image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Cosne Cours

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Demi finale du champ du Centre 3me Série
2016 - 2017 4me Série
Demi finale du champ de France 4me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Centre Val de Loire
1re 2me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Romorantin
69
16
14
0
2
555
227
328
13
0
0
2
Salbris
61
16
13
0
3
480
227
253
9
0
0
3
Buzancais
52
16
10
0
6
488
347
141
12
0
0
4
Loches
52
16
11
0
5
515
287
228
8
0
0
5
Sancoins
41
16
9
0
7
390
323
67
5
0
0
6
Esvres sur Indre
34
16
7
0
9
394
351
43
6
0
0
7
US Berrichonne
23
16
5
0
11
285
434
-149
3
0
0
8
Cosne Cours
10
16
2
0
14
167
683
-516
2
0
0
9
Ovale de Loire
7
16
1
0
15
206
601
-395
3
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Cosne Cours


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Loches74 - 0Cosne Cours
2 dimanche 10 octobre Esvres sur Indre85 - 0Cosne Cours
3 dimanche 17 octobre Buzancais53 - 0Cosne Cours
4 dimanche 07 novembre Romorantin10 - 7Cosne Cours
5 dimanche 14 novembre US Berrichonne23 - 17Cosne Cours
6 dimanche 21 novembre Ovale de Loire22 - 13Cosne Cours
7 dimanche 05 décembre Cosne Cours7 - 58Salbris
8 dimanche 12 décembre Sancoins61 - 9Cosne Cours
10 dimanche 16 janvier Cosne Cours5 - 67Loches
11 dimanche 30 janvier Cosne Cours5 - 26Esvres sur Indre
12 dimanche 06 février Cosne Cours14 - 29Buzancais
13 dimanche 27 février Cosne Cours7 - 61Romorantin
14 dimanche 06 mars Cosne Cours28 - 24US Berrichonne
15 dimanche 13 mars Cosne Cours24 - 11Ovale de Loire
16 dimanche 27 mars Salbris41 - 19Cosne Cours
17 dimanche 03 avril Cosne Cours12 - 38Sancoins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 8 Nbre de match : 8

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 43

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
13 8 39 46



Meilleure attaque de la poule : Romorantin 35 points par match
Meilleure défense de la poule : Salbris 14 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-10-03 15:00:00
Ovale de Loire 11 - 32 Romorantin
Salbris 33 - 10 Buzancais
Sancoins 13 - 12 Esvres sur Indre
Loches 74 - 0 Cosne Cours

Journée 2 le 2021-10-10 15:00:00
US Berrichonne 40 - 10 Ovale de Loire
Romorantin 14 - 29 Salbris
Buzancais 26 - 13 Sancoins
Esvres sur Indre 85 - 0 Cosne Cours

Journée 3 le 2021-10-17 15:00:00
Salbris 8 - 7 US Berrichonne
Sancoins 13 - 27 Romorantin
Buzancais 53 - 0 Cosne Cours
Loches 25 - 18 Esvres sur Indre

Journée 4 le 2021-11-07 15:00:00
US Berrichonne 24 - 18 Sancoins
Romorantin 10 - 7 Cosne Cours
Buzancais 17 - 19 Loches
Ovale de Loire 22 - 47 Salbris

Journée 5 le 2021-11-21 15:00:00
US Berrichonne 23 - 17 Cosne Cours
Loches 19 - 27 Romorantin
Esvres sur Indre 27 - 39 Buzancais
Sancoins 44 - 6 Ovale de Loire

Journée 6 le 2021-11-28 15:00:00
US Berrichonne 14 - 60 Loches
Romorantin 36 - 8 Esvres sur Indre
Salbris 31 - 6 Sancoins
Ovale de Loire 22 - 13 Cosne Cours

Journée 7 le 2021-12-05 15:00:00
Esvres sur Indre 20 - 14 US Berrichonne
Buzancais 10 - 6 Romorantin
Loches 59 - 12 Ovale de Loire
Cosne Cours 7 - 58 Salbris

Journée 8 le 2022-01-16 15:00:00
US Berrichonne 24 - 22 Buzancais
Ovale de Loire 3 - 26 Esvres sur Indre
Salbris 33 - 15 Loches
Sancoins 61 - 9 Cosne Cours

Journée 9 le 2022-01-23 15:00:00
Romorantin 46 - 5 US Berrichonne
Buzancais 72 - 10 Ovale de Loire
Esvres sur Indre 12 - 25 Salbris
Loches 39 - 21 Sancoins

Journée 10 le 2022-01-30 15:00:00
Romorantin 43 - 10 Ovale de Loire
Buzancais 32 - 9 Salbris
Esvres sur Indre 21 - 13 Sancoins
Cosne Cours 5 - 67 Loches

Journée 11 le 2022-02-27 15:00:00
Ovale de Loire 20 - 22 US Berrichonne
Salbris 13 - 14 Romorantin
Sancoins 45 - 38 Buzancais
Cosne Cours 5 - 26 Esvres sur Indre

Journée 12 le 2022-03-06 15:00:00
US Berrichonne 21 - 29 Salbris
Romorantin 32 - 11 Sancoins
Cosne Cours 14 - 29 Buzancais
Esvres sur Indre 10 - 21 Loches

Journée 13 le 2022-03-20 15:00:00
Sancoins 27 - 12 US Berrichonne
Cosne Cours 7 - 61 Romorantin
Loches 24 - 12 Buzancais
Salbris 44 - 0 Ovale de Loire

Journée 14 le 2022-03-27 15:00:00
Cosne Cours 28 - 24 US Berrichonne
Romorantin 50 - 14 Loches
Buzancais 33 - 27 Esvres sur Indre
Ovale de Loire 15 - 18 Sancoins

Journée 15 le 2022-03-13 15:00:00
Loches 25 - 0 US Berrichonne
Esvres sur Indre 12 - 33 Romorantin
Sancoins 16 - 12 Salbris
Cosne Cours 24 - 11 Ovale de Loire

Journée 16 le 2022-03-27 11:02:04
US Berrichonne 26 - 29 Esvres sur Indre
Romorantin 74 - 29 Buzancais
Ovale de Loire 18 - 31 Loches
Salbris 41 - 19 Cosne Cours

Journée 17 le 2022-04-03 11:02:21
Buzancais 25 - 0 US Berrichonne
Esvres sur Indre 45 - 14 Ovale de Loire
Loches 16 - 17 Salbris
Cosne Cours 12 - 38 Sancoins

Journée 18 le 2022-04-10 11:02:47
US Berrichonne 29 - 50 Romorantin
Ovale de Loire 22 - 41 Buzancais
Salbris 51 - 16 Esvres sur Indre
Sancoins 33 - 7 Loches

Quelques liens concernant
Cosne Cours

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57