image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Audomarois

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale honneur ligue HDF
2017 - 2018 Fédérale 3
Quart de finale du champ de France 3me Série
2016 - 2017 Champion des Flandres Honneur
32me de finale du champ de France Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Calais
12
3
3
0
0
105
49
56
0
2
IRIS Lille
11
3
2
1
0
101
45
56
1
3
Dunkerque Littoral
10
3
2
1
0
76
54
22
0
4
Bailleul
5
3
1
0
2
51
66
-15
1
5
Valenciennes
5
3
1
0
2
55
74
-19
1
6
Saint Omer
4
3
0
0
0
62
71
-9
0
7
Armentières
4
3
1
0
2
39
81
-42
0
8
Maubeuge
0
3
0
0
3
41
90
-49
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de
Rugby Club Audomarois


DatesOppositions
1 dimanche 26 septembre Dunkerque Littoral26 - 12Saint Omer
2 dimanche 03 octobre Bailleul24 - 11Saint Omer
3 dimanche 10 octobre Saint Omer39 - 21Maubeuge
4 dimanche 24 octobre IRIS Lille - Saint Omer
5 dimanche 14 novembre Saint Omer - Calais
6 dimanche 21 novembre Valenciennes - Saint Omer
7 dimanche 05 décembre Saint Omer - Armentières
8 dimanche 19 décembre Saint Omer - Dunkerque Littoral
9 dimanche 16 janvier Saint Omer - Bailleul
10 dimanche 23 janvier Maubeuge - Saint Omer
11 dimanche 20 février Saint Omer - IRIS Lille
12 dimanche 27 février Calais - Saint Omer
13 dimanche 13 mars Saint Omer - Valenciennes
14 dimanche 20 mars Armentières - Saint Omer




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 2

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
21 24

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
39 12 21 25



Meilleure attaque de la poule : Calais 35 points par match
Meilleure défense de la poule : IRIS Lille 15 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Valenciennes 20 - 23 IRIS Lille
Armentières 26 - 3 Maubeuge
Dunkerque Littoral 26 - 12 Saint Omer
Bailleul 17 - 39 Calais

Journée 2 le 03 Oct 2021
Calais 41 - 19 Valenciennes
IRIS Lille 53 - 0 Armentières
Maubeuge 17 - 25 Dunkerque Littoral
Bailleul 24 - 11 Saint Omer

Journée 3 le 10 Oct 2021
Armentières 13 - 25 Calais
Dunkerque Littoral 25 - 25 IRIS Lille
Saint Omer 39 - 21 Maubeuge
Valenciennes 16 - 10 Bailleul

Journée 4 le 24 Oct 2021
Calais - Dunkerque Littoral
IRIS Lille - Saint Omer
Valenciennes - Armentières
Bailleul - Maubeuge

Journée 5 le 14 Nov 2021
Saint Omer - Calais
Maubeuge - IRIS Lille
Dunkerque Littoral - Valenciennes
Armentières - Bailleul

Journée 6 le 21 Nov 2021
Calais - Maubeuge
Valenciennes - Saint Omer
Armentières - Dunkerque Littoral
Bailleul - IRIS Lille

Journée 7 le 05 Dec 2021
IRIS Lille - Calais
Saint Omer - Armentières
Maubeuge - Valenciennes
Dunkerque Littoral - Bailleul

Journée 8 le 19 Dec 2021
IRIS Lille - Valenciennes
Maubeuge - Armentières
Saint Omer - Dunkerque Littoral
Calais - Bailleul

Journée 9 le 16 Jan 2022
Valenciennes - Calais
Armentières - IRIS Lille
Dunkerque Littoral - Maubeuge
Saint Omer - Bailleul

Journée 10 le 23 Jan 2022
Calais - Armentières
IRIS Lille - Dunkerque Littoral
Maubeuge - Saint Omer
Bailleul - Valenciennes

Journée 11 le 20 Feb 2022
Dunkerque Littoral - Calais
Saint Omer - IRIS Lille
Armentières - Valenciennes
Maubeuge - Bailleul

Journée 12 le 27 Feb 2022
Calais - Saint Omer
IRIS Lille - Maubeuge
Valenciennes - Dunkerque Littoral
Bailleul - Armentières

Journée 13 le 13 Mar 2022
Maubeuge - Calais
Saint Omer - Valenciennes
Dunkerque Littoral - Armentières
IRIS Lille - Bailleul

Journée 14 le 20 Mar 2022
Calais - IRIS Lille
Armentières - Saint Omer
Valenciennes - Maubeuge
Bailleul - Dunkerque Littoral

Quelques liens concernant
Rugby Club Audomarois

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Champion de Flandres Honneur
2014 Champion des Flandres Promotion Honneur
2013 Vice champion des Flandres 2me Série
2012 Champion des Flandres 3me Série
2004 Champion des Flandres 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57