image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Anzinois

Saisons précédentes

2022 - 2023
0
2021 - 2022 1re 2me SĂ©rie
2020 - 2021 arrĂȘt des compĂ©titions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me SĂ©rie
arrĂȘt des compĂ©titions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale 3me SĂ©rie ligue HDF
16me de finale du champ de France 3me SĂ©rie



Saison 2023 - 2024

Championnat ligue Hauts de France
RĂ©gionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Le Touquet
79
17
16
0
1
748
214
534
15
0
0
2
Laon
78
17
16
0
1
738
166
572
14
0
0
3
RC Thierache
51
16
10
0
6
539
320
219
11
0
0
4
Flesselles
50
15
10
0
5
642
429
213
10
0
0
5
Cambrai
50
17
11
0
6
540
319
221
6
0
0
6
Douai
28
16
6
0
10
365
551
-186
4
0
0
7
Hazebrouck
24
17
5
0
12
380
611
-231
4
0
0
8
Leforest
20
17
4
0
13
265
615
-350
4
0
0
9
Saint Amand les eaux
18
17
4
0
13
238
665
-427
2
0
0
10
Anzin
5
17
1
0
16
201
766
-565
1
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Journée(s) reportée(s) au 27-Mar-2023
journée n° 18 prévue le 12-09-2022
Le Touquet - Laon reportée au 02-Apr-2023
Anzin - Flesselles reportée au 02-Apr-2023
Hazebrouck - Cambrai reportée au 02-Apr-2023
Douai - Leforest reportée au 02-Apr-2023
Saint Amand les eaux - RC Thierache reportée au 02-Apr-2023


Calendrier et résultats de
Rugby Club Anzinois


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Anzin8 - 47Laon
2 dimanche 25 septembre Le Touquet69 - 7Anzin
3 dimanche 09 octobre Anzin13 - 48Saint Amand les eaux
4 dimanche 16 octobre Anzin26 - 48Hazebrouck
5 dimanche 23 octobre Douai81 - 5Anzin
6 dimanche 06 novembre Anzin0 - 25RC Thierache
7 dimanche 13 novembre Leforest32 - 23Anzin
8 dimanche 27 novembre Anzin3 - 20Cambrai
9 dimanche 04 décembre Flesselles76 - 17Anzin
10 dimanche 29 janvier Laon102 - 5Anzin
11 dimanche 15 janvier Anzin6 - 38Le Touquet
12 dimanche 22 janvier Saint Amand les eaux27 - 19Anzin
13 dimanche 05 février Hazebrouck54 - 27Anzin
14 dimanche 12 février Anzin10 - 0Douai
15 dimanche 26 février RC Thierache25 - 0Anzin
16 dimanche 05 mars Anzin17 - 34Leforest
17 dimanche 12 mars Cambrai40 - 15Anzin
18 dimanche 02 avril Anzin - Flesselles




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 9

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 45

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 13 33 56



Meilleure attaque de la poule : Le Touquet 44 points par match
Meilleure défense de la poule : Laon 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Saint Amand les eaux 13 - 33 Le Touquet
Anzin 8 - 47 Laon
Hazebrouck 22 - 58 Flesselles
Douai 34 - 27 Cambrai
RC Thierache 56 - 29 Leforest

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Le Touquet 69 - 7 Anzin
Laon 25 - 0 Hazebrouck
Flesselles 73 - 15 Douai
Cambrai 19 - 14 RC Thierache
Saint Amand les eaux 18 - 7 Leforest

Journée 3 le 2022-09-25 15:00:00
Hazebrouck 12 - 48 Le Touquet
Douai 13 - 46 Laon
RC Thierache 22 - 24 Flesselles
Leforest 10 - 24 Cambrai
Anzin 13 - 48 Saint Amand les eaux

Journée 4 le 2022-10-09 15:00:00
Le Touquet 46 - 10 Douai
Laon 47 - 3 RC Thierache
Flesselles 25 - 0 Leforest
Saint Amand les eaux 6 - 39 Cambrai
Anzin 26 - 48 Hazebrouck

