image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Centre Val de Loire
3me/ 4me série - Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Argenton sur Creuse
17
4
4
0
0
129
76
53
1
2
Déols
9
3
2
0
1
72
48
24
1
3
RC Gaulois Turons
9
3
0
0
0
56
36
20
1
4
Luynes
5
4
1
0
3
78
92
-14
1
5
Lunery / St Amand
4
3
1
0
2
66
94
-28
0
6
Saint Florent Sur Cher
0
0
0
0
0
0
0
0
0
7
Foecy
0
3
0
0
3
35
90
-55
0




Evolution du classement





J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10

Journée(s) reportée(s)

Calendrier et résultats de


DatesOppositions
3 dimanche 10 octobre Lunery / St Amand40 - 19Foecy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
22 31

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
27 13 34 27



Meilleure attaque de la poule : Argenton sur Creuse 32 points par match
Meilleure défense de la poule : Saint Florent Sur Cher 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 26 Sep 2021
Saint jean de braye 13 - 0 US Oréans
Saint laurent nouan 13 - 3 Rugby Sud 28
Lamotte Beuvron 38 - 8 Sully sur Loire

Journée 2 le 03 Oct 2021
Sully sur Loire 15 - 23 Saint jean de braye
US Oréans 14 - 18 Saint laurent nouan
Lamotte Beuvron 25 - 0 Rugby Sud 28

Journée 3 le 10 Oct 2021
Déols 12 - 6 RC Gaulois Turons
Luynes 19 - 26 Argenton sur Creuse
Lunery / St Amand 40 - 19 Foecy

Journée 4 le 24 Oct 2021
Sully sur Loire - Rugby Sud 28
Saint jean de braye - Saint laurent nouan
Lamotte Beuvron - US Oréans

Journée 5 le 07 Nov 2021
US Oréans - Sully sur Loire
Rugby Sud 28 - Saint jean de braye
Saint laurent nouan - Lamotte Beuvron

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57