image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club de l hermine

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 2me Série
2017 - 2018 2me Série
2016 - 2017 1re Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bretagne
3me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ploemeur
16
4
3
0
1
170
39
131
4
0
0
2
SKRANK
14
3
3
0
0
93
60
33
2
0
0
3
Ploudalmezeau
10
4
2
0
2
103
79
24
2
0
0
4
Broceliande Paimpont
10
4
2
0
2
103
80
23
2
0
0
5
Pontivy
4
4
1
0
3
70
129
-59
0
0
0
6
Matignon
0
3
0
0
3
31
183
-152
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Rugby Club de l hermine


DatesOppositions
1 dimanche 12 décembre Ploudalmezeau55 - 21Matignon
2 dimanche 09 janvier Ploudalmezeau10 - 26SKRANK
3 dimanche 16 janvier Broceliande Paimpont24 - 6Ploudalmezeau
4 dimanche 30 janvier Ploudalmezeau32 - 8Pontivy
5 dimanche 27 février Ploemeur - Ploudalmezeau
6 dimanche 06 mars Matignon - Ploudalmezeau
7 dimanche 20 mars SKRANK - Ploudalmezeau
8 dimanche 03 avril Ploudalmezeau - Broceliande Paimpont
9 dimanche 10 avril Pontivy - Ploudalmezeau
10 dimanche 24 avril Ploudalmezeau - Ploemeur




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
26 20

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
32 6 18 24



Meilleure attaque de la poule : Ploemeur 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Ploemeur 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-12-12 15:00:00
Ploudalmezeau 55 - 21 Matignon
Broceliande Paimpont 53 - 11 Pontivy
SKRANK 26 - 24 Ploemeur

Journée 2 le 2022-01-09 15:00:00
Matignon 10 - 38 Pontivy
Ploudalmezeau 10 - 26 SKRANK
Ploemeur 22 - 0 Broceliande Paimpont

Journée 3 le 2022-01-16 15:00:00
Broceliande Paimpont 24 - 6 Ploudalmezeau
Pontivy 13 - 34 Ploemeur
SKRANK - Matignon

Journée 4 le 2022-01-30 15:00:00
Ploudalmezeau 32 - 8 Pontivy
SKRANK 41 - 26 Broceliande Paimpont
Matignon 0 - 90 Ploemeur

Journée 5 le 2022-02-27 15:00:00
Ploemeur - Ploudalmezeau
Pontivy - SKRANK
Broceliande Paimpont - Matignon

Journée 6 le 2022-03-06 15:00:00
Ploemeur - SKRANK
Pontivy - Broceliande Paimpont
Matignon - Ploudalmezeau

Journée 7 le 2022-03-20 15:00:00
SKRANK - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - Ploemeur
Pontivy - Matignon

Journée 8 le 2022-04-03 15:00:00
Ploudalmezeau - Broceliande Paimpont
Ploemeur - Pontivy
Matignon - SKRANK

Journée 9 le 2022-04-10 15:00:00
Pontivy - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - SKRANK
Ploemeur - Matignon

Journée 10 le 2022-04-24 15:00:00
Ploudalmezeau - Ploemeur
SKRANK - Pontivy
Matignon - Broceliande Paimpont

Quelques liens concernant
Rugby Club de l hermine

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2014 Vice champion de Bretagne 2me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57