image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Dammarie Rugby Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 Promotion Honneur 1re Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Demi finale 1re Série ligue CVL
2017 - 2018 Champion du Centre 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série
2016 - 2017 Promotion 1re Série
16me de finale du champ de France 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Centre Val de Loire
Régionale 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Gien Briare
9
2
2
0
0
56
16
40
1
0
0
2
Orléans la source
9
2
2
0
0
49
21
28
1
0
0
3
Romorantin
8
2
2
0
0
51
47
4
0
0
0
4
Vierzon
7
2
1
1
0
47
27
20
1
0
0
5
Perche Val d’Huisne
6
2
1
0
1
75
46
29
2
0
0
6
La chatre
5
2
1
0
1
38
29
9
1
0
0
7
Dreux
5
2
1
0
1
55
58
-3
1
0
0
8
Montargis
4
2
1
0
1
51
52
-1
0
0
0
9
Dammarie
2
2
0
1
1
20
51
-31
0
0
0
10
Fleury les aubrais
1
2
0
0
2
13
37
-24
1
0
0
11
Saint pierre des Corps
0
2
0
0
2
40
65
-25
0
0
0
12
Bracieux
0
2
0
0
2
22
68
-46
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18J19J20J21J22



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Dammarie Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 18 septembre Dammarie10 - 10Vierzon
2 dimanche 25 septembre Perche Val d’Huisne41 - 10Dammarie
3 dimanche 02 octobre Dammarie - La chatre
4 dimanche 16 octobre Romorantin - Dammarie
5 dimanche 23 octobre Dammarie - Bracieux
6 dimanche 06 novembre Dammarie - Montargis
7 dimanche 13 novembre Saint pierre des Corps - Dammarie
8 dimanche 20 novembre Dammarie - Fleury les aubrais
9 dimanche 04 décembre Gien Briare - Dammarie
10 dimanche 11 décembre Dammarie - Orléans la source
11 dimanche 18 décembre Dreux - Dammarie
12 dimanche 08 janvier Vierzon - Dammarie
13 dimanche 15 janvier Dammarie - Perche Val d’Huisne
14 dimanche 22 janvier La chatre - Dammarie
15 dimanche 05 février Dammarie - Romorantin
16 dimanche 12 février Bracieux - Dammarie
17 dimanche 26 février Montargis - Dammarie
18 dimanche 05 mars Dammarie - Saint pierre des Corps
19 dimanche 12 mars Fleury les aubrais - Dammarie
20 dimanche 26 mars Dammarie - Gien Briare
21 dimanche 02 avril Orléans la source - Dammarie
22 dimanche 09 avril Dammarie - Dreux




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
10 26

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
10 10 10 41



Meilleure attaque de la poule : Perche Val d’Huisne 38 points par match
Meilleure défense de la poule : Gien Briare 8 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2022-09-18 15:00:00
Bracieux 14 - 25 La chatre
Romorantin 36 - 34 Perche Val d’Huisne
Fleury les aubrais 8 - 13 Gien Briare
Montargis 34 - 15 Dreux
Dammarie 10 - 10 Vierzon
Saint pierre des Corps 16 - 25 Orléans la source

Journée 2 le 2022-09-25 15:00:00
La chatre 13 - 15 Romorantin
Vierzon 37 - 17 Montargis
Bracieux 8 - 43 Gien Briare
Dreux 40 - 24 Saint pierre des Corps
Perche Val d’Huisne 41 - 10 Dammarie
Orléans la source 24 - 5 Fleury les aubrais

Journée 3 le 2022-10-02 15:00:00
Fleury les aubrais - Dreux
Dammarie - La chatre
Saint pierre des Corps - Vierzon
Montargis - Perche Val d’Huisne
Gien Briare - Orléans la source
Romorantin - Bracieux

Journée 4 le 2022-10-16 15:00:00
Romorantin - Dammarie
Perche Val d’Huisne - Saint pierre des Corps
Dreux - Gien Briare
Bracieux - Orléans la source
La chatre - Montargis
Vierzon - Fleury les aubrais

Journée 5 le 2022-10-23 15:00:00
Saint pierre des Corps - La chatre
Dammarie - Bracieux
Gien Briare - Vierzon
Fleury les aubrais - Perche Val d’Huisne
Orléans la source - Dreux
Montargis - Romorantin

Journée 6 le 2022-11-06 15:00:00
Romorantin - Saint pierre des Corps
Bracieux - Dreux
Perche Val d’Huisne - Gien Briare
Dammarie - Montargis
La chatre - Fleury les aubrais
Vierzon - Orléans la source

