image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Leo Lagrange Armentieres

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Hauts de France
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Bethune
9
2
2
0
0
61
17
44
1
0
0
2
Armentières
9
2
2
0
0
68
32
36
1
0
0
3
Saint Omer
6
2
1
0
1
49
32
17
2
0
0
4
Bailleul
5
2
1
0
1
40
40
0
1
0
0
5
Maubeuge
4
1
1
0
0
24
21
3
0
0
0
6
Tourcoing
1
2
0
0
2
26
52
-26
1
0
0
7
Marquette lez Lille
0
2
0
0
2
35
70
-35
0
0
0
8
Valenciennes
0
1
0
0
1
3
42
-39
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Club Leo Lagrange Armentieres


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Tourcoing10 - 33Armentières
2 dimanche 25 septembre Armentières35 - 22Marquette lez Lille
3 dimanche 09 octobre Bethune - Armentières
4 dimanche 16 octobre Armentières - Maubeuge
5 dimanche 06 novembre Bailleul - Armentières
6 dimanche 13 novembre Armentières - Valenciennes
7 dimanche 27 novembre Saint Omer - Armentières
8 dimanche 04 décembre Armentières - Tourcoing
9 dimanche 18 décembre Marquette lez Lille - Armentières
10 dimanche 15 janvier Armentières - Bethune
11 dimanche 22 janvier Maubeuge - Armentières
12 dimanche 05 février Armentières - Bailleul
13 dimanche 05 mars Valenciennes - Armentières
14 dimanche 12 mars Armentières - Saint Omer




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
34 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
35 33 22 10



Meilleure attaque de la poule : Armentières 34 points par match
Meilleure défense de la poule : Bethune 9 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Marquette lez Lille 13 - 35 Saint Omer
Bethune 42 - 3 Valenciennes
Maubeuge 24 - 21 Bailleul
Tourcoing 10 - 33 Armentières

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
Armentières 35 - 22 Marquette lez Lille
Saint Omer 14 - 19 Bethune
Valenciennes - Maubeuge
Tourcoing 16 - 19 Bailleul

Journée 3 le 2022-10-09 15:00:00
Bethune - Armentières
Maubeuge - Saint Omer
Bailleul - Valenciennes
Marquette lez Lille - Tourcoing

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Armentières - Maubeuge
Saint Omer - Bailleul
Marquette lez Lille - Bethune
Tourcoing - Valenciennes

Journée 5 le 2022-11-06 15:00:00
Bailleul - Armentières
Valenciennes - Saint Omer
Maubeuge - Marquette lez Lille
Bethune - Tourcoing

Journée 6 le 2022-11-13 15:00:00
Armentières - Valenciennes
Marquette lez Lille - Bailleul
Bethune - Maubeuge
Tourcoing - Saint Omer

Journée 7 le 2022-11-27 15:00:00
Saint Omer - Armentières
Bailleul - Bethune
Valenciennes - Marquette lez Lille
Maubeuge - Tourcoing

Journée 8 le 2022-12-04 15:00:00
Saint Omer - Marquette lez Lille
Valenciennes - Bethune
Bailleul - Maubeuge
Armentières - Tourcoing

Journée 9 le 2022-12-18 15:00:00
Marquette lez Lille - Armentières
Bethune - Saint Omer
Maubeuge - Valenciennes
Bailleul - Tourcoing

Journée 10 le 2023-01-15 15:00:00
Armentières - Bethune
Saint Omer - Maubeuge
Valenciennes - Bailleul
Tourcoing - Marquette lez Lille

Journée 11 le 2023-01-22 15:00:00
Maubeuge - Armentières
Bailleul - Saint Omer
Bethune - Marquette lez Lille
Valenciennes - Tourcoing

Journée 12 le 2023-02-05 15:00:00
Armentières - Bailleul
Saint Omer - Valenciennes
Marquette lez Lille - Maubeuge
Tourcoing - Bethune

Journée 13 le 2023-03-05 15:00:00
Valenciennes - Armentières
Bailleul - Marquette lez Lille
Maubeuge - Bethune
Saint Omer - Tourcoing

Journée 14 le 2023-03-12 15:00:00
Armentières - Saint Omer
Bethune - Bailleul
Marquette lez Lille - Valenciennes
Tourcoing - Maubeuge

Quelques liens concernant
Club Leo Lagrange Armentieres

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2022 Champion Hauts de France Honneur Armentières
2014 Champion des Flandres Honneur
2013 Vice champion des Flandres Honneur
2010 Vice champion des Flandres Honneur
2005 Champion des Flandres Honneur

Equipe II

2014 Vice champion des Flandres Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57