image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive la Chatre

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Fédérale 3
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 32me de finale du champ de France Fédérale 3
32me de finale du champ de France Fédérale 3
2016 - 2017 Fédérale 3



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve rég 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
La chatre
9
2
2
0
0
61
19
42
1
0
0
2
Dreux
9
2
2
0
0
63
26
37
1
0
0
3
Dammarie
9
2
2
0
0
63
27
36
1
0
0
4
Gien Briare
9
2
2
0
0
56
25
31
1
0
0
5
Orléans la source
9
2
2
0
0
55
26
29
1
0
0
6
Romorantin
5
2
1
0
1
63
45
18
1
0
0
7
Vierzon
5
2
1
0
1
59
49
10
1
0
0
8
Saint pierre des Corps
1
2
0
0
2
28
44
-16
1
0
0
9
Fleury les aubrais
1
2
0
0
2
37
62
-25
1
0
0
10
Perche Val d’Huisne
1
2
0
0
2
44
78
-34
1
0
0
11
Bracieux
0
2
0
0
2
10
63
-53
0
0
0
12
Montargis
0
2
0
0
2
22
97
-75
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Union Sportive la Chatre


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Bracieux10 - 38La chatre
2 dimanche 25 septembre La chatre23 - 9Romorantin
3 dimanche 02 octobre Dammarie - La chatre
4 dimanche 16 octobre La chatre - Montargis
5 dimanche 23 octobre Saint pierre des Corps - La chatre
6 dimanche 06 novembre La chatre - Fleury les aubrais
7 dimanche 13 novembre Gien Briare - La chatre
8 dimanche 20 novembre La chatre - Orléans la source
9 dimanche 04 décembre Dreux - La chatre
10 dimanche 11 décembre La chatre - Vierzon
11 dimanche 18 décembre Perche Val d’Huisne - La chatre
12 dimanche 08 janvier La chatre - Bracieux
13 dimanche 15 janvier Romorantin - La chatre
14 dimanche 22 janvier La chatre - Dammarie
15 dimanche 05 février Montargis - La chatre
16 dimanche 12 février La chatre - Saint pierre des Corps
17 dimanche 26 février Fleury les aubrais - La chatre
18 dimanche 05 mars La chatre - Gien Briare
19 dimanche 12 mars Orléans la source - La chatre
20 dimanche 26 mars La chatre - Dreux
21 dimanche 02 avril Vierzon - La chatre
22 dimanche 09 avril La chatre - Perche Val d’Huisne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
23 38 9 10



Meilleure attaque de la poule : Romorantin 32 points par match
Meilleure défense de la poule : La chatre 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 13:30:00
Bracieux 10 - 38 La chatre
Romorantin 54 - 22 Perche Val d’Huisne
Dammarie 39 - 5 Vierzon
Montargis 12 - 43 Dreux
Saint pierre des Corps 14 - 24 Orléans la source
Fleury les aubrais 25 - 31 Gien Briare

Journée 2 le 2022-09-25 13:30:00
La chatre 23 - 9 Romorantin
Perche Val d’Huisne 22 - 24 Dammarie
Vierzon 54 - 10 Montargis
Dreux 20 - 14 Saint pierre des Corps
Orléans la source 31 - 12 Fleury les aubrais
Bracieux 0 - 25 Gien Briare

Journée 3 le 2022-10-02 13:30:00
Dammarie - La chatre
Montargis - Perche Val d’Huisne
Saint pierre des Corps - Vierzon
Fleury les aubrais - Dreux
Gien Briare - Orléans la source
Romorantin - Bracieux

Journée 4 le 2022-10-16 13:30:00
La chatre - Montargis
Perche Val d’Huisne - Saint pierre des Corps
Vierzon - Fleury les aubrais
Dreux - Gien Briare
Bracieux - Orléans la source
Romorantin - Dammarie

Journée 5 le 2022-10-23 13:30:00
Saint pierre des Corps - La chatre
Fleury les aubrais - Perche Val d’Huisne
Gien Briare - Vierzon
Orléans la source - Dreux
Montargis - Romorantin
Dammarie - Bracieux

Journée 6 le 2022-11-06 13:30:00
La chatre - Fleury les aubrais
Perche Val d’Huisne - Gien Briare
Vierzon - Orléans la source
Bracieux - Dreux
Romorantin - Saint pierre des Corps
Dammarie - Montargis

