image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Association Ploemeur Rugby Club

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 3me 4me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Demi finale Bretagne 2me Série
2016 - 2017 Vice champion de Bretagne 2me Série
32me de finale du champ de France 2me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Bretagne
3me série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N D PP PC Diff. Bonus Admin Péréq
1
Ploemeur
16
4
3
0
1
170
39
131
4
0
0
2
SKRANK
14
3
3
0
0
93
60
33
2
0
0
3
Ploudalmezeau
10
4
2
0
2
103
79
24
2
0
0
4
Broceliande Paimpont
10
4
2
0
2
103
80
23
2
0
0
5
Pontivy
4
4
1
0
3
70
129
-59
0
0
0
6
Matignon
0
3
0
0
3
31
183
-152
0
0
0







Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)




Calendrier et résultats de
Association Ploemeur Rugby Club


DatesOppositions
1 dimanche 06 février SKRANK26 - 24Ploemeur
2 dimanche 09 janvier Ploemeur22 - 0Broceliande Paimpont
3 dimanche 16 janvier Pontivy13 - 34Ploemeur
4 dimanche 30 janvier Matignon0 - 90Ploemeur
5 dimanche 27 février Ploemeur - Ploudalmezeau
6 dimanche 06 mars Ploemeur - SKRANK
7 dimanche 20 mars Broceliande Paimpont - Ploemeur
8 dimanche 03 avril Ploemeur - Pontivy
9 dimanche 10 avril Ploemeur - Matignon
10 dimanche 24 avril Ploudalmezeau - Ploemeur




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
43 10

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
22 49 0 13



Meilleure attaque de la poule : Ploemeur 43 points par match
Meilleure défense de la poule : Ploemeur 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 2021-12-12 15:00:00
Ploudalmezeau 55 - 21 Matignon
Broceliande Paimpont 53 - 11 Pontivy
SKRANK 26 - 24 Ploemeur

Journée 2 le 2022-01-09 15:00:00
Matignon 10 - 38 Pontivy
Ploudalmezeau 10 - 26 SKRANK
Ploemeur 22 - 0 Broceliande Paimpont

Journée 3 le 2022-01-16 15:00:00
Broceliande Paimpont 24 - 6 Ploudalmezeau
Pontivy 13 - 34 Ploemeur
SKRANK - Matignon

Journée 4 le 2022-01-30 15:00:00
Ploudalmezeau 32 - 8 Pontivy
SKRANK 41 - 26 Broceliande Paimpont
Matignon 0 - 90 Ploemeur

Journée 5 le 2022-02-27 15:00:00
Ploemeur - Ploudalmezeau
Pontivy - SKRANK
Broceliande Paimpont - Matignon

Journée 6 le 2022-03-06 15:00:00
Ploemeur - SKRANK
Pontivy - Broceliande Paimpont
Matignon - Ploudalmezeau

Journée 7 le 2022-03-20 15:00:00
SKRANK - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - Ploemeur
Pontivy - Matignon

Journée 8 le 2022-04-03 15:00:00
Ploudalmezeau - Broceliande Paimpont
Ploemeur - Pontivy
Matignon - SKRANK

Journée 9 le 2022-04-10 15:00:00
Pontivy - Ploudalmezeau
Broceliande Paimpont - SKRANK
Ploemeur - Matignon

Journée 10 le 2022-04-24 15:00:00
Ploudalmezeau - Ploemeur
SKRANK - Pontivy
Matignon - Broceliande Paimpont

Quelques liens concernant
Association Ploemeur Rugby Club

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2017 Vice champion de Bretagne 2me Serie
2012 Champion de Bretagne Promotion Honneur
2010 Vice champion de Bretagne Promotion Honneur
2007 Vice Champion de Bretagne Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57