Journée 7 le 2022-11-13 15:00:00
Saint pierre des Corps - Dammarie
Montargis - Bracieux
Gien Briare - La chatre
Dreux - Vierzon
Orléans la source - Perche Val d’Huisne
Fleury les aubrais - Romorantin

Journée 8 le 2022-11-20 15:00:00
Dammarie - Fleury les aubrais
Perche Val d’Huisne - Dreux
Montargis - Saint pierre des Corps
Romorantin - Gien Briare
Bracieux - Vierzon
La chatre - Orléans la source

Journée 9 le 2022-12-04 15:00:00
Vierzon - Perche Val d’Huisne
Saint pierre des Corps - Bracieux
Dreux - La chatre
Gien Briare - Dammarie
Orléans la source - Romorantin
Fleury les aubrais - Montargis

Journée 10 le 2022-12-11 15:00:00
La chatre - Vierzon
Bracieux - Perche Val d’Huisne
Romorantin - Dreux
Montargis - Gien Briare
Dammarie - Orléans la source
Saint pierre des Corps - Fleury les aubrais

Journée 11 le 2022-12-18 15:00:00
Orléans la source - Montargis
Fleury les aubrais - Bracieux
Perche Val d’Huisne - La chatre
Dreux - Dammarie
Gien Briare - Saint pierre des Corps
Vierzon - Romorantin

Journée 12 le 2023-01-08 15:00:00
La chatre - Bracieux
Vierzon - Dammarie
Dreux - Montargis
Gien Briare - Fleury les aubrais
Perche Val d’Huisne - Romorantin
Orléans la source - Saint pierre des Corps

Journée 13 le 2023-01-15 15:00:00
Montargis - Vierzon
Romorantin - La chatre
Gien Briare - Bracieux
Fleury les aubrais - Orléans la source
Dammarie - Perche Val d’Huisne
Saint pierre des Corps - Dreux

Journée 14 le 2023-01-22 15:00:00
La chatre - Dammarie
Vierzon - Saint pierre des Corps
Dreux - Fleury les aubrais
Bracieux - Romorantin
Orléans la source - Gien Briare
Perche Val d’Huisne - Montargis

Journée 15 le 2023-02-05 15:00:00
Montargis - La chatre
Saint pierre des Corps - Perche Val d’Huisne
Dammarie - Romorantin
Fleury les aubrais - Vierzon
Orléans la source - Bracieux
Gien Briare - Dreux

Journée 16 le 2023-02-12 15:00:00
Dreux - Orléans la source
Perche Val d’Huisne - Fleury les aubrais
Romorantin - Montargis
Bracieux - Dammarie
La chatre - Saint pierre des Corps
Vierzon - Gien Briare

Journée 17 le 2023-02-26 15:00:00
Saint pierre des Corps - Romorantin
Gien Briare - Perche Val d’Huisne
Dreux - Bracieux
Fleury les aubrais - La chatre
Orléans la source - Vierzon
Montargis - Dammarie

Journée 18 le 2023-03-05 15:00:00
Dammarie - Saint pierre des Corps
La chatre - Gien Briare
Vierzon - Dreux
Bracieux - Montargis
Romorantin - Fleury les aubrais
Perche Val d’Huisne - Orléans la source

Journée 19 le 2023-03-12 15:00:00
Dreux - Perche Val d’Huisne
Gien Briare - Romorantin
Saint pierre des Corps - Montargis
Orléans la source - La chatre
Fleury les aubrais - Dammarie
Vierzon - Bracieux

Journée 20 le 2023-03-26 15:00:00
La chatre - Dreux
Dammarie - Gien Briare
Bracieux - Saint pierre des Corps
Perche Val d’Huisne - Vierzon
Montargis - Fleury les aubrais
Romorantin - Orléans la source

Journée 21 le 2023-04-02 15:00:00
Perche Val d’Huisne - Bracieux
Dreux - Romorantin
Gien Briare - Montargis
Orléans la source - Dammarie
Fleury les aubrais - Saint pierre des Corps
Vierzon - La chatre

Journée 22 le 2023-04-09 15:00:00
La chatre - Perche Val d’Huisne
Romorantin - Vierzon
Bracieux - Fleury les aubrais
Dammarie - Dreux
Saint pierre des Corps - Gien Briare
Montargis - Orléans la source

Quelques liens concernant
Dammarie Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2018 Champion du Centre 1re Serie
2017 Champion du Centre 1re Serie
2016 Vice champion du Centre Promotion Honneur
2014 Vice champion du Centre 1re Série
2014 Vice champion Pays Loire 1re Série
1996 Champion du Centre 1re Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57