image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Union Sportive Acignolaise

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 1re 2me Série
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Champion de Bretagne 2me Série
16me de finale du champ de France 2me Série
2016 - 2017 Vice champion de Bretagne 3me Série
16me de finale du champ de France 3me Série



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
1re série


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
RO Lorient
8
2
2
0
0
73
15
58
0
2
Chateaulin
4
2
1
0
1
42
61
-19
0
3
Acigne
1
1
0
0
1
25
27
-2
1
4
Carhaix
0
0
0
0
0
0
0
0
0
5
Val d’ille Aubigne
0
1
0
0
1
0
25
-25
0
6
Redon
0
1
0
0
1
0
37
-37
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)

Journée(s) reportée(s) au 19-Jan-2022
journée n° 1 prévue le 2022-01-09
Carhaix - Acigne reportée au 06-Feb-2022



Calendrier et résultats de
Union Sportive Acignolaise


DatesOppositions
1 dimanche 06 février Carhaix - Acigne
2 dimanche 09 janvier Acigne25 - 27Chateaulin
3 dimanche 16 janvier Val d’ille Aubigne - Acigne
4 dimanche 30 janvier Redon - Acigne
5 dimanche 27 février Acigne - RO Lorient
6 dimanche 06 mars Acigne - Carhaix
7 dimanche 20 mars Chateaulin - Acigne
8 dimanche 03 avril Acigne - Val d’ille Aubigne
9 dimanche 10 avril Acigne - Redon
10 dimanche 24 avril RO Lorient - Acigne




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 1 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 27

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
25 - 27 -



Meilleure attaque de la poule : RO Lorient 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Carhaix 0 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Quelques liens concernant
Union Sportive Acignolaise

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57