselles - Anzin
Cambrai - Hazebrouck
Leforest - Douai
RC Thierache - Saint Amand les eaux

Journée 10 le 2022-11-27 15:00:00
Le Touquet - Saint Amand les eaux
Laon - Anzin
Flesselles - Hazebrouck
Cambrai - Douai
Leforest - RC Thierache

Journée 11 le 2022-12-04 15:00:00
Anzin - Le Touquet
Hazebrouck - Laon
Douai - Flesselles
RC Thierache - Cambrai
Leforest - Saint Amand les eaux

Journée 12 le 2022-12-04 15:00:00
Le Touquet - Hazebrouck
Laon - Douai
Flesselles - RC Thierache
Cambrai - Leforest
Saint Amand les eaux - Anzin

Journée 13 le 2022-12-18 15:00:00
Douai - Le Touquet
RC Thierache - Laon
Leforest - Flesselles
Cambrai - Saint Amand les eaux
Hazebrouck - Anzin

Journée 14 le 2023-01-15 15:00:00
Le Touquet - RC Thierache
Laon - Leforest
Flesselles - Cambrai
Anzin - Douai
Saint Amand les eaux - Hazebrouck

Journée 15 le 2023-01-22 15:00:00
Leforest - Le Touquet
Cambrai - Laon
Flesselles - Saint Amand les eaux
RC Thierache - Anzin
Douai - Hazebrouck

Journée 16 le 2023-02-05 15:00:00
Le Touquet - Cambrai
Laon - Flesselles
Anzin - Leforest
Hazebrouck - RC Thierache
Saint Amand les eaux - Douai

Journée 17 le 2023-02-05 15:00:00
Flesselles - Le Touquet
Laon - Saint Amand les eaux
Cambrai - Anzin
Leforest - Hazebrouck
RC Thierache - Douai

Journée 18 le 2023-02-12 15:00:00
Le Touquet - Laon
Anzin - Flesselles
Hazebrouck - Cambrai
Douai - Leforest
Saint Amand les eaux - RC Thierache

Quelques liens concernant
ass anciens eleves de leforest

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Champion Hauts de France 4me Série
2017 Vice champion de Flandres 4me Serie
2014 Vice champion des Flandres 3me Série
2012 Champion des Flandres 4me Série
2008 Champion des Flandres 4me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57