image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2022 - 2023
2021 - 2022
2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019



Saison 2022 - 2023

Championnat ligue
Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Dammarie
88
22
17
1
3
676
306
370
14
0
1
2
Orléans la source
80.67
22
17
0
4
547
335
212
9
0
1
3
Dreux
74.38
22
15
0
6
547
317
230
11
0
1
4
Pole Sologne
74
22
14
1
7
713
373
340
16
0
0
5
Perche Val d’Huisne
71
22
15
0
7
581
372
209
11
0
0
6
La chatre
70.19
22
14
0
7
713
358
355
11
0
1
7
Fleury les aubrais
61.81
22
12
0
9
487
426
61
11
0
1
8
Vierzon
42
22
8
0
14
441
561
-120
10
0
0
9
Gien Briare
37.8
21
8
0
12
351
457
-106
4
0
1
10
Saint pierre des Corps
22
21
3
0
18
328
773
-445
10
0
0
11
Montargis
18
22
4
0
18
174
632
-458
2
0
0
12
Bracieux
0
22
0
0
22
30
678
-648
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)






Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Pole Sologne54 - 22Perche Val d’Huisne
2 dimanche 25 septembre Perche Val d’Huisne22 - 24Dammarie
3 dimanche 02 octobre Montargis22 - 39Perche Val d’Huisne
4 dimanche 16 octobre Perche Val d’Huisne30 - 12Saint pierre des Corps
5 dimanche 23 octobre Fleury les aubrais34 - 18Perche Val d’Huisne
6 dimanche 06 novembre Perche Val d’Huisne29 - 3Gien Briare
7 dimanche 13 novembre Orléans la source29 - 19Perche Val d’Huisne
8 dimanche 20 novembre Perche Val d’Huisne18 - 7Dreux
9 dimanche 04 décembre Vierzon21 - 20Perche Val d’Huisne
10 dimanche 11 décembre Bracieux0 - 25Perche Val d’Huisne
11 dimanche 29 janvier Perche Val d’Huisne29 - 12La chatre
12 dimanche 08 janvier Perche Val d’Huisne34 - 18Pole Sologne
13 dimanche 15 janvier Dammarie26 - 12Perche Val d’Huisne
14 dimanche 22 janvier Perche Val d’Huisne25 - 0Montargis
15 dimanche 05 février Saint pierre des Corps7 - 55Perche Val d’Huisne
16 dimanche 12 février Perche Val d’Huisne26 - 5Fleury les aubrais
17 dimanche 26 février Gien Briare7 - 26Perche Val d’Huisne
18 dimanche 05 mars Perche Val d’Huisne24 - 12Orléans la source
19 dimanche 12 mars Dreux45 - 12Perche Val d’Huisne
20 dimanche 26 mars Perche Val d’Huisne35 - 0Vierzon
21 dimanche 02 avril Perche Val d’Huisne25 - 0Bracieux
22 dimanche 09 avril La chatre34 - 36Perche Val d’Huisne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 11 Nbre de match : 11

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 17

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 26 8 25



Meilleure attaque de la poule : Pole Sologne 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Dammarie 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Bracieux 10 - 38 La chatre
Pole Sologne 54 - 22 Perche Val d’Huisne
Dammarie 39 - 5 Vierzon
Montargis 12 - 43 Dreux
Saint pierre des Corps 14 - 24 Orléans la source
Fleury les aubrais 25 - 31 Gien Briare

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
La chatre 23 - 9 Pole Sologne
Perche Val d’Huisne 22 - 24 Dammarie
Vierzon 54 - 10 Montargis
Dreux 20 - 14 Saint pierre des Corps
Orléans la source 31 - 12 Fleury les aubrais
Bracieux 0 - 25 Gien Briare

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Dammarie 32 - 23 La chatre
Montargis 22 - 39 Perche Val d’Huisne
Saint pierre des Corps 22 - 26 Vierzon
Fleury les aubrais 22 - 31 Dreux
Gien Briare 10 - 36 Orléans la source
Pole Sologne 71 - 7 Bracieux

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
La chatre 83 - 0 Montargis
Perche Val d’Huisne 30 - 12 Saint pierre des Corps
Vierzon 45 - 41 Fleury les aubrais
Dreux 26 - 15 Gien Briare
Bracieux 0 - 25 Orléans la source
Pole Sologne 36 - 32 Dammarie

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Saint pierre des Corps 27 - 34 La chatre
Fleury les aubrais 34 - 18 Perche Val d’Huisne
Gien Briare 20 - 17 Vierzon
Orléans la source 28 - 14 Dreux
Montargis 3 - 20 Pole Sologne
Dammarie 25 - 0 Bracieux

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
La chatre 52 - 0 Fleury les aubrais
Perche Val d’Huisne 29 - 3 Gien Briare
Vierzon 12 - 15 Orléans la source
Bracieux 6 - 67 Dreux
Pole Sologne 90 - 10 Saint pierre des Corps
Dammarie 39 - 5 Montargis

Journée 7 le 2022-11-13 13:30:00
Gien Briare 22 - 38 La chatre
Orléans la source 29 - 19 Perche Val d’Huisne
Dreux 14 - 13 Vierzon
Fleury les aubrais 25 - 22 Pole Sologne
Saint pierre des Corps 7 - 34 Dammarie
Montargis 25 - 0 Bracieux

