image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Touquet Athletic Club Rugby

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Vice champion promotion ligue HDF
32me de finale du champ de France Promotion honneur
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Champion des Flandres Promotion Honneur
32me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Promotion honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Tourcoing
53.85
14
11
0
2
414
228
186
6
0
1
2
Marquette lez Lille
51
14
11
0
3
485
252
233
7
0
0
3
Le Touquet
47.09
14
8
0
3
390
221
169
5
0
3
4
Bethune
33.38
14
6
1
6
302
229
73
5
0
1
5
Flesselles
31.23
14
6
0
7
390
376
14
5
0
1
6
Laon
31.23
14
6
1
6
285
337
-52
3
0
1
7
Cambrai
11
14
2
0
12
218
591
-373
3
0
0
8
Leforest
6.46
14
1
0
12
234
484
-250
2
0
1







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Touquet Athletic Club Rugby


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Le Touquet47 - 17Leforest
2 dimanche 03 octobre Tourcoing40 - 21Le Touquet
3 dimanche 28 novembre Le Touquet48 - 10Flesselles
4 dimanche 24 octobre Marquette lez Lille40 - 26Le Touquet
5 dimanche 14 novembre Le Touquet21 - 13Bethune
6 dimanche 21 novembre Le Touquet76 - 5Cambrai
7 dimanche 05 décembre Laon10 - 20Le Touquet
8 dimanche 06 mars Leforest29 - 45Le Touquet
9 mardi 30 novembre Le Touquet - Tourcoing
10 mardi 30 novembre Flesselles - Le Touquet
11 dimanche 20 février Le Touquet24 - 35Marquette lez Lille
12 dimanche 03 avril Bethune - Le Touquet
13 dimanche 13 mars Cambrai3 - 37Le Touquet
14 dimanche 20 mars Le Touquet25 - 19Laon




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 6 Nbre de match : 5

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
28 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
40 30 17 24



Meilleure attaque de la poule : Marquette lez Lille 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Le Touquet 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-09-26 15:00:00
Marquette lez Lille 15 - 23 Tourcoing
Le Touquet 47 - 17 Leforest
Cambrai 15 - 16 Laon
Bethune 24 - 26 Flesselles

Journée 2 le 2021-10-03 15:00:00
Flesselles 16 - 26 Marquette lez Lille
Tourcoing 40 - 21 Le Touquet
Leforest 22 - 36 Cambrai
Laon 10 - 10 Bethune

Journée 3 le 2021-10-10 15:00:00
Le Touquet 48 - 10 Flesselles
Cambrai 29 - 30 Tourcoing
Laon 38 - 24 Leforest
Marquette lez Lille 27 - 15 Bethune

Journée 4 le 2021-10-24 15:00:00
Flesselles 43 - 10 Cambrai
Tourcoing 52 - 0 Laon
Marquette lez Lille 40 - 26 Le Touquet
Bethune 26 - 15 Leforest

Journée 5 le 2021-11-14 15:00:00
Laon 49 - 37 Flesselles
Leforest 12 - 24 Tourcoing
Cambrai 20 - 57 Marquette lez Lille
Le Touquet 21 - 13 Bethune

Journée 6 le 2021-11-21 15:00:00
Flesselles 31 - 22 Leforest
Marquette lez Lille 29 - 13 Laon
Le Touquet 76 - 5 Cambrai
Bethune 14 - 19 Tourcoing

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Tourcoing 65 - 19 Flesselles
Laon 10 - 20 Le Touquet
Leforest 13 - 16 Marquette lez Lille
Cambrai 15 - 13 Bethune

Journée 8 le 2021-12-19 15:00:00
Tourcoing 28 - 27 Marquette lez Lille
Leforest 29 - 45 Le Touquet
Laon 41 - 12 Cambrai
Flesselles 14 - 22 Bethune

Journée 9 le 2022-01-16 15:00:00
Marquette lez Lille 25 - 24 Flesselles
Le Touquet - Tourcoing
Cambrai 23 - 27 Leforest
Laon 28 - 23 Bethune

Journée 10 le 2022-01-23 15:00:00
Flesselles - Le Touquet
Tourcoing 53 - 21 Cambrai
Leforest - Laon
Bethune 25 - 18 Marquette lez Lille

Journée 11 le 2022-02-20 15:00:00
Cambrai 22 - 50 Flesselles
Laon 18 - 34 Tourcoing
Le Touquet 24 - 35 Marquette lez Lille
Leforest 19 - 22 Bethune

Journée 12 le 2022-02-27 15:00:00
Flesselles 26 - 28 Laon
Tourcoing 22 - 3 Leforest
Marquette lez Lille 53 - 0 Cambrai
Bethune - Le Touquet

Journée 13 le 2022-03-13 15:00:00
Leforest 21 - 67 Flesselles
Laon 15 - 30 Marquette lez Lille
Cambrai 3 - 37 Le Touquet
Tourcoing 10 - 22 Bethune

Journée 14 le 2022-03-20 15:00:00
Flesselles 27 - 14 Tourcoing
Le Touquet 25 - 19 Laon
Marquette lez Lille 87 - 10 Leforest
Bethune 73 - 7 Cambrai

Quelques liens concernant
Touquet Athletic Club Rugby

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Vice Champion Hauts de France Promotion Honneur
2017 Champion de Flandres Promotion Honneur
2016 Champion de Flandres 1re Série
2012 Champion des Flandres Promotion Honneur
2011 Vice champion des Flandres 1re Série
2007 Champion des Flandres Promotion Honneur
2006 Champion des Flandres Promotion Honneur
1999 Champion des Flandres 3me Série

Equipe II

2011 Vice champion des Flandres Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57