Journée 5 le 2022-10-16 15:00:00
RC Thierache 31 - 45 Le Touquet
Leforest 8 - 61 Laon
Cambrai 21 - 35 Flesselles
Douai 81 - 5 Anzin
Hazebrouck 58 - 22 Saint Amand les eaux

Journée 6 le 2022-10-23 15:00:00
Le Touquet 25 - 0 Leforest
Laon 20 - 12 Cambrai
Saint Amand les eaux 10 - 50 Flesselles
Anzin 0 - 25 RC Thierache
Hazebrouck 41 - 19 Douai

Journée 7 le 2022-10-23 15:00:00
Cambrai 13 - 10 Le Touquet
Flesselles 25 - 32 Laon
Leforest 32 - 23 Anzin
RC Thierache 52 - 20 Hazebrouck
Douai 55 - 12 Saint Amand les eaux

Journée 8 le 2022-11-06 15:00:00
Le Touquet 37 - 29 Flesselles
Saint Amand les eaux 12 - 61 Laon
Anzin 3 - 20 Cambrai
Hazebrouck 19 - 20 Leforest
Douai 5 - 42 RC Thierache

Journée 9 le 2022-11-13 15:00:00
Laon 27 - 31 Le Touquet
Flesselles 76 - 17 Anzin
Cambrai 25 - 0 Hazebrouck
Leforest 3 - 39 Douai
RC Thierache 75 - 7 Saint Amand les eaux

Journée 10 le 2023-01-29 15:00:00
Le Touquet 80 - 3 Saint Amand les eaux
Laon 102 - 5 Anzin
Flesselles 64 - 7 Hazebrouck
Cambrai 31 - 14 Douai
Leforest 15 - 32 RC Thierache

Journée 11 le 2023-01-15 15:04:58
Anzin 6 - 38 Le Touquet
Hazebrouck 5 - 50 Laon
Douai - Flesselles
RC Thierache 26 - 16 Cambrai
Leforest 7 - 22 Saint Amand les eaux

Journée 12 le 2023-01-22 15:02:02
Le Touquet 25 - 0 Hazebrouck
Laon 50 - 5 Douai
Flesselles - RC Thierache
Cambrai 25 - 0 Leforest
Saint Amand les eaux 27 - 19 Anzin

Journée 13 le 2023-02-05 15:00:00
Douai 17 - 66 Le Touquet
RC Thierache 14 - 15 Laon
Leforest 19 - 76 Flesselles
Cambrai 69 - 12 Saint Amand les eaux
Hazebrouck 54 - 27 Anzin

Journée 14 le 2023-01-15 15:00:00
Le Touquet 64 - 12 RC Thierache
Laon 53 - 7 Leforest
Flesselles 57 - 151 Cambrai
Anzin 10 - 0 Douai
Saint Amand les eaux 16 - 29 Hazebrouck

Journée 15 le 2023-01-22 15:00:00
Leforest 19 - 69 Le Touquet
Cambrai 8 - 38 Laon
Flesselles 25 - 0 Saint Amand les eaux
RC Thierache 25 - 0 Anzin
Douai 31 - 27 Hazebrouck

Journée 16 le 2023-02-05 15:00:00
Le Touquet 25 - 0 Cambrai
Laon 39 - 10 Flesselles
Anzin 17 - 34 Leforest
Hazebrouck 7 - 48 RC Thierache
Saint Amand les eaux 10 - 20 Douai

Journée 17 le 2023-02-05 15:00:00
Flesselles 15 - 37 Le Touquet
Laon 25 - 0 Saint Amand les eaux
Cambrai 40 - 15 Anzin
Leforest 55 - 31 Hazebrouck
RC Thierache 62 - 7 Douai

Journée 18 le 2023-02-12 15:00:00
Le Touquet - Laon
Anzin - Flesselles
Hazebrouck - Cambrai
Douai - Leforest
Saint Amand les eaux - RC Thierache

Quelques liens concernant
Rugby Club Anzinois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Hauts de France 2me SĂ©rie Anzin
2016 Champion de Flandres 3me SĂ©rie
2015 Champion de Flandres 4me SĂ©rie
2014 Champion des Flandres 4me SĂ©rie
2010 Vice champion des Flandres 3me SĂ©rie
2005 Champion des Flandres 3me SĂ©rie








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57