image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Ovale Club sancoinnais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Champion 2me Série ligue CVL
16me de finale du champ de France 2me Série
2017 - 2018 Demi finale du champ du Centre 2me Série
2016 - 2017 Vice champion du Centre 3me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Centre Val de Loire
Régionale 2


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Buzancais
5
1
1
0
0
25
0
25
1
0
0
2
Loches
4
1
1
0
0
49
11
38
0
0
0
3
Esvres sur Indre
4
1
1
0
0
19
12
7
0
0
0
4
Arcay
4
1
1
0
0
20
17
3
0
0
0
5
Argenton sur Creuse
0
1
0
0
1
17
20
-3
0
0
0
6
Sancoins
0
1
0
0
1
12
19
-7
0
0
0
7
US Berrichonne
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
0
0
8
Cosne Cours
0
1
0
0
1
11
49
-38
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Ovale Club sancoinnais


DatesOppositions
1 dimanche 25 septembre Esvres sur Indre19 - 12Sancoins
2 dimanche 02 octobre Argenton sur Creuse - Sancoins
3 dimanche 16 octobre Sancoins - Buzancais
4 dimanche 13 novembre Loches - Sancoins
5 dimanche 20 novembre Sancoins - Arcay
6 dimanche 04 décembre Cosne Cours - Sancoins
7 dimanche 11 décembre Sancoins - US Berrichonne
8 dimanche 08 janvier Sancoins - Esvres sur Indre
9 dimanche 15 janvier Sancoins - Argenton sur Creuse
10 dimanche 29 janvier Buzancais - Sancoins
11 dimanche 05 février Sancoins - Loches
12 dimanche 05 mars Arcay - Sancoins
13 dimanche 12 mars Sancoins - Cosne Cours
14 dimanche 26 mars US Berrichonne - Sancoins




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
12 19

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- 12 - 19



Meilleure attaque de la poule : Loches 49 points par match
Meilleure défense de la poule : Buzancais 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-25 15:00:00
Cosne Cours 11 - 49 Loches
US Berrichonne 0 - 25 Buzancais
Esvres sur Indre 19 - 12 Sancoins
Argenton sur Creuse 17 - 20 Arcay

Journée 2 le 2022-10-02 15:00:00
Arcay - Cosne Cours
Loches - US Berrichonne
Buzancais - Esvres sur Indre
Argenton sur Creuse - Sancoins

Journée 3 le 2022-10-16 15:00:00
US Berrichonne - Arcay
Esvres sur Indre - Loches
Sancoins - Buzancais
Cosne Cours - Argenton sur Creuse

Journée 4 le 2022-11-13 15:00:00
Arcay - Esvres sur Indre
Loches - Sancoins
Cosne Cours - US Berrichonne
Argenton sur Creuse - Buzancais

Journée 5 le 2022-11-20 15:00:00
Sancoins - Arcay
Buzancais - Loches
Esvres sur Indre - Cosne Cours
US Berrichonne - Argenton sur Creuse

Journée 6 le 2022-12-04 15:00:00
Arcay - Buzancais
Cosne Cours - Sancoins
US Berrichonne - Esvres sur Indre
Argenton sur Creuse - Loches

Journée 7 le 2022-12-11 15:00:00
Loches - Arcay
Sancoins - US Berrichonne
Buzancais - Cosne Cours
Esvres sur Indre - Argenton sur Creuse

Journée 8 le 2023-01-08 15:00:00
Loches - Cosne Cours
Buzancais - US Berrichonne
Sancoins - Esvres sur Indre
Arcay - Argenton sur Creuse

Journée 9 le 2023-01-15 15:00:00
Cosne Cours - Arcay
US Berrichonne - Loches
Esvres sur Indre - Buzancais
Sancoins - Argenton sur Creuse

Journée 10 le 2023-01-29 15:00:00
Arcay - US Berrichonne
Loches - Esvres sur Indre
Buzancais - Sancoins
Argenton sur Creuse - Cosne Cours

Journée 11 le 2023-02-05 15:00:00
Esvres sur Indre - Arcay
Sancoins - Loches
US Berrichonne - Cosne Cours
Buzancais - Argenton sur Creuse

Journée 12 le 2023-03-05 15:00:00
Arcay - Sancoins
Loches - Buzancais
Cosne Cours - Esvres sur Indre
Argenton sur Creuse - US Berrichonne

Journée 13 le 2023-03-12 15:00:00
Buzancais - Arcay
Sancoins - Cosne Cours
Esvres sur Indre - US Berrichonne
Loches - Argenton sur Creuse

Journée 14 le 2023-03-26 15:00:00
Arcay - Loches
US Berrichonne - Sancoins
Cosne Cours - Buzancais
Argenton sur Creuse - Esvres sur Indre

Quelques liens concernant
Ovale Club sancoinnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2019 Champion Centre Val de Loire 2me Série
2018 Champion du Centre 2me Serie
2017 Vice champion du Centre 3me Serie
2013 Vice champion du Centre 2me Série
2012 Vice champion du Centre 2me Série
2010 Champion du Centre 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57