image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Touquet Athletic Club Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue HDF
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Champion des Flandres Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Flesselles
10
2
2
0
0
131
37
94
2
0
0
2
Le Touquet
10
2
2
0
0
102
20
82
2
0
0
3
Laon
10
2
2
0
0
72
8
64
2
0
0
4
Leforest
10
2
2
0
0
64
22
42
2
0
0
5
Cambrai
5
2
1
0
1
46
48
-2
1
0
0
6
Douai
5
2
1
0
1
49
100
-51
1
0
0
7
RC Thierache
2
2
0
0
2
24
51
-27
2
0
0
8
Saint Amand les eaux
0
2
0
0
2
25
65
-40
0
0
0
9
Hazebrouck
0
2
0
0
2
22
83
-61
0
0
0
10
Anzin
0
2
0
0
2
15
116
-101
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)


Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 3 prévue le 25-10-2022
Hazebrouck - Le Touquet reportée au 09-Oct-2022
Douai - Laon reportée au 09-Oct-2022
RC Thierache - Flesselles reportée au 09-Oct-2022
Leforest - Cambrai reportée au 09-Oct-2022
Anzin - Saint Amand les eaux reportée au 09-Oct-2022



Calendrier et résultats de
Touquet Athletic Club Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Saint Amand les eaux13 - 33Le Touquet
2 dimanche 25 septembre Le Touquet69 - 7Anzin
3 dimanche 09 octobre Hazebrouck - Le Touquet
4 dimanche 16 octobre Le Touquet - Douai
5 dimanche 23 octobre RC Thierache - Le Touquet
6 dimanche 06 novembre Le Touquet - Leforest
7 dimanche 13 novembre Cambrai - Le Touquet
8 dimanche 27 novembre Le Touquet - Flesselles
9 dimanche 04 décembre Laon - Le Touquet
10 dimanche 18 décembre Le Touquet - Saint Amand les eaux
11 dimanche 15 janvier Anzin - Le Touquet
12 dimanche 22 janvier Le Touquet - Hazebrouck
13 dimanche 05 février Douai - Le Touquet
14 dimanche 12 février Le Touquet - RC Thierache
15 dimanche 26 février Leforest - Le Touquet
16 dimanche 05 mars Le Touquet - Cambrai
17 dimanche 12 mars Flesselles - Le Touquet
18 dimanche 02 avril Le Touquet - Laon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
51 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
69 33 7 13



Meilleure attaque de la poule : Flesselles 66 points par match
Meilleure défense de la poule : Laon 4 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Saint Amand les eaux 13 - 33 Le Touquet
Anzin 8 - 47 Laon
Hazebrouck 22 - 58 Flesselles
Douai 34 - 27 Cambrai
RC Thierache 10 - 32 Leforest

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Le Touquet 69 - 7 Anzin
Laon 25 - 0 Hazebrouck
Flesselles 73 - 15 Douai
Cambrai 19 - 14 RC Thierache
Saint Amand les eaux 12 - 32 Leforest

Journée 3 le 2022-09-25 15:00:00
Hazebrouck - Le Touquet
Douai - Laon
RC Thierache - Flesselles
Leforest - Cambrai
Anzin - Saint Amand les eaux

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Le Touquet - Douai
Laon - RC Thierache
Flesselles - Leforest
Saint Amand les eaux - Cambrai
Anzin - Hazebrouck

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
RC Thierache - Le Touquet
Leforest - Laon
Cambrai - Flesselles
Douai - Anzin
Hazebrouck - Saint Amand les eaux

Journée 6 le 2022-10-23 15:00:00
Le Touquet - Leforest
Laon - Cambrai
Saint Amand les eaux - Flesselles
Anzin - RC Thierache
Hazebrouck - Douai

Journée 7 le 2022-10-23 15:00:00
Cambrai - Le Touquet
Flesselles - Laon
Leforest - Anzin
RC Thierache - Hazebrouck
Douai - Saint Amand les eaux

Journée 8 le 2022-11-06 15:00:00
Le Touquet - Flesselles
Saint Amand les eaux - Laon
Anzin - Cambrai
Hazebrouck - Leforest
Douai - RC Thierache

Journée 9 le 2022-11-13 15:00:00
Laon - Le Touquet
Flesselles - Anzin
Cambrai - Hazebrouck
Leforest - Douai
RC Thierache - Saint Amand les eaux

Journée 10 le 2022-11-27 15:00:00
Le Touquet - Saint Amand les eaux
Laon - Anzin
Flesselles - Hazebrouck
Cambrai - Douai
Leforest - RC Thierache

Journée 11 le 2022-12-04 15:00:00
Anzin - Le Touquet
Hazebrouck - Laon
Douai - Flesselles
RC Thierache - Cambrai
Leforest - Saint Amand les eaux

Journée 12 le 2022-12-04 15:00:00
Le Touquet - Hazebrouck
Laon - Douai
Flesselles - RC Thierache
Cambrai - Leforest
Saint Amand les eaux - Anzin

Journée 13 le 2022-12-18 15:00:00
Douai - Le Touquet
RC Thierache - Laon
Leforest - Flesselles
Cambrai - Saint Amand les eaux
Hazebrouck - Anzin

Journée 14 le 2023-01-15 15:00:00
Le Touquet - RC Thierache
Laon - Leforest
Flesselles - Cambrai
Anzin - Douai
Saint Amand les eaux - Hazebrouck

Journée 15 le 2023-01-22 15:00:00
Leforest - Le Touquet
Cambrai - Laon
Flesselles - Saint Amand les eaux
RC Thierache - Anzin
Douai - Hazebrouck

Journée 16 le 2023-02-05 15:00:00
Le Touquet - Cambrai
Laon - Flesselles
Anzin - Leforest
Hazebrouck - RC Thierache
Saint Amand les eaux - Douai

Journée 17 le 2023-02-05 15:00:00
Flesselles - Le Touquet
Laon - Saint Amand les eaux
Cambrai - Anzin
Leforest - Hazebrouck
RC Thierache - Douai

Journée 18 le 2023-02-12 15:00:00
Le Touquet - Laon
Anzin - Flesselles
Hazebrouck - Cambrai
Douai - Leforest
Saint Amand les eaux - RC Thierache

Quelques liens concernant
Touquet Athletic Club Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Hauts de France Promotion Honneur Le Touquet
2019 Vice Champion Hauts de France Promotion Honneur
2017 Champion de Flandres Promotion Honneur
2016 Champion de Flandres 1re Série
2012 Champion des Flandres Promotion Honneur
2011 Vice champion des Flandres 1re Série
2007 Champion des Flandres Promotion Honneur
2006 Champion des Flandres Promotion Honneur
1999 Champion des Flandres 3me Série

Equipe II

2011 Vice champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57