Journée 7 le 2022-11-13 13:30:00
Gien Briare - La chatre
Orléans la source - Perche Val d’Huisne
Dreux - Vierzon
Fleury les aubrais - Romorantin
Saint pierre des Corps - Dammarie
Montargis - Bracieux

Journée 8 le 2022-11-20 13:30:00
La chatre - Orléans la source
Perche Val d’Huisne - Dreux
Bracieux - Vierzon
Romorantin - Gien Briare
Dammarie - Fleury les aubrais
Montargis - Saint pierre des Corps

Journée 9 le 2022-12-04 13:30:00
Dreux - La chatre
Vierzon - Perche Val d’Huisne
Orléans la source - Romorantin
Gien Briare - Dammarie
Fleury les aubrais - Montargis
Saint pierre des Corps - Bracieux

Journée 10 le 2022-12-11 13:30:00
La chatre - Vierzon
Bracieux - Perche Val d’Huisne
Romorantin - Dreux
Dammarie - Orléans la source
Montargis - Gien Briare
Saint pierre des Corps - Fleury les aubrais

Journée 11 le 2022-12-18 13:30:00
Perche Val d’Huisne - La chatre
Vierzon - Romorantin
Dreux - Dammarie
Orléans la source - Montargis
Gien Briare - Saint pierre des Corps
Fleury les aubrais - Bracieux

Journée 12 le 2023-01-08 13:30:00
La chatre - Bracieux
Perche Val d’Huisne - Romorantin
Vierzon - Dammarie
Dreux - Montargis
Orléans la source - Saint pierre des Corps
Gien Briare - Fleury les aubrais

Journée 13 le 2023-01-15 13:30:00
Romorantin - La chatre
Dammarie - Perche Val d’Huisne
Montargis - Vierzon
Saint pierre des Corps - Dreux
Fleury les aubrais - Orléans la source
Gien Briare - Bracieux

Journée 14 le 2023-01-22 13:30:00
La chatre - Dammarie
Perche Val d’Huisne - Montargis
Vierzon - Saint pierre des Corps
Dreux - Fleury les aubrais
Orléans la source - Gien Briare
Bracieux - Romorantin

Journée 15 le 2023-02-05 13:30:00
Montargis - La chatre
Saint pierre des Corps - Perche Val d’Huisne
Fleury les aubrais - Vierzon
Gien Briare - Dreux
Orléans la source - Bracieux
Dammarie - Romorantin

Journée 16 le 2023-02-12 13:30:00
La chatre - Saint pierre des Corps
Perche Val d’Huisne - Fleury les aubrais
Vierzon - Gien Briare
Dreux - Orléans la source
Romorantin - Montargis
Bracieux - Dammarie

Journée 17 le 2023-02-26 13:30:00
Fleury les aubrais - La chatre
Gien Briare - Perche Val d’Huisne
Orléans la source - Vierzon
Dreux - Bracieux
Saint pierre des Corps - Romorantin
Montargis - Dammarie

Journée 18 le 2023-03-05 13:30:00
La chatre - Gien Briare
Perche Val d’Huisne - Orléans la source
Vierzon - Dreux
Romorantin - Fleury les aubrais
Dammarie - Saint pierre des Corps
Bracieux - Montargis

Journée 19 le 2023-03-12 13:30:00
Orléans la source - La chatre
Dreux - Perche Val d’Huisne
Vierzon - Bracieux
Gien Briare - Romorantin
Fleury les aubrais - Dammarie
Saint pierre des Corps - Montargis

Journée 20 le 2023-03-26 13:30:00
La chatre - Dreux
Perche Val d’Huisne - Vierzon
Romorantin - Orléans la source
Dammarie - Gien Briare
Montargis - Fleury les aubrais
Bracieux - Saint pierre des Corps

Journée 21 le 2023-04-02 13:30:00
Vierzon - La chatre
Perche Val d’Huisne - Bracieux
Dreux - Romorantin
Orléans la source - Dammarie
Gien Briare - Montargis
Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps

Journée 22 le 2023-04-09 13:30:00
La chatre - Perche Val d’Huisne
Romorantin - Vierzon
Dammarie - Dreux
Montargis - Orléans la source
Saint pierre des Corps - Gien Briare
Bracieux - Fleury les aubrais

Quelques liens concernant
Union Sportive la Chatre

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série
2022 Vice champion Grand Est Honneur
2022 Vice champion Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57