image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bretagne
3me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ploemeur
16
4
3
0
1
170
39
131
4
0
0
2
SKRANK
14
3
3
0
0
93
60
33
2
0
0
3
Ploudalmezeau
10
4
2
0
2
103
79
24
2
0
0
4
Broceliande Paimpont
10
4
2
0
2
103
80
23
2
0
0
5
Pontivy
4
4
1
0
3
70
129
-59
0
0
0
6
Matignon
0
3
0
0
3
31
183
-152
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de


DatesOppositions
1 dimanche 06 février SKRANK26 - 24Ploemeur
2 dimanche 09 janvier Ploudalmezeau10 - 26SKRANK
3 dimanche 27 mars SKRANK - Matignon
4 dimanche 30 janvier SKRANK41 - 26Broceliande Paimpont
5 dimanche 27 février Pontivy - SKRANK
6 dimanche 06 mars Ploemeur - SKRANK
7 dimanche 20 mars SKRANK - Ploudalmezeau
8 dimanche 03 avril Matignon - SKRANK
9 dimanche 10 avril Broceliande Paimpont - SKRANK
10 dimanche 24 avril SKRANK - Pontivy




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
31 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
34 26 25 10



Meilleure attaque de la poule : Ploemeur 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Ploemeur 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-12-12 15:00:00
Ploudalmezeau 55 - 21 Matignon
Broceliande Paimpont 53 - 11 Pontivy
SKRANK 26 - 24 Ploemeur

Journée 2 le 2022-01-09 15:00:00
Matignon 10 - 38 Pontivy
Ploudalmezeau 10 - 26 SKRANK
Ploemeur 22 - 0 Broceliande Paimpont

Journée 3 le 2022-01-16 15:00:00
Broceliande Paimpont 24 - 6 Ploudalmezeau
Pontivy 13 - 34 Ploemeur
SKRANK - Matignon

Journée 4 le 2022-01-30 15:00:00
Ploudalmezeau 32 - 8 Pontivy
SKRANK 41 - 26 Broceliande Paimpont
Matignon 0 - 90 Ploemeur

Journée 5 le 2022-02-27 15:00:00
Ploemeur - Ploudalmezeau
Pontivy - SKRANK
Broceliande Paimpont - Matignon

Journée 6 le 2022-03-06 15:00:00
Ploemeur - SKRANK
Pontivy - Broceliande Paimpont
Matignon - Ploudalmezeau

Journée 7 le 2022-03-20 15:00:00
SKRANK - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - Ploemeur
Pontivy - Matignon

Journée 8 le 2022-04-03 15:00:00
Ploudalmezeau - Broceliande Paimpont
Ploemeur - Pontivy
Matignon - SKRANK

Journée 9 le 2022-04-10 15:00:00
Pontivy - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - SKRANK
Ploemeur - Matignon

Journée 10 le 2022-04-24 15:00:00
Ploudalmezeau - Ploemeur
SKRANK - Pontivy
Matignon - Broceliande Paimpont

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès










Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57