Journée 8 le 2022-11-20 13:30:00
La chatre 36 - 12 Orléans la source
Perche Val d’Huisne 18 - 7 Dreux
Bracieux 7 - 52 Vierzon
Pole Sologne 35 - 10 Gien Briare
Dammarie 20 - 25 Fleury les aubrais
Montargis 25 - 0 Saint pierre des Corps

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Dreux 26 - 13 La chatre
Vierzon 21 - 20 Perche Val d’Huisne
Orléans la source 27 - 25 Pole Sologne
Gien Briare 14 - 36 Dammarie
Fleury les aubrais 44 - 8 Montargis
Saint pierre des Corps 25 - 0 Bracieux

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
La chatre 69 - 0 Vierzon
Bracieux 0 - 25 Perche Val d’Huisne
Pole Sologne 21 - 14 Dreux
Dammarie 39 - 31 Orléans la source
Montargis 0 - 35 Gien Briare
Saint pierre des Corps 17 - 24 Fleury les aubrais

Journée 11 le 2022-12-18 13:30:00
Perche Val d’Huisne 29 - 12 La chatre
Vierzon 5 - 50 Pole Sologne
Dreux 0 - 25 Dammarie
Orléans la source 25 - 0 Montargis
Gien Briare 25 - 0 Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais 25 - 0 Bracieux

Journée 12 le 2023-01-08 13:30:00
La chatre 25 - 0 Bracieux
Perche Val d’Huisne 34 - 18 Pole Sologne
Vierzon 5 - 17 Dammarie
Dreux 19 - 0 Montargis
Orléans la source 50 - 16 Saint pierre des Corps
Gien Briare 10 - 31 Fleury les aubrais

Journée 13 le 2023-01-15 13:30:00
Pole Sologne 17 - 24 La chatre
Dammarie 26 - 12 Perche Val d’Huisne
Montargis 7 - 17 Vierzon
Saint pierre des Corps 10 - 59 Dreux
Fleury les aubrais 8 - 17 Orléans la source
Gien Briare 25 - 0 Bracieux

Journée 14 le 2023-01-22 13:30:00
La chatre - Dammarie
Perche Val d’Huisne 25 - 0 Montargis
Vierzon 62 - 27 Saint pierre des Corps
Dreux - Fleury les aubrais
Orléans la source - Gien Briare
Bracieux 0 - 25 Pole Sologne

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Montargis 22 - 12 La chatre
Saint pierre des Corps 7 - 55 Perche Val d’Huisne
Fleury les aubrais 40 - 5 Vierzon
Gien Briare 6 - 10 Dreux
Orléans la source 25 - 0 Bracieux
Dammarie 23 - 23 Pole Sologne

Journée 16 le 2023-02-12 13:30:00
La chatre 63 - 7 Saint pierre des Corps
Perche Val d’Huisne 26 - 5 Fleury les aubrais
Vierzon 26 - 31 Gien Briare
Dreux 38 - 3 Orléans la source
Pole Sologne 25 - 0 Montargis
Bracieux 0 - 25 Dammarie

Journée 17 le 2023-02-26 13:30:00
Fleury les aubrais 38 - 26 La chatre
Gien Briare 7 - 26 Perche Val d’Huisne
Orléans la source 38 - 21 Vierzon
Dreux 25 - 0 Bracieux
Saint pierre des Corps 18 - 43 Pole Sologne
Montargis 10 - 52 Dammarie

Journée 18 le 2023-03-05 13:30:00
La chatre 52 - 13 Gien Briare
Perche Val d’Huisne 24 - 12 Orléans la source
Vierzon 5 - 23 Dreux
Pole Sologne 12 - 0 Fleury les aubrais
Dammarie 83 - 21 Saint pierre des Corps
Bracieux 0 - 25 Montargis

Journée 19 le 2023-03-12 13:30:00
Orléans la source 43 - 10 La chatre
Dreux 45 - 12 Perche Val d’Huisne
Vierzon 25 - 0 Bracieux
Gien Briare 24 - 45 Pole Sologne
Fleury les aubrais 12 - 31 Dammarie
Saint pierre des Corps 25 - 0 Montargis

Journée 20 le 2023-03-26 13:30:00
La chatre 29 - 0 Dreux
Perche Val d’Huisne 35 - 0 Vierzon
Pole Sologne 19 - 21 Orléans la source
Dammarie 25 - 0 Gien Briare
Montargis 0 - 25 Fleury les aubrais
Bracieux 0 - 25 Saint pierre des Corps

Journée 21 le 2023-04-02 13:30:00
Vierzon 15 - 17 La chatre
Perche Val d’Huisne 25 - 0 Bracieux
Dreux 41 - 34 Pole Sologne
Orléans la source 30 - 18 Dammarie
Gien Briare 25 - 0 Montargis
Fleury les aubrais 26 - 24 Saint pierre des Corps

Journée 22 le 2023-04-09 13:30:00
La chatre 34 - 36 Perche Val d’Huisne
Pole Sologne 19 - 10 Vierzon
Dammarie 31 - 25 Dreux
Montargis 0 - 25 Orléans la source
Saint pierre des Corps - Gien Briare
Bracieux 0 - 25 Fleury les aubrais

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57